試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
サウール・ココ
Saúl Basilio Coco-Bassey Oubiña
背番号
23
年齢
27歳
身長
187cm
体重
86kg
国籍
Equatorial Guinea
今季
出場
11
分
940
得点
0
評点
6.96
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合 · 右 6 · 中央 4 · 左 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.77 回/90分やや上44位
- クロス0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.57 回/90分真ん中45位
- ボールを奪われた0.10 回/90分上位21位
- ファウルを受けた0.96 回/90分やや上24位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下73位
- xGOT0.03/90分真ん中52位
- 枠内シュート0.10 回/90分やや下78位
- 枠外シュート0.48 回/90分やや上31位
- ブロックされたシュート0.19 回/90分やや下80位
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分やや下69位
- 枠内シュート率13%回数が少ない78位
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.38 回/90分真ん中62位
- チャンス創出0.38 回/90分真ん中61位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功0.29 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 3 番目(11試合)チームの中で 3 位(16人)
タッチ114上位1%
ファウルを受けた3上位1%
ファイナルサードでのパス10上位1%
シュート2上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/10
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ミラン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ サッスオーロ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ フィオレンティーナ | 勝 1–2 | 先発 40分 | 6.8 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ローマ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ボローニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ パルマ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ フロジノーネ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs レッチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ココトリノ | ガブリエウアーセナル · プレミア81% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス79% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J179% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア78% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス78% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス77% | マテウス・トゥーレル神戸 · J177% | ブレーメルユベントス · セリエA76% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ75% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス75% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス75% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア74% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | 植田直通鹿島 · J173% | ヤン・ビセックインテル · セリエA72% | ラファ・マリンナポリ · セリエA72% | 原田亘柏 · J172% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ70% | マリオ・ヒラミラン · セリエA70% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア69% | ピエール・カルルユベントス · セリエA69% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J168% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア67% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 55.7 | 49.4 | 50.7 | 45.7 | 49.4 | 63.3 | 60.1 | 44.3 | 55.2 | 61.6 | 62.2 | 53.9 | 57.7 | 67.6 | 55.2 | 56.6 | 50.2 | 61.3 | 56.5 | 52.8 | 72.9 | 61.6 | 35.8 | 46.3 | 69.4 | 42.7 |
| パス成功率 | 90% | 89% | 90% | 82% | 88% | 91% | 89% | 85% | 91% | 92% | 88% | 87% | 90% | 91% | 87% | 92% | 91% | 86% | 92% | 92% | 93% | 91% | 84% | 86% | 90% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 5.3 | 8.0 | 6.3 | 5.0 | 6.7 | 10.5 | 4.5 | 6.1 | 8.7 | 7.4 | 4.2 | 7.3 | 9.5 | 6.6 | 5.1 | 6.1 | 7.3 | 6.0 | 4.3 | 7.2 | 6.3 | 6.3 | 6.9 | 8.6 | 6.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.88 | 5.00 | 4.84 | 4.60 | 4.62 | 4.99 | 4.99 | 4.92 | 5.00 | 4.21 | 5.07 | 6.48 | 5.75 | 3.84 | 4.14 | 4.39 | 4.27 | 4.08 | 3.87 | 4.44 | 3.93 | 4.14 | 6.01 | 3.70 | 3.77 | 5.84 |
| 空中戦勝ち | 1.72 | 2.50 | 2.42 | 2.22 | 3.08 | 1.75 | 2.36 | 3.31 | 3.00 | 1.61 | 1.98 | 3.24 | 3.61 | 1.39 | 3.33 | 1.60 | 1.24 | 1.53 | 1.47 | 2.11 | 1.96 | 1.17 | 2.61 | 1.00 | 2.00 | 3.93 |
| クリア | 5.65 | 5.70 | 5.41 | 5.75 | 5.26 | 3.91 | 5.64 | 6.54 | 5.00 | 2.85 | 5.19 | 6.60 | 6.43 | 4.70 | 5.03 | 3.06 | 5.51 | 4.18 | 3.07 | 7.00 | 3.71 | 2.33 | 3.51 | 2.80 | 6.74 | 5.96 |
| インターセプト | 0.96 | 0.90 | 1.00 | 1.48 | 0.64 | 0.94 | 1.18 | 0.77 | 1.20 | 0.99 | 1.98 | 1.12 | 1.24 | 1.17 | 1.04 | 1.73 | 2.13 | 1.12 | 0.53 | 0.33 | 0.65 | 1.17 | 1.13 | 1.20 | 1.26 | 1.46 |
| タックル成功 | 1.24 | 0.60 | 0.71 | 0.74 | 0.77 | 1.48 | 1.18 | 0.92 | 0.70 | 1.24 | 1.73 | 1.57 | 0.68 | 0.64 | 0.37 | 1.07 | 1.57 | 0.61 | 1.07 | 1.11 | 0.76 | 0.91 | 1.59 | 1.40 | 0.67 | 0.56 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ココトリノ | ドミニク・コールマインツ · ブンデス82% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ75% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | 植田直通鹿島 · J174% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア74% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア73% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA73% | ブレーメルユベントス · セリエA72% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア71% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA71% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア71% | 岡村大八町田 · J171% | 山川哲史神戸 · J170% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス69% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス69% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA69% | 中山雄太町田 · J169% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス68% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス67% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA67% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ67% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア66% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | Marius Høibråten浦和 · J165% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 37.5 | 36.1 | 51.8 | 43.9 | 38.7 | 46.1 | 32.7 | 42.0 | 49.4 | 41.4 | 50.5 | 33.1 | 30.0 | 32.1 | 52.4 | 28.9 | 49.6 | 32.2 | 31.0 | 50.8 | 60.0 | 36.3 | 55.3 | 34.2 | 40.5 | 46.5 |
| パス成功率 | 85% | 84% | 87% | 88% | 81% | 90% | 85% | 87% | 90% | 87% | 90% | 85% | 79% | 76% | 89% | 76% | 91% | 79% | 78% | 92% | 91% | 85% | 87% | 79% | 88% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 6.6 | 7.4 | 5.2 | 5.4 | 5.4 | 3.4 | 6.5 | 4.9 | 4.7 | 4.0 | 4.3 | 4.8 | 8.1 | 4.6 | 7.5 | 3.8 | 6.9 | 7.4 | 3.7 | 5.5 | 5.3 | 7.7 | 5.0 | 3.2 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.81 | 5.22 | 4.71 | 3.94 | 4.55 | 5.34 | 5.56 | 5.51 | 4.34 | 4.68 | 5.31 | 4.64 | 6.82 | 6.03 | 4.52 | 4.37 | 4.66 | 5.70 | 5.16 | 4.10 | 4.78 | 4.30 | 5.58 | 6.18 | 3.62 | 4.73 |
| 空中戦勝ち | 1.95 | 1.65 | 2.28 | 2.08 | 3.61 | 3.46 | 3.89 | 2.67 | 2.73 | 1.78 | 3.06 | 1.79 | 4.54 | 4.03 | 1.79 | 1.70 | 2.55 | 3.28 | 1.28 | 2.28 | 2.68 | 0.74 | 1.95 | 4.01 | 2.21 | 3.04 |
| クリア | 5.01 | 5.10 | 6.38 | 6.44 | 6.39 | 5.59 | 7.05 | 3.70 | 3.89 | 2.64 | 5.52 | 3.17 | 5.38 | 6.11 | 4.82 | 5.24 | 4.63 | 3.17 | 3.22 | 8.19 | 4.03 | 2.89 | 5.43 | 6.22 | 6.92 | 6.13 |
| インターセプト | 1.28 | 1.73 | 1.36 | 0.95 | 1.21 | 0.97 | 1.36 | 1.44 | 1.37 | 1.28 | 1.57 | 0.93 | 1.34 | 0.96 | 0.88 | 1.03 | 1.64 | 0.89 | 1.13 | 1.24 | 1.43 | 1.04 | 1.59 | 0.86 | 1.19 | 1.00 |
| タックル成功 | 0.96 | 1.27 | 1.23 | 0.91 | 0.42 | 0.97 | 0.80 | 0.82 | 0.58 | 1.22 | 1.07 | 1.00 | 0.94 | 0.72 | 0.99 | 0.87 | 0.54 | 0.71 | 1.01 | 0.94 | 0.79 | 1.07 | 1.55 | 1.06 | 0.54 | 0.67 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗1–2vs ミラン90′第2節敗1–2@ サッスオーロサッスオ…90′第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…40′第4節敗0–2vs ローマ90′第5節分1–1@ ボローニャ90′第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′第7節勝3–0@ パルマ90′第8節勝3–2vs モンツァ90′第9節敗1–3vs コモ90′第10節敗0–2@ フロジノーネフロジノ…90′第11節分1–1vs レッチェ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202626歳トリノセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 3090分3530901・16.885.6〜7.7
2024/202525歳トリノセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 2848分3228482・07.175.9〜8.2
2023/202424歳ラス・パルマスラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 2294分3022941・06.793.1〜8.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。