試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ジョーダン・ピックフォード
Jordan Pickford
背番号
1
年齢
32歳
身長
185cm
体重
82kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
900
評点
6.89
今季のゴール前
枠内に来たシュート
38本
止めた
28本74%
失点
10
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
プレミアリーグのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
22人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全15項目を5段階で
GK5項目
攻撃5項目
組み立て9項目
守備6項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 7 位(14人)
パンチング1上位12%
ロングボール23上位15%
ロングボール成功8上位15%
セーブ3うちエリア内 1
失点1
ハイボールの処理1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピックフォードエヴァートン | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア80% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ79% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ77% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス76% | 早川友基鹿島 · J172% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス71% | アリソンリヴァプール · プレミア70% | ジャン・ビュテコモ · セリエA69% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA69% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス68% | 権田修一神戸 · J168% | マイク・メニャンミラン · セリエA68% | キム・スンギュFC東京 · J168% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス67% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア65% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J163% | 谷晃生町田 · J162% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア61% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア60% | カール・ハインブレーメン · ブンデス55% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA50% | ジョゼップ・マルティネスインテル · セリエA48% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 24.7 | 22.4 | 20.3 | 21.5 | 29.4 | 22.4 | 33.9 | 20.2 | 27.6 | 28.8 | 20.3 | 23.5 | 27.6 | 20.6 | 25.8 | 20.9 | 16.5 | 23.2 | 26.2 | 20.6 | 25.1 | 19.7 | 27.6 | 19.5 |
| ロングボール成功率 | 32% | 31% | 38% | 32% | 39% | 37% | 42% | 36% | 38% | 43% | 35% | 38% | 35% | 28% | 34% | 41% | 34% | 40% | 37% | 38% | 45% | 31% | 54% | 47% |
| GK | ||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.80 | 2.22 | 2.64 | 3.55 | 2.38 | 2.46 | 4.00 | 2.11 | 2.00 | 3.30 | 2.50 | 2.80 | 3.20 | 1.77 | 4.13 | 2.56 | 3.15 | 3.23 | 3.67 | 2.00 | 3.50 | 1.50 | 2.25 | 4.27 |
| セーブ率 | 74% | 67% | 78% | 80% | 66% | 59% | 78% | 68% | 73% | 80% | 77% | 80% | 73% | 74% | 69% | 70% | 65% | 81% | 80% | 78% | 67% | 60% | 60% | 76% |
| エリア内のセーブ | 1.60 | 1.56 | 1.45 | 1.91 | 1.62 | 1.46 | 2.88 | 1.22 | 1.13 | 1.90 | 1.88 | 1.90 | 1.70 | 0.92 | 2.63 | 1.78 | 1.85 | 1.77 | 1.78 | 1.22 | 2.25 | 0.90 | 1.25 | 3.00 |
| ハイボールの処理 | 0.50 | 0.33 | 0.36 | 0.82 | 0.75 | 0.69 | 0.50 | 0.44 | 0.75 | 0.90 | 0.38 | 0.80 | 1.10 | 0.31 | 1.00 | 0.67 | 1.00 | 0.92 | 1.33 | 1.22 | 1.25 | 0.20 | 0.50 | 1.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピックフォードエヴァートン | 前川黛也神戸 · J173% | 小島亨介柏 · J168% | Yann Sommerインテル · セリエA67% | 西川周作浦和 · J166% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア65% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ65% | 早川友基鹿島 · J164% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス62% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス60% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | 谷晃生町田 · J158% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス57% | マイク・メニャンミラン · セリエA57% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA53% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA52% | ジャン・ビュテコモ · セリエA52% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア50% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス44% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア41% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.3 | 18.7 | 30.8 | 26.1 | 23.2 | 20.8 | 23.6 | 22.1 | 26.4 | 22.8 | 26.5 | 17.2 | 25.4 | 22.9 | 20.8 | 21.3 | 28.8 | 17.4 | 23.3 | 25.8 | 19.1 |
| ロングボール成功率 | 40% | 37% | 38% | 47% | 34% | 44% | 40% | 37% | 38% | 38% | 45% | 40% | 40% | 43% | 38% | 38% | 50% | 34% | 41% | 32% | 34% |
| GK | |||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.63 | 2.18 | 2.05 | 1.98 | 2.36 | 2.29 | 2.74 | 2.79 | 2.85 | 2.62 | 2.68 | 2.24 | 3.24 | 2.95 | 3.11 | 2.82 | 2.32 | 2.47 | 4.00 | 2.90 | 1.62 |
| セーブ率 | 67% | 72% | 70% | 68% | 72% | 73% | 72% | 77% | 65% | 72% | 62% | 72% | 69% | 76% | 77% | 78% | 75% | 67% | 72% | 68% | 70% |
| エリア内のセーブ | 1.84 | 1.26 | 1.21 | 1.12 | 1.62 | 1.65 | 1.88 | 2.00 | 1.79 | 1.82 | 1.62 | 1.30 | 2.38 | 1.83 | 2.22 | 1.61 | 1.55 | 1.66 | 2.50 | 2.10 | 1.19 |
| ハイボールの処理 | 0.37 | 0.39 | 0.50 | 0.33 | 0.68 | 0.38 | 0.68 | 0.53 | 0.71 | 0.44 | 0.65 | 0.84 | 0.79 | 0.93 | 0.49 | 0.68 | 0.97 | 1.00 | 0.68 | 1.15 | 0.86 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs パレス90′第2節分1–1@ ボーンマス90′第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…90′第7節敗0–2vs チェルシー90′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…90′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202631歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 31歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420506.815.4〜8.3
2024/202530歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420447.196.1〜8.7
2023/202429歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 38試合 ・ 3420分38342037.215.5〜8.8
2022/202328歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 3330分373330577.045.4〜9.5
2021/202227歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 35試合 ・ 3150分353150587.015.0〜9.2
すべてのシーズン17季
2020/202126歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 2743分312743417.095.8〜8.5
2019/202025歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420566.824.3〜7.8
2018/201924歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420466.864.5〜8.9
2017/201823歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420586.925.2〜8.0
2016/201722歳サンダーランドプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 2610分292610547.195.3〜9.0
2015/201621歳サンダーランドプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 2試合 ・ 180分2180236.996.7〜7.2
2015–1621歳Preston North End所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014/201520歳サンダーランドプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
201420歳Carlisle United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014–1520歳Bradford City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013/201419歳サンダーランドプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
201319歳Burton Albion所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。