試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
セルヒオ・カナレス
Sergio Canales Madrazo
背番号
20
年齢
35歳
身長
175cm
体重
65kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
896
得点
1
評点
6.82
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 12試合 · 中央 9 · 右 3
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート2.61 回/90分上位9位
- 枠内シュート0.80 回/90分上位13位
- ブロックされたシュート0.90 回/90分下位81位
- ドリブル試行2.41 回/90分上位13位
- ボールを奪われた1.91 回/90分下位80位
- ファウルを受けた1.91 回/90分上位13位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分真ん中39位
- xG0.18/90分やや上19位
- xGOT0.19/90分上位18位
- 枠外シュート0.90 回/90分上位15位
- ビッグチャンス逸0.20 回/90分下位70位
- 枠内シュート率31%真ん中42位
- シュート決定率4%真ん中42位
- オフサイド0.10 回/90分やや下54位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中36位
- キーパス1.00 回/90分真ん中41位
- チャンス創出1.00 回/90分真ん中41位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分真ん中47位
- スルーパス成功率50%回数が少ない6位
- クロス2.31 回/90分やや上19位
- クロス成功0.40 回/90分やや上28位
- クロス成功率17%真ん中42位
- ドリブル
- ドリブル成功1.31 回/90分上位15位
- ドリブル成功率54%真ん中41位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.20(7位) · スルーパス成功 0.10(7位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 3 番目(12試合)チームの中で 5 位(15人)
ボール奪取7上位1%
枠外シュート2上位1%
空中戦勝ち2上位2%
シュート3上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス3
パス成功54/62
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs ビジャレアル | 分 2–2 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 64分 | 6.8 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs エルチェ | 勝 3–2 | 先発 85分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 9/12 | 第5節 | vs デポルティーボ・アラベス | 勝 2–1 | 先発 74分 | 7.2 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ バルセロナ | 敗 7–2 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ セルタ | 敗 5–0 | 途中 27分 | 6.0 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs バレンシア | 分 2–2 | 先発 75分 | 6.9 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ オサスナ | 敗 2–0 | 先発 69分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs エスパニョール | 勝 2–1 | 先発 82分 | 7.4 | — | 1 |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ マラガ | 勝 1–2 | 先発 73分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カナレスラシン・サンタンデール | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア78% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア76% | 安斎颯馬FC東京 · J176% | 脇坂泰斗川崎F · J174% | コール・パーマーチェルシー · プレミア72% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ72% | チュキブレーメン · ブンデス71% | 山内日向汰柏 · J171% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア70% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス69% | 松村優太鹿島 · J169% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア68% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | 久保藤次郎柏 · J168% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス67% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス66% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス66% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA66% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA65% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA62% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | アンディ・ディウフインテル · セリエA61% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA60% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.00 | 2.21 | 1.50 | 0.94 | 0.97 | 1.75 | 2.28 | 2.56 | 1.67 | 1.44 | 0.54 | 0.61 | 2.08 | 1.93 | 2.06 | 1.78 | 0.65 | 0.75 | 0.92 | 2.15 | 1.41 | 1.26 | 2.40 | 2.34 | 0.70 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 1.31 | 1.10 | 0.81 | 0.73 | 1.17 | 0.99 | 1.59 | 1.79 | 0.28 | 1.44 | 0.40 | 0.31 | 0.78 | 1.70 | 2.19 | 1.25 | 0.91 | 0.50 | 0.15 | 1.20 | 0.31 | 0.34 | 0.38 | 1.82 | 0.35 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 4.8 | 4.5 | 3.0 | 3.5 | 4.4 | 5.4 | 5.5 | 4.6 | 1.7 | 4.2 | 4.0 | 3.3 | 2.6 | 4.8 | 2.4 | 3.8 | 5.9 | 5.1 | 8.5 | 5.0 | 6.3 | 8.2 | 2.6 | 2.6 | 9.6 |
| パス成功 | 41.6 | 35.5 | 34.8 | 27.9 | 27.5 | 35.8 | 28.8 | 42.3 | 25.9 | 23.6 | 29.0 | 42.7 | 28.1 | 23.4 | 39.2 | 35.6 | 32.4 | 41.9 | 35.4 | 54.3 | 48.6 | 49.5 | 55.2 | 38.3 | 20.7 | 58.6 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 90% | 86% | 84% | 88% | 82% | 85% | 78% | 81% | 86% | 84% | 80% | 78% | 84% | 83% | 83% | 84% | 80% | 90% | 87% | 88% | 90% | 91% | 81% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 1.00 | 0.81 | 0.94 | 1.07 | 0.38 | 0.57 | 0.64 | 0.56 | 0.52 | 0.67 | 0.92 | 0.69 | 0.79 | 1.29 | 1.33 | 1.68 | 0.88 | 0.61 | 0.60 | 1.25 | 1.26 | 0.38 | 1.43 | 0.82 | 0.63 |
| インターセプト | 0.40 | 0.30 | 0.58 | 0.83 | 1.07 | 0.15 | 0.57 | 0.38 | 0.42 | 0.52 | 0.67 | 1.07 | 0.95 | 0.11 | 0.26 | 0.80 | 0.39 | 1.38 | 1.38 | 0.48 | 0.31 | 0.92 | 0.63 | 0.26 | 0.70 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 49% | 52% | 40% | 48% | 48% | 54% | 48% | 45% | 41% | 36% | 43% | 51% | 38% | 47% | 48% | 43% | 53% | 44% | 45% | 53% | 55% | 47% | 49% | 52% | 39% | 47% |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗0–1@ ヘタフェ64′第3節勝3–2vs エルチェ85′第4節敗2–3@ ラージョ90′1 点第5節勝2–1vs アラベス74′第6節敗2–7@ バルセロナ90′第7節敗0–5@ セルタ27′第8節分2–2vs バレンシア75′第9節敗0–2@ オサスナ69′第10節勝2–1vs エスパニョ…エスパニ…82′1 A第11節敗0–3vs レアル90′第12節勝2–1@ マラガ73′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2023–2632歳Monterrey所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202331歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 31試合 ・ 2414分3124144・37.116.1〜8.7
2021/202230歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 34試合 ・ 2803分3428035・77.276.0〜8.7
2020/202129歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 31試合 ・ 2502分3125028・67.366.3〜8.8
2019/202028歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 36試合 ・ 3167分3631676・67.296.3〜8.4
すべてのシーズン16季
2018/201927歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 32試合 ・ 2658分3226587・27.326.4〜8.4
2017/201826歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 1921分3619214・57.376.0〜9.6
2016/201725歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 993分319930・46.736.1〜8.4
2015/201624歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 16試合 ・ 900分169000・06.816.1〜7.5
2014/201523歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2557分3625574・3–
2013/201422歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 19試合 ・ 196分191960・0–
2012/201321歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 12試合 ・ 504分125042・1–
2011/201220歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 11試合 ・ 572分115721・2–
2010/201119歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 10試合 ・ 270分102700・0–
2009/201018歳ラシン・サンタンデールラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 26試合 ・ 1640分2616406・4–
2008/200917歳ラシン・サンタンデールラ・リーガラ・リーガ ・ 17歳 ・ 6試合6–0・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。