試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
レアンドロ・カブレラ
Leandro Daniel Cabrera Sasía
背番号
6
年齢
35歳
身長
190cm
体重
80kg
国籍
ウルグアイ
今季
出場
9
分
810
得点
1
評点
6.91
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 8 · 左寄り 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃17項目
- xG0.08/90分上位13位
- シュート1.00 回/90分上位18位
- 枠内シュート0.11 回/90分真ん中58位
- チャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.11 回/90分やや上32位
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- xGOT0.10/90分上位17位
- 枠外シュート0.56 回/90分上位13位
- ブロックされたシュート0.33 回/90分下位99位
- 枠内シュート率11%回数が少ない69位
- シュート決定率11%回数が少ない24位
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス0.22 回/90分やや下75位
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.44 回/90分やや下86位
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴール 0.11(22位) · ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0.11(4位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 3 位(15人)
最後の砦のタックル1上位1%
パス93上位1%
空中戦勝ち3上位3%
ロングボール成功4上位11%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/7
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/18 | 第7節 | vs エルチェ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/30 | 第11節 | @ ビジャレアル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カブレラエスパニョール | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア76% | 山川哲史神戸 · J172% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア71% | ブレーメルユベントス · セリエA65% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア63% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア61% | ガブリエウアーセナル · プレミア60% | 植田直通鹿島 · J159% | マテウス・トゥーレル神戸 · J159% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J159% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA57% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス55% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス55% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス54% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA53% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス53% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ51% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス51% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ50% | ジエゴ神戸 · J149% | ヤン・ビセックインテル · セリエA45% | ラファ・マリンナポリ · セリエA44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.0 | 49.6 | 38.5 | 42.7 | 55.2 | 57.7 | 49.4 | 49.4 | 55.2 | 44.3 | 45.7 | 54.0 | 52.8 | 58.8 | 50.7 | 43.8 | 61.9 | 53.9 | 55.3 | 67.6 | 65.7 | 52.7 | 58.6 | 29.8 | 56.6 | 50.2 |
| パス成功率 | 83% | 84% | 79% | 86% | 91% | 90% | 88% | 89% | 87% | 85% | 82% | 94% | 92% | 88% | 90% | 88% | 89% | 87% | 92% | 91% | 95% | 90% | 93% | 77% | 92% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 5.8 | 7.7 | 6.6 | 6.1 | 7.3 | 5.0 | 5.3 | 6.6 | 4.5 | 6.3 | 3.0 | 4.3 | 5.8 | 8.0 | 4.2 | 7.5 | 4.2 | 2.9 | 9.5 | 8.1 | 4.2 | 6.3 | 7.1 | 5.1 | 6.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.00 | 6.20 | 5.82 | 5.84 | 5.00 | 5.75 | 4.62 | 5.00 | 4.14 | 4.92 | 4.60 | 3.84 | 4.44 | 6.75 | 4.84 | 7.86 | 6.88 | 6.48 | 5.85 | 3.84 | 3.97 | 5.11 | 3.62 | 6.30 | 4.39 | 4.27 |
| 空中戦勝ち | 3.00 | 4.20 | 4.41 | 3.93 | 3.00 | 3.61 | 3.08 | 2.50 | 3.33 | 3.31 | 2.22 | 2.48 | 2.11 | 4.25 | 2.42 | 4.45 | 4.50 | 3.24 | 2.98 | 1.39 | 1.67 | 2.63 | 1.05 | 2.91 | 1.60 | 1.24 |
| クリア | 7.78 | 8.50 | 6.10 | 5.96 | 5.00 | 6.43 | 5.26 | 5.70 | 5.03 | 6.54 | 5.75 | 5.20 | 7.00 | 4.38 | 5.41 | 9.83 | 7.13 | 6.60 | 4.96 | 4.70 | 5.64 | 5.11 | 5.34 | 3.71 | 3.06 | 5.51 |
| インターセプト | 1.22 | 1.40 | 1.41 | 1.46 | 1.20 | 1.24 | 0.64 | 0.90 | 1.04 | 0.77 | 1.48 | 1.73 | 0.33 | 1.62 | 1.00 | 0.92 | 0.88 | 1.12 | 1.65 | 1.17 | 1.88 | 0.58 | 1.62 | 1.53 | 1.73 | 2.13 |
| タックル成功 | 0.44 | 0.40 | 0.75 | 0.56 | 0.70 | 0.68 | 0.77 | 0.60 | 0.37 | 0.92 | 0.74 | 0.25 | 1.11 | 0.50 | 0.71 | 1.18 | 1.13 | 1.57 | 1.21 | 0.64 | 0.73 | 0.88 | 0.76 | 0.89 | 1.07 | 1.57 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カブレラエスパニョール | 山川哲史神戸 · J176% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア74% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス72% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア70% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス70% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア69% | 植田直通鹿島 · J169% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% | ガブリエウアーセナル · プレミア65% | 中山雄太町田 · J165% | キム・テヒョン鹿島 · J164% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ59% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ59% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA57% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス56% | ブレーメルユベントス · セリエA56% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA55% | 昌子源町田 · J155% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA55% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA55% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス53% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.8 | 32.1 | 34.0 | 43.6 | 34.2 | 28.9 | 35.6 | 38.7 | 43.9 | 28.8 | 50.0 | 32.2 | 47.4 | 47.0 | 40.5 | 49.6 | 60.0 | 51.5 | 31.0 | 49.4 | 54.3 | 31.6 | 49.0 | 52.6 | 52.4 | 49.6 |
| パス成功率 | 80% | 76% | 81% | 86% | 79% | 76% | 87% | 81% | 88% | 80% | 88% | 79% | 85% | 88% | 88% | 88% | 89% | 91% | 78% | 90% | 89% | 77% | 92% | 91% | 89% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 8.1 | 6.0 | 4.7 | 5.0 | 7.5 | 4.3 | 5.4 | 5.2 | 6.5 | 6.2 | 6.9 | 5.3 | 7.6 | 3.2 | 5.7 | 5.5 | 4.4 | 7.4 | 4.9 | 6.7 | 11.5 | 3.2 | 5.3 | 4.6 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.19 | 6.03 | 6.32 | 4.75 | 6.18 | 4.37 | 3.81 | 4.55 | 3.94 | 4.22 | 5.60 | 5.70 | 4.46 | 3.59 | 3.62 | 2.69 | 5.19 | 4.86 | 5.16 | 4.34 | 5.23 | 4.45 | 3.20 | 5.33 | 4.52 | 4.94 |
| 空中戦勝ち | 2.86 | 4.03 | 4.00 | 3.36 | 4.01 | 1.70 | 2.37 | 3.61 | 2.08 | 1.52 | 3.24 | 3.28 | 3.46 | 1.55 | 2.21 | 1.78 | 3.64 | 3.52 | 1.28 | 2.73 | 2.73 | 1.84 | 2.28 | 2.26 | 1.79 | 1.96 |
| クリア | 5.89 | 6.11 | 6.54 | 6.23 | 6.22 | 5.24 | 5.82 | 6.39 | 6.44 | 4.41 | 5.96 | 3.17 | 6.55 | 3.74 | 6.92 | 5.67 | 5.34 | 5.40 | 3.22 | 3.89 | 3.48 | 4.16 | 5.55 | 3.67 | 4.82 | 3.47 |
| インターセプト | 0.70 | 0.96 | 0.86 | 0.76 | 0.86 | 1.03 | 0.80 | 1.21 | 0.95 | 0.91 | 0.75 | 0.89 | 0.63 | 0.70 | 1.19 | 0.91 | 0.54 | 1.17 | 1.13 | 1.37 | 0.45 | 0.76 | 0.50 | 0.66 | 0.88 | 0.98 |
| タックル成功 | 0.62 | 0.72 | 0.78 | 0.56 | 1.06 | 0.87 | 0.45 | 0.42 | 0.91 | 0.79 | 0.65 | 0.71 | 0.46 | 1.00 | 0.54 | 0.33 | 0.43 | 0.59 | 1.01 | 0.58 | 0.99 | 0.87 | 0.46 | 0.85 | 0.99 | 0.67 |
もっと見る
今季の9試合
第4節分1–1vs セビージャ90′第5節勝2–0@ オサスナ90′第6節敗1–2@ ラージョ90′第7節敗1–3vs エルチェ90′第8節分1–1@ マラガ90′第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…90′第10節敗1–2@ ラシン90′第11節勝1–0@ ビジャレアルビジャレ…90′1 点第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
10つのクラブを経て
2025/202634歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 34歳 ・ 37試合 ・ 3330分3733303・06.816.0〜8.0
2024/202533歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 33歳 ・ 33試合 ・ 2870分3328704・27.146.3〜8.6
2022/202331歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 32試合 ・ 2673分3226730・16.884.7〜8.1
2021/202230歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 37試合 ・ 3330分3733302・07.046.0〜8.4
2019/202028歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 17試合 ・ 1530分1715300・17.146.4〜7.8
すべてのシーズン13季
2019/202028歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 18試合 ・ 1532分1815322・06.836.1〜7.8
2018/201927歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 32試合 ・ 2794分3227942・07.056.2〜7.7
2017/201826歳CrotoneセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 5試合 ・ 365分53650・06.796.2〜7.5
2017/201826歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 9試合 ・ 720分97200・07.046.2〜7.7
2014–1723歳Real Zaragoza所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013–1422歳レアル・マドリード所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2012–1321歳Hércules所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2011–1220歳Numancia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2010–1119歳Recreativo Huelva所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2009/201018歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 4試合 ・ 360分43600・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。