試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
イニゴ・ルイス・デ・ガラレタ
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria
背番号
16
年齢
33歳
身長
175cm
体重
69kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
474
得点
0
評点
6.91
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 7 · 左寄り 2
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分やや下66位
- 枠外シュート0.95 回/90分上位11位
- アシスト0.19 回/90分やや上22位
- クロス2.28 回/90分やや上20位
- ドリブル成功1.14 回/90分やや上21位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.07/90分真ん中44位
- シュート1.33 回/90分やや上31位
- 枠内シュート0.19 回/90分やや下54位
- ブロックされたシュート0.19 回/90分やや上31位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- 枠内シュート率14%回数が少ない4人と同じ 14%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.33 回/90分やや上32位
- チャンス創出1.33 回/90分やや上31位
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分やや上31位
- スルーパス成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- クロス成功0.19 回/90分真ん中39位
- クロス成功率8%やや下50位
- ドリブル
- ドリブル試行1.52 回/90分やや上32位
- ドリブル成功率75%回数が少ない6人と同じ 75%
- ボールを奪われた1.14 回/90分やや下59位
- ファウルを受けた1.33 回/90分やや上29位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.19(9位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 12 位(13人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功9/9
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セビージャ | 敗 1–3 | 途中 7分 | 6.3 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ バルセロナ | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 8/30 | 第3節 | @ セルタ | 勝 0–2 | 先発 65分 | 7.4 | — | 1 |
| 9/5 | 第4節 | vs アトレティコ・マドリード | 勝 3–0 | 先発 60分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 65分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ バレンシア | 分 0–0 | 先発 63分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第6節 | @ レバンテ | 敗 3–1 | 先発 81分 | 7.3 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | vs ヘタフェ | 勝 4–0 | 先発 18分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ オサスナ | 分 1–1 | 途中 25分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ルイス・デ・ガラレタアスレティック・ビルバオ | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ82% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA76% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア73% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA72% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ72% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA72% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス70% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア69% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア67% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | 三竿健斗鹿島 · J167% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア67% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA67% | 中川敦瑛柏 · J167% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス66% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス66% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア65% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス65% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス64% | 小泉佳穂柏 · J163% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA61% | 高宇洋FC東京 · J160% | 高嶺朋樹名古屋 · J160% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.33 | 2.25 | 2.15 | 1.85 | 1.85 | 1.50 | 1.85 | 0.75 | 1.21 | 2.40 | 2.39 | 0.92 | 0.91 | 0.82 | 1.26 | 1.65 | 1.09 | 1.68 | 1.00 | 0.92 | 0.81 | 1.36 | 2.73 | 1.51 | 0.92 | 0.88 |
| ドリブル成功 | 1.14 | 0.75 | 1.20 | 0.76 | 0.44 | 0.25 | 0.74 | 0.50 | 0.81 | 0.38 | 0.43 | 0.39 | 0.11 | 0.51 | 0.34 | 0.29 | 0.12 | 0.67 | 0.20 | 0.15 | 0.30 | 1.64 | 0.55 | 0.69 | 0.25 | 0.24 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 10.6 | 9.6 | 8.5 | 11.9 | 11.4 | 13.3 | 9.1 | 5.9 | 8.8 | 8.2 | 8.2 | 8.4 | 8.7 | 6.8 | 6.3 | 9.0 | 5.8 | 5.5 | 7.5 | 5.1 | 8.6 | 5.7 | 8.3 | 8.6 | 6.7 | 12.7 |
| パス成功 | 57.2 | 58.6 | 54.3 | 65.2 | 68.1 | 56.6 | 65.8 | 41.9 | 46.8 | 55.2 | 57.3 | 59.3 | 52.4 | 54.5 | 49.5 | 56.3 | 31.8 | 37.8 | 42.6 | 35.4 | 47.4 | 40.0 | 44.0 | 77.5 | 50.7 | 62.8 |
| パス成功率 | 88% | 88% | 90% | 90% | 90% | 85% | 91% | 84% | 85% | 90% | 89% | 93% | 83% | 89% | 88% | 89% | 83% | 85% | 85% | 80% | 90% | 88% | 80% | 92% | 87% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.76 | 0.63 | 0.60 | 0.98 | 0.76 | 0.38 | 0.74 | 0.88 | 1.62 | 0.38 | 0.65 | 1.18 | 1.25 | 1.23 | 1.26 | 1.08 | 0.73 | 1.46 | 1.00 | 0.61 | 1.01 | 1.23 | 0.70 | 0.27 | 1.00 | 0.80 |
| インターセプト | 1.14 | 1.13 | 0.48 | 0.98 | 0.76 | 1.00 | 0.25 | 1.38 | 0.40 | 0.63 | 0.33 | 1.18 | 1.25 | 1.02 | 0.92 | 1.58 | 1.58 | 1.23 | 1.80 | 1.38 | 1.21 | 1.36 | 0.62 | 1.78 | 2.00 | 0.72 |
| デュエル勝率 | 47% | 47% | 53% | 54% | 53% | 49% | 50% | 44% | 51% | 49% | 48% | 57% | 50% | 56% | 47% | 48% | 49% | 51% | 49% | 45% | 62% | 60% | 45% | 45% | 52% | 63% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ルイス・デ・ガラレタアスレティック・ビルバオ | 小泉佳穂柏 · J175% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア73% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス71% | 川辺駿広島 · J170% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA70% | 見木友哉福岡 · J170% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA69% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス69% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア68% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA68% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ67% | マヌ・コネローマ · セリエA66% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA65% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア65% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ65% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア64% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス62% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ61% | 下田北斗町田 · J161% | 東俊希広島 · J161% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス60% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.25 | 1.30 | 1.13 | 1.54 | 0.82 | 1.22 | 1.75 | 1.41 | 0.95 | 0.95 | 1.68 | 0.88 | 0.77 | 0.92 | 0.78 | 1.25 | 1.01 | 0.87 | 1.69 | 1.41 | 1.78 | 1.01 | 1.46 | 2.24 | 1.19 | 2.71 |
| ドリブル成功 | 1.45 | 1.05 | 0.67 | 1.35 | 1.32 | 0.44 | 1.32 | 0.93 | 0.71 | 0.82 | 0.66 | 0.84 | 1.48 | 1.06 | 0.38 | 0.21 | 0.63 | 0.96 | 1.83 | 2.33 | 0.50 | 0.41 | 0.31 | 0.52 | 0.45 | 1.08 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.9 | 6.9 | 9.0 | 10.3 | 5.8 | 6.6 | 5.3 | 6.0 | 5.4 | 6.5 | 7.9 | 6.5 | 7.1 | 6.1 | 11.1 | 8.3 | 7.6 | 6.8 | 7.5 | 5.5 | 7.3 | 6.1 | 9.1 | 8.1 | 5.1 | 9.5 |
| パス成功 | 41.3 | 43.1 | 46.6 | 55.0 | 38.5 | 33.0 | 25.2 | 39.9 | 39.8 | 32.9 | 45.8 | 48.0 | 49.8 | 45.3 | 50.2 | 45.2 | 36.5 | 49.7 | 49.3 | 36.0 | 40.0 | 37.5 | 32.0 | 33.6 | 27.3 | 38.8 |
| パス成功率 | 83% | 82% | 84% | 86% | 87% | 80% | 76% | 86% | 86% | 78% | 86% | 87% | 90% | 90% | 81% | 81% | 81% | 89% | 89% | 83% | 86% | 83% | 79% | 78% | 76% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.25 | 0.93 | 0.88 | 1.73 | 0.90 | 1.19 | 0.99 | 1.26 | 0.99 | 1.40 | 1.61 | 1.17 | 1.31 | 0.99 | 1.25 | 1.53 | 0.97 | 1.08 | 1.74 | 1.12 | 0.81 | 0.93 | 0.49 | 0.86 | 1.29 | 0.82 |
| インターセプト | 0.93 | 0.59 | 1.10 | 1.13 | 1.11 | 0.99 | 0.90 | 0.82 | 0.81 | 1.74 | 0.59 | 0.44 | 0.77 | 0.77 | 0.81 | 1.08 | 1.51 | 1.47 | 0.66 | 0.78 | 0.58 | 1.16 | 1.11 | 1.47 | 0.74 | 0.95 |
| デュエル勝率 | 54% | 53% | 55% | 55% | 55% | 48% | 53% | 51% | 56% | 53% | 50% | 54% | 61% | 50% | 50% | 53% | 58% | 56% | 58% | 54% | 48% | 47% | 53% | 50% | 45% | 50% |
もっと見る
今季の9試合
第2節敗1–3vs セビージャ7′第1節敗0–2@ バルセロナベンチ第3節勝2–0@ セルタ65′1 A第4節勝3–0vs アトレティコアトレテ…60′第5節分1–1vs エルチェ65′第7節分0–0vs アラベス90′第9節分0–0@ バレンシア63′第6節敗1–3@ レバンテ81′第10節勝4–0vs ヘタフェ18′第12節分1–1@ オサスナ25′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
8つのクラブを経て
2025/202632歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 32歳 ・ 34試合 ・ 2229分3422291・26.856.1〜8.0
2024/202531歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 26試合 ・ 1494分2614940・47.016.2〜7.8
2023/202430歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 29試合 ・ 2105分2921051・17.136.2〜7.8
2022/202329歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 2464分3024640・16.986.4〜7.7
2021/202228歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 22試合 ・ 1388分2213880・07.046.4〜7.5
すべてのシーズン14季
2019–2026歳ラス・パルマス所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1925歳ラス・パルマス所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1824歳バルセロナ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016–1723歳Numancia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015–1622歳レガネス所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014–1521歳Real Zaragoza所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013–1420歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2012/201319歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 3試合3–0・0–
2011/201218歳アスレティック・ビルバオラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。