試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
モイ・ゴメス
Moisés Gómez Bordonado
背番号
16
年齢
32歳
身長
176cm
体重
71kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
640
得点
0
評点
6.89
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左 8 · 左寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.02/90分下位73位
- オフサイド0.28 回/90分下位81位
- アシスト0.28 回/90分上位12位
- クロス成功0.84 回/90分上位14位
- クロス成功率38%上位11位
- ファウルを受けた2.39 回/90分上位9位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分やや下68位
- シュート0.42 回/90分やや下68位
- 枠内シュート0.14 回/90分やや下61位
- 枠外シュート0.14 回/90分下位69位
- ブロックされたシュート0.14 回/90分やや上24位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス1.41 回/90分やや上29位
- チャンス創出1.41 回/90分やや上26位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分上位16位
- クロス2.25 回/90分やや上21位
- ドリブル
- ドリブル試行1.97 回/90分やや上23位
- ドリブル成功0.84 回/90分やや上28位
- ドリブル成功率43%やや下3人と同じ 43%
- ボールを奪われた0.42 回/90分やや上20位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 9 位(16人)
デュエル13上位1%
ボール奪取8上位1%
ファウルを受けた3上位1%
ドリブル試行3上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功33/44
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 87分 | 6.9 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 60分 | 7.3 | — | 1 |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 67分 | 6.6 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 79分 | 7.1 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 74分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モイ・ゴメスオサスナ | ニコロ・バレッラインテル · セリエA77% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス73% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス72% | チュキブレーメン · ブンデス72% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス71% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア71% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA71% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア70% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ69% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA68% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス68% | 小泉佳穂柏 · J168% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア67% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | コール・パーマーチェルシー · プレミア67% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA66% | 脇坂泰斗川崎F · J166% | 井手口陽介神戸 · J164% | 三竿健斗鹿島 · J163% | 松村優太鹿島 · J163% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.41 | 2.15 | 2.25 | 2.40 | 0.92 | 1.09 | 1.67 | 2.39 | 0.75 | 2.21 | 1.85 | 1.21 | 0.81 | 1.50 | 1.26 | 1.68 | 2.73 | 1.41 | 0.82 | 1.50 | 2.28 | 0.72 | 1.75 | 0.47 | 0.91 | 2.08 |
| ドリブル成功 | 0.84 | 1.20 | 0.75 | 0.38 | 0.15 | 0.12 | 0.28 | 0.43 | 0.50 | 1.10 | 0.74 | 0.81 | 0.30 | 0.25 | 0.34 | 0.67 | 0.55 | 0.31 | 0.51 | 0.81 | 1.59 | 0.29 | 0.99 | 0.16 | 0.11 | 0.78 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.7 | 8.5 | 9.6 | 8.2 | 5.1 | 5.8 | 4.6 | 8.2 | 5.9 | 4.8 | 9.1 | 8.8 | 8.6 | 13.3 | 6.3 | 5.5 | 8.3 | 5.0 | 6.8 | 4.5 | 5.4 | 7.7 | 4.4 | 5.5 | 8.7 | 3.3 |
| パス成功 | 46.0 | 54.3 | 58.6 | 55.2 | 35.4 | 31.8 | 25.9 | 57.3 | 41.9 | 35.5 | 65.8 | 46.8 | 47.4 | 56.6 | 49.5 | 37.8 | 44.0 | 48.6 | 54.5 | 34.8 | 28.8 | 49.3 | 35.8 | 30.1 | 52.4 | 28.1 |
| パス成功率 | 86% | 90% | 88% | 90% | 80% | 83% | 78% | 89% | 84% | 87% | 91% | 85% | 90% | 85% | 88% | 85% | 80% | 87% | 89% | 90% | 82% | 91% | 88% | 82% | 83% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.56 | 0.60 | 0.63 | 0.38 | 0.61 | 0.73 | 0.56 | 0.65 | 0.88 | 1.00 | 0.74 | 1.62 | 1.01 | 0.38 | 1.26 | 1.46 | 0.70 | 1.25 | 1.23 | 0.81 | 0.57 | 0.72 | 0.38 | 1.03 | 1.25 | 0.69 |
| インターセプト | 0.70 | 0.48 | 1.13 | 0.63 | 1.38 | 1.58 | 0.42 | 0.33 | 1.38 | 0.30 | 0.25 | 0.40 | 1.21 | 1.00 | 0.92 | 1.23 | 0.62 | 0.31 | 1.02 | 0.58 | 0.57 | 0.57 | 0.15 | 1.26 | 1.25 | 0.95 |
| デュエル勝率 | 52% | 53% | 47% | 49% | 45% | 49% | 41% | 48% | 44% | 52% | 50% | 51% | 62% | 49% | 47% | 51% | 45% | 55% | 56% | 40% | 48% | 61% | 54% | 55% | 50% | 38% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モイ・ゴメスオサスナ | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス76% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア75% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ74% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA70% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA69% | カーティス・ジョーンズリヴァプール · プレミア69% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア68% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA65% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA65% | 下田北斗町田 · J164% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス63% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | アレイクス・ガルシアレバークーゼン · ブンデス61% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア61% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA61% | 小泉佳穂柏 · J161% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア60% | 田中駿汰C大阪 · J159% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス59% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J155% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ54% | 見木友哉福岡 · J153% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス52% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.20 | 1.87 | 1.13 | 1.41 | 1.69 | 0.84 | 1.03 | 1.86 | 1.32 | 0.78 | 1.46 | 1.01 | 1.46 | 1.71 | 2.17 | 1.47 | 1.30 | 1.54 | 0.79 | 0.70 | 0.99 | 1.78 | 0.77 | 1.41 | 0.82 | 2.13 |
| ドリブル成功 | 0.90 | 0.49 | 0.67 | 0.75 | 0.58 | 0.25 | 1.07 | 0.41 | 0.79 | 0.38 | 0.31 | 0.50 | 0.20 | 0.17 | 0.72 | 0.72 | 1.05 | 1.35 | 0.35 | 0.29 | 0.18 | 0.50 | 1.48 | 0.93 | 1.32 | 0.69 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 12.0 | 10.9 | 9.0 | 8.8 | 11.0 | 8.6 | 10.4 | 8.5 | 8.2 | 11.1 | 9.1 | 7.5 | 9.6 | 13.1 | 8.2 | 7.3 | 6.9 | 10.3 | 9.5 | 7.8 | 6.2 | 7.3 | 7.1 | 6.0 | 5.8 | 5.6 |
| パス成功 | 58.1 | 67.4 | 46.6 | 56.2 | 64.1 | 52.1 | 70.4 | 54.2 | 60.8 | 50.2 | 32.0 | 67.9 | 71.1 | 94.8 | 53.4 | 58.6 | 43.1 | 55.0 | 50.1 | 58.3 | 54.9 | 40.0 | 49.8 | 39.9 | 38.5 | 45.0 |
| パス成功率 | 89% | 88% | 84% | 90% | 90% | 91% | 92% | 87% | 92% | 81% | 79% | 91% | 92% | 93% | 88% | 90% | 82% | 86% | 87% | 90% | 90% | 86% | 90% | 86% | 87% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.68 | 0.79 | 0.88 | 0.85 | 0.96 | 0.59 | 1.12 | 0.99 | 0.84 | 1.25 | 0.49 | 0.83 | 1.18 | 0.67 | 0.89 | 0.98 | 0.93 | 1.73 | 1.58 | 0.98 | 0.77 | 0.81 | 1.31 | 1.26 | 0.90 | 0.95 |
| インターセプト | 0.83 | 1.02 | 1.10 | 0.79 | 1.25 | 0.89 | 0.89 | 1.07 | 0.31 | 0.81 | 1.11 | 1.24 | 0.81 | 0.77 | 0.84 | 0.59 | 0.59 | 1.13 | 1.14 | 1.14 | 1.03 | 0.58 | 0.77 | 0.82 | 1.11 | 0.61 |
| デュエル勝率 | 56% | 58% | 55% | 61% | 55% | 51% | 51% | 60% | 59% | 50% | 53% | 49% | 49% | 53% | 46% | 48% | 53% | 55% | 58% | 47% | 49% | 48% | 61% | 51% | 55% | 52% |
もっと見る
今季の9試合
第2節分0–0vs レバンテ87′第1節勝2–1@ セルタ16′第3節勝1–0vs ヘタフェ77′第4節敗2–5@ アラベス60′1 A第8節敗2–5@ ベティス90′第9節勝2–0vs ラシン67′第10節敗0–2@ セビージャ79′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…90′1 A第12節分1–1vs ビルバオ74′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202631歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 26試合 ・ 1196分2611960・26.816.4〜7.8
2024/202530歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 26試合 ・ 779分267790・06.623.7〜7.3
2023/202429歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 28試合 ・ 2012分2820123・07.036.1〜7.7
2022/202328歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 2458分3324583・27.186.2〜8.2
2021/202227歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 1280分2912802・26.876.3〜7.8
すべてのシーズン13季
2020/202126歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2572分3525724・06.926.1〜8.5
2019/202025歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 2328分3723285・47.036.2〜8.5
2018/201924歳Huescaラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 3061分3630612・86.956.1〜8.3
2016/201722歳Sporting Gijónラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 1877分2618770・56.645.2〜7.3
2015/201621歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 22試合 ・ 915分229152・36.846.3〜7.8
2014/201520歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 31試合 ・ 1611分3116114・4–
2013/201419歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 19試合 ・ 166分191662・1–
2011/201217歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 17歳 ・ 2試合 ・ 63分2630・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。