試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
モイ・ゴメス
Moisés Gómez Bordonado
背番号
16
年齢
32歳
身長
176cm
体重
71kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
566
得点
0
評点
6.92
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左 7 · 左寄り 1
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xGOT0.00/90分下位3人と同じ 0.00
- オフサイド0.32 回/90分 ・ 少ないほど良い下位82位/87
- アシスト0.32 回/90分上位10位/87
- クロス成功0.95 回/90分上位11位/87
- クロス成功率43%上位8位/76
- ファウルを受けた2.23 回/90分上位8位/87
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.02/90分下位74位/87
- シュート0.32 回/90分下位74位/87
- 枠内シュート0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.16 回/90分やや下69位/87
- ブロックされたシュート0.16 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上25位/87
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない16人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス1.43 回/90分やや上27位/87
- チャンス創出1.43 回/90分やや上24位/87
- ビッグチャンス創出0.32 回/90分上位15位/87
- クロス2.23 回/90分やや上20位/87
- ドリブル
- ドリブル試行1.75 回/90分やや上25位/87
- ドリブル成功0.80 回/90分やや上31位/87
- ドリブル成功率45%やや下59位/85
- ボールを奪われた0.32 回/90分 ・ 少ないほど良い上位15位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 3 位(16人)
デュエル16上位1%
デュエル勝ち9上位1%
アシスト1上位1%
タックル4上位3%
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功48/56
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 87分 | 6.9 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 60分 | 7.3 | — | 1 |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 67分 | 6.6 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 79分 | 7.1 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モイ・ゴメスオサスナ | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ81% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA79% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア76% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア76% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA73% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA72% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス71% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA70% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス70% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス69% | 小泉佳穂柏 · J169% | 脇坂泰斗川崎F · J168% | チュキブレーメン · ブンデス68% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス67% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア66% | コール・パーマーチェルシー · プレミア66% | 井手口陽介神戸 · J165% | 前寛之町田 · J165% | 三竿健斗鹿島 · J163% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.43 | 1.09 | 2.15 | 2.40 | 2.07 | 2.34 | 2.25 | 0.90 | 1.85 | 1.41 | 0.72 | 0.75 | 1.21 | 0.92 | 1.26 | 0.61 | 1.77 | 2.62 | 1.79 | 1.59 | 1.69 | 1.00 | 2.28 | 0.47 | 1.09 | 0.93 |
| ドリブル成功 | 0.80 | 0.47 | 1.20 | 0.38 | 0.49 | 1.12 | 0.75 | 0.34 | 0.74 | 0.31 | 0.29 | 0.50 | 0.81 | 0.39 | 0.34 | 0.31 | 0.76 | 0.51 | 0.98 | 0.29 | 0.78 | 0.22 | 1.59 | 0.16 | 0.16 | 0.12 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.3 | 9.7 | 8.5 | 8.2 | 8.0 | 5.4 | 9.6 | 8.6 | 9.1 | 5.0 | 7.7 | 5.9 | 8.8 | 8.4 | 6.3 | 4.0 | 5.2 | 8.2 | 4.0 | 4.2 | 4.4 | 7.8 | 5.4 | 5.5 | 4.8 | 8.6 |
| パス成功 | 46.6 | 57.1 | 54.3 | 55.2 | 56.3 | 35.1 | 58.6 | 47.1 | 65.8 | 48.6 | 49.3 | 41.9 | 46.8 | 59.3 | 49.5 | 42.7 | 37.5 | 43.2 | 34.2 | 24.7 | 26.6 | 43.8 | 28.8 | 30.1 | 46.2 | 52.3 |
| パス成功率 | 87% | 88% | 90% | 90% | 90% | 87% | 88% | 90% | 91% | 87% | 91% | 84% | 85% | 93% | 88% | 84% | 85% | 81% | 88% | 77% | 79% | 84% | 82% | 82% | 91% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.64 | 0.78 | 0.60 | 0.38 | 0.73 | 0.78 | 0.63 | 1.01 | 0.74 | 1.25 | 0.72 | 0.88 | 1.62 | 1.18 | 1.26 | 0.92 | 1.64 | 0.68 | 0.33 | 0.58 | 0.78 | 0.89 | 0.57 | 1.03 | 0.78 | 1.28 |
| インターセプト | 0.64 | 0.31 | 0.48 | 0.63 | 0.36 | 0.22 | 1.13 | 1.35 | 0.25 | 0.31 | 0.57 | 1.38 | 0.40 | 1.18 | 0.92 | 1.07 | 1.14 | 0.59 | 0.16 | 0.43 | 1.95 | 1.78 | 0.57 | 1.26 | 0.62 | 1.28 |
| デュエル勝率 | 55% | 59% | 53% | 49% | 49% | 54% | 47% | 61% | 50% | 55% | 61% | 44% | 51% | 57% | 47% | 51% | 55% | 44% | 52% | 43% | 59% | 50% | 48% | 55% | 49% | 50% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第2節分0–0vs レバンテ87′第1節勝2–1@ セルタ16′第3節勝1–0vs ヘタフェ77′第4節敗2–5@ アラベス60′1 A第8節敗2–5@ ベティス90′第9節勝2–0vs ラシン67′第10節敗0–2@ セビージャ79′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025/202631歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 26試合 ・ 1196分2611960・26.816.4〜7.8
2024/202530歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 26試合 ・ 779分267790・06.623.7〜7.3
2023/202429歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 28試合 ・ 2012分2820123・07.036.1〜7.7
2022/202328歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 2458分3324583・27.186.2〜8.2
2021/202227歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 1280分2912802・26.876.3〜7.8
すべてのシーズン13季
2020/202126歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2572分3525724・06.926.1〜8.5
2019/202025歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 2328分3723285・47.036.2〜8.5
2018/201924歳Huescaラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 3061分3630612・86.956.1〜8.3
2016/201722歳Sporting Gijónラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 1877分2618770・56.645.2〜7.3
2015/201621歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 22試合 ・ 915分229152・36.846.3〜7.8
2014/201520歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 31試合 ・ 1611分3116114・4–
2013/201419歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 19試合 ・ 166分191662・1–
2011/201217歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 17歳 ・ 2試合 ・ 63分2630・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。