試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
シモ・ナバーロ
Joaquín Navarro Jiménez
背番号
23
年齢
36歳
身長
176cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
653
得点
0
評点
6.69
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合 · 右 8 · 左 1
ラ・リーガのDFの中で
113人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃18項目
- クロス1.52 回/90分やや上35位/113
- クロス成功率0%下位31人と同じ 0%
- ドリブル試行0.69 回/90分真ん中50位/113
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.14 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上38位/113
- ファウルを受けた0.83 回/90分真ん中46位/113
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xG0.03/90分真ん中62位/113
- xGOT0.00/90分下位28人と同じ 0.00
- シュート0.55 回/90分真ん中54位/113
- 枠内シュート0.00 回/90分下位42人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.55 回/90分上位17位/113
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.28 回/90分 ・ 少ないほど良い下位100位/113
- チャンスメイク
- キーパス0.14 回/90分やや下89位/113
- チャンス創出0.14 回/90分やや下89位/113
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
- 空中戦勝率35%下位104位/112
- タックル2.48 回/90分上位23位/113
- タックル成功1.65 回/90分上位21位/113
- インターセプト1.38 回/90分やや上34位/113
- クリア4.27 回/90分真ん中46位/113
- シュートブロック0.14 回/90分下位102位/113
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル8.0 回/90分真ん中49位/113
- デュエル勝ち4.13 回/90分真ん中58位/113
- デュエル勝率52%やや下84位/113
- 空中戦勝ち0.83 回/90分やや下85位/113
- 空中戦負け1.52 回/90分 ・ 少ないほど良い下位97位/113
- 守備
- タックル成功率67%真ん中10人と同じ 67%
- ボール奪取2.3 回/90分下位100位/113
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- かわされた0.96 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下90位/113
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下78人と同じ 0.00
- 失点1.38 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中55位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/0
タックル0
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 83分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 先発 57分 | 6.5 | — | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 途中 1分 | – | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ナバーロデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス86% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ79% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA76% | アルトゥールブレーメン · ブンデス76% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス74% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J174% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス72% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア72% | 明本考浩町田 · J172% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア71% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA71% | 小川諒也鹿島 · J171% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | 岡村大八町田 · J170% | ラファ・マリンナポリ · セリエA70% | 三浦颯太川崎F · J170% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア69% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA68% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス68% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア64% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.0 | 37.3 | 46.6 | 34.5 | 36.0 | 42.1 | 43.4 | 43.8 | 30.0 | 33.3 | 25.9 | 41.2 | 38.5 | 40.0 | 46.5 | 46.3 | 44.7 | 50.2 | 40.0 | 40.4 | 43.0 | 35.7 | 42.4 | 32.6 | 31.3 | 42.7 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 88% | 88% | 80% | 85% | 82% | 84% | 78% | 85% | 77% | 88% | 81% | 87% | 89% | 86% | 89% | 91% | 85% | 86% | 87% | 84% | 87% | 82% | 83% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 3.6 | 5.2 | 4.4 | 3.6 | 2.9 | 6.2 | 5.2 | 6.0 | 4.3 | 4.7 | 5.3 | 6.6 | 3.0 | 4.1 | 6.9 | 2.8 | 6.1 | 5.6 | 5.2 | 5.7 | 6.9 | 5.3 | 3.6 | 3.4 | 5.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.13 | 4.38 | 4.48 | 4.04 | 5.50 | 5.44 | 4.75 | 5.20 | 5.15 | 6.13 | 5.67 | 4.64 | 3.11 | 5.51 | 3.17 | 3.70 | 4.26 | 4.27 | 4.91 | 2.50 | 4.55 | 5.75 | 4.47 | 5.63 | 3.62 | 6.71 |
| 空中戦勝ち | 0.83 | 0.64 | 0.73 | 1.42 | 0.00 | 1.77 | 2.15 | 0.96 | 1.47 | 1.60 | 1.82 | 1.78 | 1.47 | 0.60 | 0.51 | 1.00 | 2.03 | 1.24 | 1.31 | 0.36 | 0.53 | 2.17 | 1.49 | 1.62 | 0.24 | 2.47 |
| クリア | 4.27 | 3.48 | 2.54 | 2.29 | 2.51 | 4.89 | 6.00 | 3.15 | 3.68 | 1.95 | 3.29 | 2.05 | 3.69 | 1.32 | 2.25 | 2.80 | 5.89 | 5.51 | 2.07 | 1.90 | 1.48 | 2.94 | 1.60 | 3.13 | 1.09 | 2.19 |
| インターセプト | 1.38 | 1.55 | 1.45 | 0.98 | 1.26 | 2.18 | 1.43 | 0.68 | 0.74 | 1.51 | 1.13 | 1.50 | 1.06 | 1.20 | 1.02 | 1.20 | 1.52 | 2.13 | 0.87 | 1.07 | 0.74 | 1.02 | 0.85 | 1.50 | 0.85 | 1.64 |
| タックル成功 | 1.65 | 1.68 | 2.06 | 1.20 | 1.41 | 1.09 | 0.81 | 2.05 | 1.23 | 1.33 | 1.59 | 1.09 | 0.66 | 1.80 | 1.02 | 1.40 | 1.01 | 1.57 | 0.98 | 1.19 | 1.48 | 1.79 | 1.28 | 0.50 | 0.97 | 1.51 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節分1–1vs エルチェ90′第2節分1–1@ マラガ90′第3節勝3–1vs バレンシア83′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…90′第5節分1–1@ ヘタフェ90′第6節敗0–1vs セビージャベンチ第7節分1–1vs ベティス90′第8節敗2–3@ ソシエダ57′第9節分1–1vs レバンテ62′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…ベンチ第11節勝2–1vs オサスナ1′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
8つのクラブを経て
2022–2332歳Fortuna Sittard所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202231歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 18試合 ・ 1350分1813500・06.605.3〜7.8
2020/202130歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 31試合 ・ 2380分3123801・16.886.0〜7.8
2019/202029歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 23試合 ・ 1904分2319040・06.795.9〜8.1
2018/201928歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 31試合 ・ 2532分3125322・27.096.1〜8.5
すべてのシーズン11季
2017/201827歳ラス・パルマスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2607分3126070・17.015.4〜7.8
2014/201524歳Almeríaラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 2409分2824090・2–
2012/201322歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 15試合 ・ 832分158320・0–
201222歳Córdoba所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201121歳Recreativo Huelva所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2010/201120歳マジョルカラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。