試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ルベン・ガルシア
Rubén García Santos
背番号
14
年齢
33歳
身長
172cm
体重
72kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
697
得点
0
評点
6.97
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 12試合 · 右 9 · 左 1 · 右寄り 1 · 左寄り 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃23項目
- xGOT0.03/90分下位79位
- ブロックされたシュート0.13 回/90分上位5位
- キーパス2.58 回/90分上位8位
- クロス5.16 回/90分上位7位
- クロス成功1.55 回/90分上位4位
- ドリブル試行1.16 回/90分下位80位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- xG0.12/90分下位73位
- シュート1.68 回/90分下位72位
- 枠内シュート0.65 回/90分やや下58位
- 枠外シュート0.90 回/90分真ん中43位
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや上30位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率38%真ん中42位
- シュート決定率0%下位20人と同じ 0%
- オフサイド0.13 回/90分やや上20位
- チャンスメイク
- アシスト0.13 回/90分真ん中46位
- チャンス創出2.58 回/90分上位8位
- ビッグチャンス創出0.52 回/90分上位11位
- クロス成功率30%やや上22位
- ドリブル
- ドリブル成功0.39 回/90分下位77位
- ドリブル成功率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.65 回/90分上位14位
- ファウルを受けた0.90 回/90分下位73位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 2 番目(12試合)チームの中で 2 位(16人)
ロングボール成功4上位1%
タックル成功2上位1%
ファイナルサードでのパス7上位2%
ロングボール5上位2%
得点・アシスト0・0
シュート3枠内 1
xG0.11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 72分 | 7.2 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 途中 32分 | 7.0 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 46分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 60分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 60分 | 7.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 途中 31分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 69分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 74分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 89分 | 7.9 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 63分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 途中 21分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 80分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガルシアオサスナ | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス70% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス70% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス62% | 遠藤渓太柏 · J161% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ57% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | 佐藤恵允FC東京 · J154% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ53% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス50% | 鈴木優磨鹿島 · J149% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア49% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA48% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア47% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア47% | 伊藤達哉川崎F · J146% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス46% | 武藤嘉紀神戸 · J144% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA44% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA39% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA38% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア37% | マティアス・スーレローマ · セリエA37% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア28% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.65 | 0.69 | 0.73 | 0.74 | 0.16 | 1.07 | 0.58 | 0.47 | 1.13 | 0.54 | 1.07 | 0.50 | 0.54 | 0.65 | 0.96 | 1.58 | 0.56 | 0.66 | 0.64 | 0.56 | 1.28 | 1.57 | 0.70 | 0.70 | 1.54 | 0.82 |
| xG | 0.12 | 0.15 | 0.18 | 0.44 | 0.07 | 0.18 | 0.37 | 0.14 | 0.26 | 0.19 | 0.35 | 0.09 | 0.18 | 0.06 | 0.14 | 0.23 | 0.08 | 0.21 | 0.49 | 0.14 | 0.40 | 0.32 | 0.27 | 0.24 | 0.30 | 0.20 |
| ドリブル成功 | 0.39 | 1.50 | 0.88 | 0.99 | 0.80 | 0.78 | 1.61 | 0.58 | 1.13 | 0.33 | 1.48 | 1.98 | 0.31 | 0.81 | 0.64 | 1.45 | 2.81 | 1.24 | 0.00 | 0.67 | 1.38 | 1.31 | 3.00 | 2.45 | 3.31 | 2.32 |
| キーパス | 2.58 | 2.76 | 1.76 | 2.34 | 1.91 | 1.46 | 1.90 | 1.28 | 2.41 | 1.09 | 3.35 | 3.30 | 1.69 | 1.79 | 2.23 | 1.58 | 1.69 | 1.90 | 1.75 | 1.23 | 2.45 | 2.62 | 2.60 | 1.40 | 2.48 | 0.96 |
| クロス成功 | 1.55 | 1.15 | 1.03 | 0.99 | 1.91 | 0.88 | 0.88 | 0.35 | 1.27 | 0.00 | 1.48 | 2.48 | 0.38 | 0.49 | 2.39 | 0.79 | 0.70 | 0.66 | 0.00 | 0.67 | 1.07 | 0.79 | 0.10 | 0.47 | 1.42 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.90 | 1.96 | 1.17 | 1.36 | 1.59 | 1.17 | 1.46 | 1.63 | 0.99 | 1.09 | 0.54 | 0.83 | 2.38 | 0.98 | 0.96 | 0.66 | 0.84 | 1.24 | 1.11 | 2.81 | 2.02 | 0.39 | 1.60 | 2.10 | 0.94 | 1.09 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 80% | 79% | 80% | 80% | 75% | 75% | 80% | 86% | 74% | 87% | 83% | 78% | 89% | 81% | 84% | 86% | 85% | 80% | 74% | 83% | 85% | 78% | 87% | 87% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.81 | 1.50 | 1.03 | 1.23 | 0.95 | 0.78 | 1.02 | 1.87 | 0.57 | 1.85 | 0.67 | 0.83 | 0.92 | 0.65 | 0.32 | 1.19 | 0.70 | 0.49 | 0.80 | 1.01 | 0.43 | 0.26 | 1.00 | 0.70 | 0.83 | 0.55 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガルシアオサスナ | Sota Nakamura広島 · J174% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス71% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス70% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA66% | 紺野和也福岡 · J159% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス57% | チャヴリッチ鹿島 · J156% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア55% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ55% | マティアス・スーレローマ · セリエA55% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | 金子拓郎浦和 · J151% | Aitor Ruibal Garcíaレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス50% | フリアン・アルバレスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア48% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア47% | 相馬勇紀町田 · J147% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA46% | ブライアン・エンベウモマンチェスター・U · プレミア45% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア44% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス41% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA41% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.40 | 0.51 | 0.50 | 0.27 | 0.53 | 0.79 | 0.68 | 0.69 | 0.44 | 0.25 | 0.75 | 0.89 | 0.67 | 0.60 | 1.21 | 1.23 | 0.60 | 0.67 | 0.80 | 0.96 | 0.62 | 1.10 | 0.49 | 0.96 | 0.98 | 0.60 |
| xG | 0.12 | 0.18 | 0.16 | 0.05 | 0.11 | 0.16 | 0.16 | 0.18 | 0.18 | 0.07 | 0.16 | 0.18 | 0.13 | 0.16 | 0.18 | 0.38 | 0.21 | 0.27 | 0.38 | 0.18 | 0.20 | 0.38 | 0.15 | 0.36 | 0.34 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.72 | 0.85 | 1.86 | 0.81 | 1.34 | 0.94 | 1.21 | 0.96 | 1.70 | 1.16 | 1.46 | 0.89 | 1.57 | 0.75 | 1.48 | 1.32 | 1.24 | 1.12 | 0.84 | 0.93 | 2.13 | 0.62 | 1.56 | 0.73 | 2.39 | 0.98 |
| キーパス | 1.80 | 2.07 | 1.78 | 2.04 | 1.54 | 1.53 | 1.59 | 1.23 | 1.87 | 1.44 | 1.92 | 1.23 | 1.53 | 0.99 | 2.64 | 2.22 | 1.32 | 1.61 | 2.09 | 2.09 | 1.92 | 1.65 | 2.14 | 1.24 | 1.79 | 1.49 |
| クロス成功 | 2.04 | 1.40 | 1.51 | 1.72 | 1.59 | 1.02 | 1.21 | 0.50 | 1.29 | 0.91 | 0.87 | 0.84 | 0.82 | 0.50 | 1.48 | 1.37 | 0.43 | 0.63 | 0.84 | 2.49 | 0.57 | 1.23 | 0.63 | 0.28 | 0.98 | 0.47 |
| ファウルを受けた | 1.08 | 1.14 | 1.12 | 0.27 | 1.14 | 1.14 | 1.67 | 1.14 | 0.85 | 2.23 | 1.75 | 1.62 | 1.10 | 1.24 | 0.37 | 0.85 | 1.71 | 1.75 | 0.67 | 1.83 | 1.66 | 0.96 | 0.58 | 0.73 | 1.71 | 3.49 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 79% | 76% | 76% | 74% | 82% | 78% | 77% | 76% | 87% | 87% | 84% | 75% | 75% | 83% | 83% | 83% | 82% | 77% | 77% | 74% | 80% | 79% | 89% | 70% | 87% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.24 | 1.02 | 0.89 | 0.54 | 0.41 | 0.59 | 0.45 | 1.10 | 0.37 | 1.32 | 0.58 | 0.79 | 0.71 | 1.59 | 0.42 | 0.66 | 1.07 | 0.76 | 0.50 | 0.46 | 0.88 | 0.38 | 0.39 | 0.69 | 1.11 | 0.89 |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝2–1@ セルタ32′第3節勝1–0vs ヘタフェ46′第4節敗2–5@ アラベス60′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…60′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…31′第7節分1–1vs ラージョ69′第8節敗2–5@ ベティス74′1 A第9節勝2–0vs ラシン89′第10節敗0–2@ セビージャ63′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…21′第12節分1–1vs ビルバオ80′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202632歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 32歳 ・ 35試合 ・ 2249分3522492・56.916.1〜7.9
2024/202531歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 36試合 ・ 2435分3624355・57.266.6〜8.2
2023/202430歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 30試合 ・ 1551分3015513・27.096.4〜8.1
2022/202329歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 1152分2911522・26.956.4〜7.7
2021/202228歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 2398分3723981・67.086.2〜8.4
すべてのシーズン12季
2020/202127歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 37試合 ・ 2740分3727403・57.146.4〜8.8
2019/202026歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 2196分3021968・27.236.3〜9.3
2017–1824歳Sporting Gijón所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015/201622歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 22試合 ・ 1009分2210091・06.766.2〜7.3
2014/201521歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 1359分2713591・2–
2013/201420歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 32試合 ・ 180分321802・0–
2012/201319歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 28試合 ・ 1529分2815294・1–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。