試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
ルベン・ガルシア
Rubén García Santos
背番号
14
年齢
33歳
身長
172cm
体重
72kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
617
得点
0
評点
6.92
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 11試合 · 右 8 · 左 1 · 右寄り 1 · 左寄り 1
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- xGOT0.02/90分下位84位/90
- ブロックされたシュート0.15 回/90分 ・ 少ないほど良い上位7位/90
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位15人と同じ 0.00
- クロス5.25 回/90分上位5位/90
- クロス成功1.46 回/90分上位6位/90
- ドリブル試行1.17 回/90分下位80位/90
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- xG0.12/90分下位76位/90
- シュート1.46 回/90分下位78位/90
- 枠内シュート0.58 回/90分やや下65位/90
- 枠外シュート0.73 回/90分やや下58位/90
- ビッグチャンス逸0.15 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上32位/90
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率40%真ん中6人と同じ 40%
- シュート決定率0%下位20人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.15 回/90分真ん中48位/90
- キーパス2.48 回/90分上位10位/90
- チャンス創出2.48 回/90分上位10位/90
- ビッグチャンス創出0.58 回/90分上位10位/90
- クロス成功率28%やや上26位/86
- ドリブル
- ドリブル成功0.44 回/90分下位76位/90
- ドリブル成功率38%回数が少ない54位/90
- ボールを奪われた0.73 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上20位/90
- ファウルを受けた1.02 回/90分やや下67位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.2
今季の自分の試合で 11 番目(11試合)チームの中で 16 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 72分 | 7.2 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 途中 32分 | 7.0 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 46分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 60分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 60分 | 7.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 途中 31分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 69分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 74分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 89分 | 7.9 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 63分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 途中 21分 | 6.2 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガルシアオサスナ | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス73% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス73% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス66% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア63% | 遠藤渓太柏 · J161% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | 佐藤恵允FC東京 · J156% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% | 鈴木優磨鹿島 · J153% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア53% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ53% | 伊藤達哉川崎F · J152% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | 武藤嘉紀神戸 · J148% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア48% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA47% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA46% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア45% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス42% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア42% | マティアス・スーレローマ · セリエA42% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス41% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA40% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.58 | 0.63 | 0.73 | 0.84 | 0.16 | 0.51 | 1.06 | 0.47 | 0.54 | 1.10 | 0.58 | 0.65 | 1.07 | 0.72 | 1.30 | 0.56 | 1.58 | 0.96 | 1.28 | 0.49 | 0.70 | 0.79 | 1.61 | 1.29 | 0.75 | 1.66 |
| xG | 0.12 | 0.15 | 0.18 | 0.49 | 0.07 | 0.24 | 0.19 | 0.14 | 0.19 | 0.27 | 0.19 | 0.06 | 0.35 | 0.22 | 0.19 | 0.14 | 0.23 | 0.14 | 0.40 | 0.08 | 0.33 | 0.28 | 0.32 | 0.28 | 0.28 | 0.35 |
| ドリブル成功 | 0.44 | 1.51 | 0.88 | 0.98 | 0.80 | 1.19 | 0.84 | 0.58 | 0.33 | 1.10 | 0.33 | 0.81 | 1.48 | 1.17 | 0.52 | 0.67 | 1.45 | 0.64 | 1.38 | 2.45 | 0.35 | 2.25 | 2.95 | 2.87 | 3.12 | 1.36 |
| キーパス | 2.48 | 2.77 | 1.76 | 2.39 | 1.91 | 2.39 | 1.37 | 1.28 | 1.09 | 2.21 | 1.75 | 1.79 | 3.35 | 1.89 | 3.64 | 1.23 | 1.58 | 2.23 | 2.45 | 1.64 | 1.92 | 1.32 | 2.28 | 2.58 | 2.80 | 2.11 |
| クロス成功 | 1.46 | 1.13 | 1.03 | 1.13 | 1.91 | 0.51 | 0.95 | 0.35 | 0.00 | 1.42 | 0.42 | 0.49 | 1.48 | 0.72 | 1.17 | 0.67 | 0.79 | 2.39 | 1.07 | 0.49 | 0.00 | 0.53 | 1.34 | 0.29 | 0.11 | 0.60 |
| ファウルを受けた | 1.02 | 2.14 | 1.17 | 1.41 | 1.59 | 1.53 | 1.27 | 1.63 | 1.09 | 0.95 | 2.33 | 0.98 | 0.54 | 1.35 | 1.30 | 2.81 | 0.66 | 0.96 | 2.02 | 0.82 | 0.17 | 2.25 | 0.94 | 1.86 | 1.61 | 0.45 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 80% | 79% | 81% | 80% | 77% | 74% | 80% | 74% | 85% | 78% | 89% | 87% | 84% | 82% | 74% | 84% | 81% | 83% | 87% | 73% | 87% | 86% | 75% | 78% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.75 | 1.64 | 1.03 | 1.27 | 0.95 | 1.19 | 0.74 | 1.87 | 1.85 | 0.47 | 0.83 | 0.65 | 0.67 | 0.54 | 0.52 | 1.01 | 1.19 | 0.32 | 0.43 | 0.49 | 0.35 | 0.79 | 0.80 | 0.57 | 1.08 | 0.30 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第2節分0–0vs レバンテ72′第1節勝2–1@ セルタ32′第3節勝1–0vs ヘタフェ46′第4節敗2–5@ アラベス60′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…60′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…31′第7節分1–1vs ラージョ69′第8節敗2–5@ ベティス74′1 A第9節勝2–0vs ラシン89′第10節敗0–2@ セビージャ63′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…21′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202632歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 32歳 ・ 35試合 ・ 2249分3522492・56.916.1〜7.9
2024/202531歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 36試合 ・ 2435分3624355・57.266.6〜8.2
2023/202430歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 30試合 ・ 1551分3015513・27.096.4〜8.1
2022/202329歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 1152分2911522・26.956.4〜7.7
2021/202228歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 2398分3723981・67.086.2〜8.4
すべてのシーズン12季
2020/202127歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 37試合 ・ 2740分3727403・57.146.4〜8.8
2019/202026歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 2196分3021968・27.236.3〜9.3
2017–1824歳Sporting Gijón所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015/201622歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 22試合 ・ 1009分2210091・06.766.2〜7.3
2014/201521歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 1359分2713591・2–
2013/201420歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 32試合 ・ 180分321802・0–
2012/201319歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 28試合 ・ 1529分2815294・1–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。