試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
ホニー・オット
Jonathan Castro Otto
背番号
17
年齢
32歳
身長
175cm
体重
70kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
757
得点
0
評点
6.55
今季の立ち位置
今季 10試合 · 左 5 · 右寄り 2 · 左寄り 2 · 右 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
112人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- xG0.01/90分やや下82位
- 枠内シュート0.12 回/90分真ん中58位
- クロス成功0.24 回/90分やや上35位
- ドリブル試行1.07 回/90分やや上37位
- ドリブル成功0.48 回/90分やや上43位
- ボールを奪われた0.48 回/90分やや下84位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中54位
- シュート0.36 回/90分やや下76位
- 枠外シュート0.24 回/90分真ん中61位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上51人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない9人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- キーパス0.24 回/90分やや下79位
- チャンス創出0.24 回/90分やや下78位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス0.36 回/90分真ん中64位
- クロス成功率67%回数が少ない4位
- ドリブル
- ドリブル成功率44%回数が少ない70位
- ファウルを受けた0.48 回/90分やや下77位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 13 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/0
タックル0
今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 70分 | 6.8 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 先発 80分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 62分 | 6.5 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 先発 90分 | 4.9 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 途中 5分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オットデポルティーボ・アラベス | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA82% | 小川諒也鹿島 · J181% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ81% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ78% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア78% | アルトゥールブレーメン · ブンデス78% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス76% | 三浦颯太川崎F · J176% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA74% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア72% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ72% | 原輝綺名古屋 · J171% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス70% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア69% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA68% | 昌子源町田 · J167% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア64% | 山原怜音川崎F · J164% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス62% | ヤン・ビセックインテル · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.1 | 34.5 | 38.5 | 46.5 | 40.4 | 43.0 | 31.3 | 36.0 | 37.3 | 40.0 | 43.8 | 30.0 | 42.4 | 25.1 | 26.5 | 38.7 | 46.3 | 32.6 | 22.0 | 56.5 | 41.2 | 40.0 | 25.9 | 36.0 | 53.5 | 56.6 |
| パス成功率 | 86% | 88% | 81% | 89% | 86% | 87% | 83% | 80% | 87% | 85% | 84% | 78% | 87% | 80% | 80% | 85% | 86% | 82% | 76% | 92% | 88% | 84% | 77% | 86% | 90% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 4.4 | 6.6 | 4.1 | 5.2 | 5.7 | 3.4 | 3.6 | 3.6 | 5.6 | 5.2 | 6.0 | 5.3 | 2.7 | 3.1 | 6.9 | 6.9 | 3.6 | 4.6 | 6.0 | 5.3 | 10.2 | 4.7 | 4.6 | 4.2 | 5.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.57 | 4.04 | 3.11 | 3.17 | 2.50 | 4.55 | 3.62 | 5.50 | 4.38 | 4.91 | 5.20 | 5.15 | 4.47 | 3.97 | 4.18 | 2.77 | 3.70 | 5.63 | 5.09 | 3.87 | 4.64 | 3.43 | 5.67 | 1.10 | 5.41 | 4.39 |
| 空中戦勝ち | 0.59 | 1.42 | 1.47 | 0.51 | 0.36 | 0.53 | 0.24 | 0.00 | 0.64 | 1.31 | 0.96 | 1.47 | 1.49 | 1.92 | 1.08 | 1.24 | 1.00 | 1.62 | 1.37 | 1.47 | 1.78 | 1.09 | 1.82 | 0.50 | 2.78 | 1.60 |
| クリア | 3.21 | 2.29 | 3.69 | 2.25 | 1.90 | 1.48 | 1.09 | 2.51 | 3.48 | 2.07 | 3.15 | 3.68 | 1.60 | 1.79 | 2.02 | 2.77 | 2.80 | 3.13 | 1.74 | 3.07 | 2.05 | 3.74 | 3.29 | 3.00 | 4.79 | 3.06 |
| インターセプト | 0.71 | 0.98 | 1.06 | 1.02 | 1.07 | 0.74 | 0.85 | 1.26 | 1.55 | 0.87 | 0.68 | 0.74 | 0.85 | 0.77 | 1.21 | 0.86 | 1.20 | 1.50 | 0.62 | 0.53 | 1.50 | 1.09 | 1.13 | 0.90 | 0.62 | 1.73 |
| タックル成功 | 1.19 | 1.20 | 0.66 | 1.02 | 1.19 | 1.48 | 0.97 | 1.41 | 1.68 | 0.98 | 2.05 | 1.23 | 1.28 | 0.51 | 0.81 | 0.29 | 1.40 | 0.50 | 0.74 | 1.07 | 1.09 | 1.01 | 1.59 | 0.30 | 0.93 | 1.07 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オットデポルティーボ・アラベス | マロ・ギュストチェルシー · プレミア83% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア82% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア82% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ82% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス80% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ79% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア79% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA76% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス75% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス74% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA74% | ピエール・カルルユベントス · セリエA74% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス73% | Adam Marušićラツィオ · セリエA73% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア73% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス73% | 奥田勇斗C大阪 · J170% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA69% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | 永戸勝也神戸 · J168% | Kimito Nono鹿島 · J168% | 小池龍太鹿島 · J167% | アルバロ・カレーラスレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | 中山雄太町田 · J165% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.7 | 43.5 | 41.4 | 42.1 | 36.3 | 50.7 | 43.5 | 33.9 | 37.8 | 31.0 | 55.9 | 40.4 | 53.5 | 48.2 | 43.1 | 33.1 | 34.8 | 57.9 | 50.0 | 49.7 | 47.0 | 31.4 | 27.2 | 37.7 | 60.2 | 32.2 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 87% | 88% | 85% | 86% | 87% | 85% | 85% | 78% | 90% | 83% | 89% | 81% | 87% | 85% | 82% | 90% | 86% | 90% | 88% | 74% | 75% | 85% | 91% | 79% |
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 5.1 | 4.7 | 5.0 | 5.3 | 6.3 | 7.6 | 6.3 | 4.6 | 7.4 | 7.0 | 4.8 | 6.3 | 10.0 | 5.8 | 4.3 | 5.3 | 7.5 | 8.4 | 6.5 | 7.6 | 9.8 | 5.7 | 4.6 | 9.0 | 6.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.41 | 4.01 | 4.68 | 4.02 | 4.30 | 3.79 | 4.52 | 5.39 | 4.12 | 5.16 | 3.79 | 2.73 | 3.26 | 3.42 | 2.88 | 4.64 | 5.58 | 4.03 | 2.72 | 3.19 | 3.59 | 4.04 | 4.12 | 2.96 | 4.78 | 5.70 |
| 空中戦勝ち | 0.81 | 0.59 | 1.78 | 1.20 | 0.74 | 0.39 | 0.73 | 1.47 | 1.19 | 1.28 | 0.77 | 0.10 | 0.96 | 0.56 | 1.00 | 1.79 | 0.71 | 1.60 | 0.56 | 0.56 | 1.55 | 1.39 | 1.10 | 0.73 | 1.23 | 3.28 |
| クリア | 1.89 | 1.55 | 2.64 | 2.92 | 2.89 | 3.15 | 2.39 | 1.94 | 2.24 | 3.22 | 1.35 | 0.93 | 1.70 | 3.66 | 2.10 | 3.17 | 2.57 | 3.48 | 2.61 | 3.51 | 3.74 | 3.41 | 2.56 | 1.73 | 2.31 | 3.17 |
| インターセプト | 1.23 | 1.27 | 1.28 | 1.13 | 1.04 | 1.11 | 1.06 | 0.92 | 0.79 | 1.13 | 0.77 | 1.03 | 0.66 | 1.20 | 1.07 | 0.93 | 1.25 | 1.06 | 1.16 | 1.02 | 0.70 | 0.99 | 0.87 | 1.11 | 1.50 | 0.89 |
| タックル成功 | 1.17 | 0.87 | 1.22 | 1.33 | 1.07 | 1.43 | 1.73 | 1.32 | 1.28 | 1.01 | 1.08 | 1.00 | 0.93 | 1.20 | 0.55 | 1.00 | 1.48 | 0.82 | 0.75 | 1.40 | 1.00 | 1.13 | 1.05 | 0.73 | 0.73 | 0.71 |
もっと見る
今季の10試合
第2節分1–1@ ラージョ70′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第4節勝5–2vs オサスナ80′第5節敗1–2@ ラシン90′第6節敗0–1vs バレンシアベンチ第7節分0–0@ ビルバオ90′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…90′第9節敗1–2@ セルタ62′第10節分1–1vs マラガベンチ第11節敗1–6@ バルセロナ90′第12節分0–0@ セビージャ5′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202631歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 34試合 ・ 2998分3429980・06.695.9〜7.8
2024–2530歳PAOK所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202429歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 1試合 ・ 11分1110・06.606.6〜6.6
2022/202328歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 18試合 ・ 1262分1812621・06.735.9〜7.5
2021/202227歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 13試合 ・ 1023分1310232・06.916.0〜7.8
すべてのシーズン14季
2020/202126歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 7試合 ・ 501分75010・06.796.4〜7.2
2019/202025歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 2891分3528912・26.846.0〜7.7
2018/201924歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2780分3327801・16.915.7〜7.7
2017/201823歳セルタラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 3203分3632032・17.005.5〜8.4
2016/201722歳セルタラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2207分3022070・36.856.0〜7.8
2015/201621歳セルタラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 36試合 ・ 2960分3629601・46.915.9〜8.0
2014/201520歳セルタラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 36試合 ・ 2964分3629640・1–
2013/201419歳セルタラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 26試合 ・ 450分264500・16.436.4〜6.4
2012/201318歳セルタラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 19試合 ・ 443分194430・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。