試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ホセ・マリア・ヒメネス
José María Giménez de Vargas
背番号
20
年齢
31歳
身長
186cm
体重
77kg
国籍
ウルグアイ
今季
出場
11
分
814
得点
0
評点
6.81
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合 · 中央 10 · 右 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- xG0.04/90分真ん中51位
- シュート0.66 回/90分やや上44位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分やや上44位
- ドリブル成功0.11 回/90分やや下86位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位23人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.22 回/90分下位104位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中54位
- 枠内シュート0.11 回/90分真ん中60位
- 枠外シュート0.33 回/90分やや上42位
- ブロックされたシュート0.22 回/90分やや下87位
- 枠内シュート率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.33 回/90分真ん中69位
- チャンス創出0.33 回/90分真ん中69位
- クロス0.11 回/90分やや下83位
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.22 回/90分やや下84位
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0.11 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 2 番目(11試合)チームの中で 4 位(15人)
クリア9上位1%
インターセプト3上位1%
ロングボール成功率67%上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/8
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | vs マラガ | 勝 2–0 | ベンチ | – | ||
| 8/23 | 第2節 | vs ビジャレアル | 分 2–2 | 途中 11分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | @ セビージャ | 勝 1–3 | 途中 24分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル読み物 | 勝 2–3 | 先発 66分 | 7.1 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 83分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヒメネスデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ブレーメルユベントス · セリエA80% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア78% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア78% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア76% | ガブリエウアーセナル · プレミア75% | 植田直通鹿島 · J174% | 山川哲史神戸 · J173% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア73% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス72% | マテウス・トゥーレル神戸 · J169% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J168% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス67% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA66% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス64% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ63% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス63% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス62% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA60% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J159% | ヤン・ビセックインテル · セリエA57% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 51.9 | 55.2 | 42.7 | 57.7 | 49.6 | 49.4 | 55.2 | 38.5 | 49.4 | 50.7 | 44.3 | 52.8 | 45.7 | 69.8 | 54.0 | 67.6 | 65.7 | 58.8 | 58.6 | 52.7 | 72.9 | 60.1 | 61.9 | 69.4 | 56.6 | 70.7 |
| パス成功率 | 90% | 91% | 86% | 90% | 84% | 89% | 87% | 79% | 88% | 90% | 85% | 92% | 82% | 92% | 94% | 91% | 95% | 88% | 93% | 90% | 93% | 89% | 89% | 90% | 92% | 94% |
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 6.1 | 6.6 | 7.3 | 5.8 | 5.3 | 6.6 | 7.7 | 5.0 | 8.0 | 4.5 | 4.3 | 6.3 | 8.9 | 3.0 | 9.5 | 8.1 | 5.8 | 6.3 | 4.2 | 7.2 | 10.5 | 7.5 | 8.6 | 5.1 | 7.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.20 | 5.00 | 5.84 | 5.75 | 6.20 | 5.00 | 4.14 | 5.82 | 4.62 | 4.84 | 4.92 | 4.44 | 4.60 | 4.43 | 3.84 | 3.84 | 3.97 | 6.75 | 3.62 | 5.11 | 3.93 | 4.99 | 6.88 | 3.77 | 4.39 | 5.32 |
| 空中戦勝ち | 2.54 | 3.00 | 3.93 | 3.61 | 4.20 | 2.50 | 3.33 | 4.41 | 3.08 | 2.42 | 3.31 | 2.11 | 2.22 | 2.38 | 2.48 | 1.39 | 1.67 | 4.25 | 1.05 | 2.63 | 1.96 | 2.36 | 4.50 | 2.00 | 1.60 | 2.84 |
| クリア | 7.19 | 5.00 | 5.96 | 6.43 | 8.50 | 5.70 | 5.03 | 6.10 | 5.26 | 5.41 | 6.54 | 7.00 | 5.75 | 6.70 | 5.20 | 4.70 | 5.64 | 4.38 | 5.34 | 5.11 | 3.71 | 5.64 | 7.13 | 6.74 | 3.06 | 4.08 |
| インターセプト | 1.11 | 1.20 | 1.46 | 1.24 | 1.40 | 0.90 | 1.04 | 1.41 | 0.64 | 1.00 | 0.77 | 0.33 | 1.48 | 1.02 | 1.73 | 1.17 | 1.88 | 1.62 | 1.62 | 0.58 | 0.65 | 1.18 | 0.88 | 1.26 | 1.73 | 2.10 |
| タックル成功 | 0.55 | 0.70 | 0.56 | 0.68 | 0.40 | 0.60 | 0.37 | 0.75 | 0.77 | 0.71 | 0.92 | 1.11 | 0.74 | 0.68 | 0.25 | 0.64 | 0.73 | 0.50 | 0.76 | 0.88 | 0.76 | 1.18 | 1.13 | 0.67 | 1.07 | 1.24 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヒメネスアトレティコ・マドリード | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア84% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA82% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス81% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA81% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA79% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア79% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア78% | ガブリエウアーセナル · プレミア75% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス74% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | マリオ・エルモソローマ · セリエA74% | ブレーメルユベントス · セリエA74% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | 佐々木翔広島 · J171% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ69% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ68% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス66% | 山川哲史神戸 · J166% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス65% | 植田直通鹿島 · J162% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス62% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア61% | 中山雄太町田 · J161% | 畠中槙之輔C大阪 · J161% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 55.3 | 56.4 | 63.6 | 62.7 | 60.0 | 42.0 | 59.1 | 46.1 | 50.0 | 66.4 | 51.8 | 53.1 | 49.4 | 51.5 | 48.4 | 49.5 | 55.3 | 58.0 | 60.1 | 32.1 | 49.6 | 38.7 | 43.6 | 34.0 | 32.2 | 58.8 |
| パス成功率 | 90% | 90% | 91% | 90% | 91% | 87% | 90% | 90% | 88% | 90% | 87% | 87% | 90% | 91% | 86% | 91% | 87% | 89% | 89% | 76% | 90% | 81% | 86% | 81% | 79% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 7.3 | 7.0 | 6.5 | 8.3 | 5.5 | 6.5 | 8.9 | 5.4 | 6.2 | 8.9 | 7.4 | 7.6 | 4.9 | 4.4 | 11.2 | 4.2 | 7.7 | 10.7 | 8.2 | 8.1 | 6.3 | 5.4 | 4.7 | 6.0 | 6.9 | 8.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.74 | 6.39 | 6.01 | 6.47 | 4.78 | 5.51 | 5.54 | 5.34 | 5.60 | 5.75 | 4.71 | 4.60 | 4.34 | 4.86 | 6.81 | 5.40 | 5.58 | 4.74 | 8.00 | 6.03 | 4.94 | 4.55 | 4.75 | 6.32 | 5.70 | 4.13 |
| 空中戦勝ち | 2.91 | 3.63 | 3.77 | 4.21 | 2.68 | 2.67 | 2.94 | 3.46 | 3.24 | 2.66 | 2.28 | 2.19 | 2.73 | 3.52 | 3.21 | 3.36 | 1.95 | 2.13 | 5.02 | 4.03 | 1.96 | 3.61 | 3.36 | 4.00 | 3.28 | 2.89 |
| クリア | 4.90 | 5.52 | 4.00 | 7.41 | 4.03 | 3.70 | 4.69 | 5.59 | 5.96 | 5.16 | 6.38 | 3.39 | 3.89 | 5.40 | 4.35 | 6.36 | 5.43 | 4.61 | 7.84 | 6.11 | 3.47 | 6.39 | 6.23 | 6.54 | 3.17 | 7.30 |
| インターセプト | 1.22 | 0.84 | 1.21 | 1.37 | 1.43 | 1.44 | 1.43 | 0.97 | 0.75 | 0.97 | 1.36 | 1.29 | 1.37 | 1.17 | 1.19 | 1.36 | 1.59 | 1.35 | 1.57 | 0.96 | 0.98 | 1.21 | 0.76 | 0.86 | 0.89 | 1.24 |
| タックル成功 | 0.92 | 0.84 | 1.05 | 0.98 | 0.79 | 0.82 | 0.89 | 0.97 | 0.65 | 1.31 | 1.23 | 0.82 | 0.58 | 0.59 | 1.14 | 0.60 | 1.55 | 0.87 | 0.78 | 0.72 | 0.67 | 0.42 | 0.56 | 0.78 | 0.71 | 0.56 |
もっと見る
今季の11試合
第2節分2–2vs ビジャレアルビジャレ…11′第3節勝3–1@ セビージャ24′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…66′第5節分1–1@ ヘタフェ90′第6節敗0–1vs セビージャ83′第7節分1–1vs ベティス90′第8節敗2–3@ ソシエダ90′第9節分1–1vs レバンテ90′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…90′第11節勝2–1vs オサスナ90′第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202630歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 16試合 ・ 1176分1611760・16.945.4〜7.6
2024/202529歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 27試合 ・ 1993分2719930・17.076.2〜8.1
2023/202428歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 22試合 ・ 1323分2213230・06.936.3〜7.9
2022/202327歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 2421分2824212・17.276.4〜8.5
2021/202226歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 2047分2420471・17.186.5〜8.0
すべてのシーズン13季
2020/202125歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 21試合 ・ 1766分2117660・07.156.4〜7.8
2019/202024歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 21試合 ・ 1753分2117530・07.136.4〜7.8
2018/201923歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 21試合 ・ 1772分2117720・07.276.2〜8.2
2017/201822歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 23試合 ・ 1684分2316841・17.206.3〜8.3
2016/201721歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 17試合 ・ 1012分1710120・07.186.1〜8.3
2015/201620歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 27試合 ・ 2430分2724301・17.256.5〜8.3
2014/201519歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 20試合 ・ 1755分2017551・3–
2013/201418歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 90分1900・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。