試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ペレ・ミリャ
Pere Milla Peña
背番号
11
年齢
34歳
身長
180cm
体重
72kg
国籍
スペイン
今季
出場
7
分
155
得点
0
評点
6.52
今季の立ち位置
今季 7試合 · 右 2 · 中央 2 · 右寄り 1 · 左 1 · 左寄り 1
スタッツから見た特徴 今季は出場が少ないため 2025/2026 · ラ・リーガの FW 99人の中で · 900分以上
- ファイナルサードでのパス3.4 回/90分上位20位
- シュート2.67 回/90分 · シュートを打つやや上29位
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
99人の中で · 2025/2026 900分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
- 評点6.87真ん中42位
得点・シュート
- ゴール0.32 回/90分真ん中49位
- xG0.31/90分やや上39位
- シュート2.67 回/90分やや上29位
チャンスメイク
- アシスト0.05 回/90分やや下79位
- キーパス1.54 回/90分やや上28位
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分真ん中44位
ドリブル
- ドリブル成功0.54 回/90分下位83位
- ボールを奪われた1.31 回/90分真ん中44位
組み立て
- パス成功率72%やや下79位
- ファイナルサードでのパス3.4 回/90分上位20位
- ロングボール成功率46%やや下69位
デュエル
- デュエル勝率44%真ん中46位
- 空中戦勝ち1.09 回/90分真ん中46位
守備
- タックル1.68 回/90分やや上22位
- インターセプト0.91 回/90分上位9位
- ボール奪取3.4 回/90分真ん中41位
全53項目を5段階で
攻撃28項目
- xGOT0.43/90分やや上25位
- 枠外シュート1.22 回/90分上位16位
- キーパス1.54 回/90分やや上28位
- スルーパス0.23 回/90分上位20位
- ドリブル試行1.13 回/90分下位87位
- ドリブル成功0.54 回/90分下位83位
詳細を見るほか23項目
- 得点・シュート
- ゴール0.32 回/90分真ん中49位
- xG0.31/90分やや上39位
- シュート2.67 回/90分やや上29位
- 枠内シュート0.95 回/90分やや上39位
- ブロックされたシュート0.50 回/90分真ん中49位
- ビッグチャンス逸0.36 回/90分真ん中54位
- ポストバー直撃0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- 枠内シュート率36%やや下69位
- シュート決定率12%真ん中55位
- PK 成功0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- PK 獲得0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- オフサイド0.45 回/90分やや下62位
- チャンスメイク
- アシスト0.05 回/90分やや下79位
- チャンス創出1.31 回/90分やや上28位
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分真ん中44位
- スルーパス成功0.05 回/90分真ん中52位
- スルーパス成功率20%回数が少ない56位
- クロス1.63 回/90分真ん中51位
- クロス成功0.36 回/90分真ん中48位
- クロス成功率22%真ん中45位
- ドリブル
- ドリブル成功率48%やや上30位
- ボールを奪われた1.31 回/90分真ん中44位
- ファウルを受けた1.72 回/90分やや上36位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 失敗 0
組み立て11項目
- パス成功率72%やや下79位
- ファイナルサードでのパス3.4 回/90分上位20位
- バックパス5.5 回/90分やや下76位
- ロングボール1.9 回/90分やや上26位
- ロングボール成功0.9 回/90分やや上35位
- ターンオーバー1.63 回/90分上位14位
詳細を見るほか5項目
- パス24.2 回/90分真ん中47位
- パス成功17.3 回/90分真ん中55位
- ロングボール成功率46%やや下69位
- タッチ42.0 回/90分真ん中57位
- ボールロスト12.2 回/90分やや上37位
守備16項目
- デュエル10.9 回/90分真ん中58位
- 空中戦負け1.54 回/90分真ん中57位
- タックル1.68 回/90分やや上22位
- タックル成功1.09 回/90分上位16位
- タックル成功率65%やや上33位
- インターセプト0.91 回/90分上位9位
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち4.80 回/90分真ん中51位
- デュエル勝率44%真ん中46位
- 空中戦勝ち1.09 回/90分真ん中46位
- 空中戦勝率41%やや上37位
- 守備
- クリア1.00 回/90分やや上30位
- ボール奪取3.4 回/90分真ん中41位
- シュートブロック0.14 回/90分やや上31位
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- かわされた1.77 回/90分下位98位
- 失点1.04 回/90分上位19位
- ほとんどの選手が 0 の項目最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
反則・ミス3項目
- ファウル1.18 回/90分真ん中50位
- イエロー0.27 回/90分下位83位
- シュートにつながるミス0.00 回/90分やや上63人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目2 枚目のイエロー 0 · レッド 0.05 · 失点につながるミス 0 · PK を与えた 0 · オウンゴール 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 3 番目(7試合)チームの中で 9 位(15人)
タックル3上位1%
パス成功率89%上位3%
ドリブル試行4上位13%
デュエル13上位14%
得点・アシスト0・0
シュート2
xG0.25
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 5)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs レバンテ | 勝 3–0 | 途中 8分 | 6.8 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | vs レアル・マドリード | 敗 1–2 | 途中 15分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 2–1 | 途中 7分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | 途中 10分 | 6.5 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/18 | 第7節 | vs エルチェ | 敗 1–3 | 途中 29分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 途中 8分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/30 | 第11節 | @ ビジャレアル | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 先発 78分 | 6.7 | — | — |
もっと見る
今季の7試合
第2節敗1–2vs レアル15′第3節敗1–2@ ソシエダ7′第4節分1–1vs セビージャベンチ第5節勝2–0@ オサスナ10′第6節敗1–2@ ラージョベンチ第7節敗1–3vs エルチェ29′第8節分1–1@ マラガ8′第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…ベンチ第10節敗1–2@ ラシンベンチ第11節勝1–0@ ビジャレアルビジャレ…ベンチ第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202633歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 33歳 ・ 33試合 ・ 1987分3319877・16.876.3〜7.9
2024/202532歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 32歳 ・ 20試合 ・ 441分204413・06.706.0〜7.5
2022/202330歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 31試合 ・ 1874分3118746・16.916.0〜9.4
2021/202229歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 32試合 ・ 1637分3216378・36.876.1〜8.6
2020/202128歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 1984分3219844・36.875.9〜8.0
すべてのシーズン9季
2018/201926歳SD Eibarラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 5試合 ・ 344分53440・06.636.3〜7.1
2017–1825歳Numancia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016–1724歳UCAM Murcia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014/201522歳ヘタフェラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。