試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
イェライ・アルバレス
Yeray Álvarez López
背番号
5
年齢
31歳
身長
182cm
体重
78kg
国籍
スペイン
今季
出場
7
分
408
得点
0
評点
6.89
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合 · 中央 5 · 左寄り 1 · 左 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃17項目
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.13/90分上位7位
- シュート1.10 回/90分上位14位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分上位14位
- ドリブル成功0.88 回/90分上位21位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分やや下84位
- 枠外シュート0.88 回/90分上位3位
- ブロックされたシュート0.22 回/90分やや下84位
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.66 回/90分やや上39位
- チャンス創出0.66 回/90分やや上38位
- クロス1.32 回/90分やや上40位
- クロス成功0.22 回/90分やや上40位
- クロス成功率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- ドリブル
- ドリブル試行1.10 回/90分やや上37位
- ドリブル成功率80%回数が少ない24位
- ボールを奪われた0.22 回/90分真ん中57位
- ファウルを受けた0.66 回/90分真ん中63位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0.22(9位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/2
タックル0
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セビージャ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.6 | — | 1 |
| 8/27 | 第1節 | @ バルセロナ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ セルタ | 勝 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第4節 | vs アトレティコ・マドリード | 勝 3–0 | 先発 46分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第9節 | @ バレンシア | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/21 | 第6節 | @ レバンテ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | vs ヘタフェ | 勝 4–0 | ベンチ | – | ||
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 2–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ オサスナ | 分 1–1 | 途中 1分 | – | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イェライアスレティック・ビルバオ | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア79% | ブレーメルユベントス · セリエA78% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス77% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア76% | 山川哲史神戸 · J170% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア70% | 植田直通鹿島 · J167% | 荒木隼人広島 · J166% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA64% | ガブリエウアーセナル · プレミア63% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス63% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア62% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA62% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス61% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA61% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス60% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス60% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J160% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA59% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ57% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ56% | 杉岡大暉柏 · J155% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 62.4 | 42.7 | 55.2 | 58.8 | 57.7 | 38.5 | 49.6 | 55.2 | 56.9 | 65.7 | 67.6 | 70.7 | 49.4 | 50.7 | 63.4 | 54.0 | 65.1 | 69.6 | 69.8 | 59.4 | 45.7 | 61.9 | 55.3 | 97.8 | 58.6 | 60.0 |
| パス成功率 | 88% | 86% | 91% | 88% | 90% | 79% | 84% | 87% | 88% | 95% | 91% | 94% | 89% | 90% | 88% | 94% | 90% | 92% | 92% | 90% | 82% | 89% | 92% | 95% | 93% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 8.4 | 6.6 | 6.1 | 5.8 | 7.3 | 7.7 | 5.8 | 6.6 | 8.3 | 8.1 | 9.5 | 7.4 | 5.3 | 8.0 | 12.9 | 3.0 | 8.3 | 8.8 | 8.9 | 5.9 | 6.3 | 7.5 | 2.9 | 8.5 | 6.3 | 7.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.29 | 5.84 | 5.00 | 6.75 | 5.75 | 5.82 | 6.20 | 4.14 | 7.25 | 3.97 | 3.84 | 5.32 | 5.00 | 4.84 | 5.00 | 3.84 | 5.44 | 6.21 | 4.43 | 4.95 | 4.60 | 6.88 | 5.85 | 5.20 | 3.62 | 3.67 |
| 空中戦勝ち | 2.87 | 3.93 | 3.00 | 4.25 | 3.61 | 4.41 | 4.20 | 3.33 | 4.75 | 1.67 | 1.39 | 2.84 | 2.50 | 2.42 | 4.00 | 2.48 | 2.67 | 3.75 | 2.38 | 1.88 | 2.22 | 4.50 | 2.98 | 3.38 | 1.05 | 2.17 |
| クリア | 5.07 | 5.96 | 5.00 | 4.38 | 6.43 | 6.10 | 8.50 | 5.03 | 4.75 | 5.64 | 4.70 | 4.08 | 5.70 | 5.41 | 7.11 | 5.20 | 7.89 | 4.49 | 6.70 | 4.59 | 5.75 | 7.13 | 4.96 | 3.77 | 5.34 | 3.25 |
| インターセプト | 1.54 | 1.46 | 1.20 | 1.62 | 1.24 | 1.41 | 1.40 | 1.04 | 1.40 | 1.88 | 1.17 | 2.10 | 0.90 | 1.00 | 1.22 | 1.73 | 2.78 | 0.86 | 1.02 | 1.77 | 1.48 | 0.88 | 1.65 | 1.43 | 1.62 | 1.08 |
| タックル成功 | 0.22 | 0.56 | 0.70 | 0.50 | 0.68 | 0.75 | 0.40 | 0.37 | 0.94 | 0.73 | 0.64 | 1.24 | 0.60 | 0.71 | 0.67 | 0.25 | 1.11 | 1.18 | 0.68 | 0.94 | 0.74 | 1.13 | 1.21 | 1.04 | 0.76 | 0.33 |
もっと見る
今季の7試合
第2節敗1–3vs セビージャ90′1 A第1節敗0–2@ バルセロナ90′第3節勝2–0@ セルタベンチ第4節勝3–0vs アトレティコアトレテ…46′第5節分1–1vs エルチェ90′第7節分0–0vs アラベスベンチ第9節分0–0@ バレンシアベンチ第6節敗1–3@ レバンテ90′第10節勝4–0vs ヘタフェベンチ第11節勝2–1vs ソシエダ1′第12節分1–1@ オサスナ1′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
アスレティック・ビルバオ一筋
アスレティック・ビルバオ · 記録上の最初の所属
2025/202630歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 7試合 ・ 514分75140・06.616.2〜7.4
2024/202529歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 21試合 ・ 1788分2117881・07.246.4〜8.2
2023/202428歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 18試合 ・ 1154分1811540・06.905.7〜7.7
2022/202327歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 2337分2823371・17.075.4〜8.0
2021/202226歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 22試合 ・ 1860分2218600・07.126.4〜8.0
すべてのシーズン10季
2020/202125歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 23試合 ・ 1948分2319481・07.036.3〜7.8
2019/202024歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2811分3228110・07.165.9〜8.1
2018/201923歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 2614分3026140・07.016.1〜7.8
2017/201822歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 8試合 ・ 674分86740・07.036.4〜7.7
2016/201721歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 26試合 ・ 2270分2622700・07.156.5〜7.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。