試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
アントニオ・シベラ
Antonio Sivera Salvá
背番号
1
年齢
30歳
身長
185cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
1,080
評点
6.99
今季のゴール前
枠内に来たシュート
51本
止めた
34本67%
失点
17
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ラ・リーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
23人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃5項目
組み立て9項目
守備8項目
- 失点1.42 回/90分真ん中10位
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- デュエル0.3 回/90分真ん中14位
- デュエル勝ち0.33 回/90分真ん中13位
- デュエル勝率100%回数が少ない10人と同じ 100%
- 空中戦勝ち0.25 回/90分やや上6位
- 空中戦勝率100%回数が少ない16人と同じ 100%
- 守備
- タックル成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- インターセプト0.08 回/90分やや上7位
- クリア1.58 回/90分上位2位
- ボール奪取8.4 回/90分真ん中13位
- かわされた0.00 回/90分やや上14人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目空中戦負け 0 · タックル 0.08(6位) · タックル成功 0.08(4位) · 最後の砦のタックル 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 3 番目(12試合)チームの中で 2 位(16人)
ロングボール34上位1%
パンチング1上位1%
PK セーブ1上位1%
ロングボール成功10上位5%
セーブ2うちエリア内 2
失点0
ハイボールの処理0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 90分 | 8.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | 1 |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 8.5 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 先発 90分 | 5.2 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シベラデポルティーボ・アラベス | アリソンリヴァプール · プレミア82% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア72% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア70% | 早川友基鹿島 · J170% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス69% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス64% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア62% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア59% | キム・スンギュFC東京 · J158% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J155% | カール・ハインブレーメン · ブンデス55% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA54% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ53% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス53% | 権田修一神戸 · J149% | マイク・メニャンミラン · セリエA46% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス44% | 谷晃生町田 · J143% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA41% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ36% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA35% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 14.9 | 20.2 | 20.9 | 22.4 | 22.4 | 20.3 | 20.3 | 29.4 | 24.7 | 20.6 | 20.6 | 16.5 | 25.1 | 19.7 | 21.5 | 25.8 | 23.5 | 27.6 | 33.9 | 23.2 | 28.8 | 19.5 | 10.6 |
| ロングボール成功率 | 43% | 36% | 41% | 31% | 37% | 35% | 38% | 39% | 32% | 38% | 28% | 34% | 45% | 31% | 32% | 34% | 38% | 35% | 42% | 40% | 43% | 47% | 24% |
| GK | |||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.83 | 2.11 | 2.56 | 2.22 | 2.46 | 2.50 | 2.64 | 2.38 | 2.80 | 2.00 | 1.77 | 3.15 | 3.50 | 1.50 | 3.55 | 4.13 | 2.80 | 3.20 | 4.00 | 3.23 | 3.30 | 4.27 | 4.10 |
| セーブ率 | 67% | 68% | 70% | 67% | 59% | 77% | 78% | 66% | 74% | 78% | 74% | 65% | 67% | 60% | 80% | 69% | 80% | 73% | 78% | 81% | 80% | 76% | 75% |
| エリア内のセーブ | 1.33 | 1.22 | 1.78 | 1.56 | 1.46 | 1.88 | 1.45 | 1.62 | 1.60 | 1.22 | 0.92 | 1.85 | 2.25 | 0.90 | 1.91 | 2.63 | 1.90 | 1.70 | 2.88 | 1.77 | 1.90 | 3.00 | 2.90 |
| ハイボールの処理 | 0.50 | 0.44 | 0.67 | 0.33 | 0.69 | 0.38 | 0.36 | 0.75 | 0.50 | 1.22 | 0.31 | 1.00 | 1.25 | 0.20 | 0.82 | 1.00 | 0.80 | 1.10 | 0.50 | 0.92 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シベラデポルティーボ・アラベス | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア73% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス66% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA62% | 谷晃生町田 · J159% | 西川周作浦和 · J158% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ58% | 大迫敬介広島 · J158% | 前川黛也神戸 · J157% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス52% | 福井光輝C大阪 · J152% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス50% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア46% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア45% | マイク・メニャンミラン · セリエA45% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア45% | Yann Sommerインテル · セリエA44% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA42% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA37% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス33% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア28% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 13.7 | 17.4 | 26.4 | 26.5 | 17.2 | 17.2 | 23.2 | 23.6 | 13.2 | 18.7 | 25.4 | 29.0 | 22.8 | 23.3 | 19.1 | 22.9 | 25.8 | 26.1 | 21.3 | 20.8 | 23.3 | 20.8 |
| ロングボール成功率 | 40% | 34% | 38% | 45% | 40% | 40% | 34% | 40% | 35% | 37% | 40% | 37% | 38% | 40% | 34% | 43% | 32% | 47% | 38% | 38% | 41% | 44% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.55 | 2.47 | 2.85 | 2.68 | 2.07 | 2.24 | 2.36 | 2.74 | 2.26 | 2.18 | 3.24 | 2.33 | 2.62 | 2.63 | 1.62 | 2.95 | 2.90 | 1.98 | 2.82 | 3.11 | 4.00 | 2.29 |
| セーブ率 | 63% | 67% | 65% | 62% | 71% | 72% | 72% | 72% | 75% | 72% | 69% | 63% | 72% | 67% | 70% | 76% | 68% | 68% | 78% | 77% | 72% | 73% |
| エリア内のセーブ | 1.87 | 1.66 | 1.79 | 1.62 | 1.05 | 1.30 | 1.62 | 1.88 | 1.47 | 1.26 | 2.38 | 1.50 | 1.82 | 1.84 | 1.19 | 1.83 | 2.10 | 1.12 | 1.61 | 2.22 | 2.50 | 1.65 |
| ハイボールの処理 | 0.76 | 1.00 | 0.71 | 0.65 | 0.64 | 0.84 | 0.68 | 0.68 | 0.82 | 0.39 | 0.79 | 1.10 | 0.44 | 0.37 | 0.86 | 0.93 | 1.15 | 0.33 | 0.68 | 0.49 | 0.68 | 0.38 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ ラージョ90′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第4節勝5–2vs オサスナ90′1 A第5節敗1–2@ ラシン90′第6節敗0–1vs バレンシア90′第7節分0–0@ ビルバオ90′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…90′第9節敗1–2@ セルタ90′第10節分1–1vs マラガ90′第11節敗1–6@ バルセロナ90′第12節分0–0@ セビージャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202629歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420566.755.8〜7.6
2024/202528歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2812分322812397.015.7〜8.6
2023/202427歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 3060分343060387.106.0〜9.1
2021/202225歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 4試合 ・ 276分4276646.946.6〜7.3
2020/202124歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 1試合 ・ 72分172566.946.9〜6.9
すべてのシーズン10季
202024歳Almería所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202023歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 3試合 ・ 270分3270296.495.7〜7.3
2018/201922歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 3試合 ・ 270分3270466.595.8〜7.1
2017/201821歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 63分163476.836.8〜6.8
2013/201417歳バレンシアラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。