試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ペペル
José Luis García Vayá
背番号
18
年齢
28歳
身長
186cm
体重
73kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
1,018
得点
1
評点
6.77
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 12試合 · 中央 9 · 右寄り 2 · 左寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.09/90分やや上32位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.09 回/90分下位84位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.27 回/90分上位9位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分真ん中42位
- xGOT0.07/90分真ん中39位
- シュート0.35 回/90分下位73位
- 枠内シュート0.09 回/90分下位70位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.27 回/90分真ん中47位
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.35 回/90分下位74位
- チャンス創出0.27 回/90分下位78位
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分やや上33位
- クロス0.27 回/90分やや下62位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない3人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.53 回/90分下位72位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0.09(7位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 11 番目(12試合)チームの中で 13 位(16人)
クリア6上位1%
パス成功率94%上位4%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功30/32
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 88分 | 6.4 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 66分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 54分 | 6.2 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペペルバレンシア | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス88% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス88% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス85% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス84% | 井手口陽介神戸 · J183% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア81% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA77% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア77% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア74% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ74% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | 三竿健斗鹿島 · J172% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア72% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | 前寛之町田 · J170% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス70% | 高宇洋FC東京 · J169% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | 和泉竜司名古屋 · J167% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア67% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA65% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA64% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.35 | 0.92 | 1.09 | 0.75 | 0.61 | 0.47 | 1.00 | 1.26 | 0.54 | 0.82 | 0.45 | 0.81 | 0.91 | 0.94 | 0.92 | 1.09 | 1.68 | 0.92 | 0.72 | 1.41 | 0.87 | 0.92 | 1.50 | 0.71 | 0.70 | 0.86 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.15 | 0.12 | 0.50 | 0.31 | 0.16 | 0.20 | 0.34 | 0.40 | 0.51 | 0.33 | 0.30 | 0.11 | 0.73 | 0.39 | 0.16 | 0.67 | 0.25 | 0.29 | 0.31 | 0.61 | 0.12 | 0.81 | 0.24 | 0.35 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 5.1 | 5.8 | 5.9 | 4.0 | 5.5 | 7.5 | 6.3 | 4.2 | 6.8 | 4.6 | 8.6 | 8.7 | 3.0 | 8.4 | 4.8 | 5.5 | 6.7 | 7.7 | 5.0 | 3.8 | 5.1 | 4.5 | 6.4 | 2.6 | 7.5 |
| パス成功 | 45.3 | 35.4 | 31.8 | 41.9 | 42.7 | 30.1 | 42.6 | 49.5 | 29.0 | 54.5 | 46.8 | 47.4 | 52.4 | 27.9 | 59.3 | 46.2 | 37.8 | 50.7 | 49.3 | 48.6 | 27.5 | 50.0 | 34.8 | 60.3 | 20.7 | 47.4 |
| パス成功率 | 88% | 80% | 83% | 84% | 84% | 82% | 85% | 88% | 86% | 89% | 93% | 90% | 83% | 86% | 93% | 91% | 85% | 87% | 91% | 87% | 83% | 90% | 90% | 93% | 81% | 94% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.80 | 0.61 | 0.73 | 0.88 | 0.92 | 1.03 | 1.00 | 1.26 | 0.67 | 1.23 | 1.45 | 1.01 | 1.25 | 0.94 | 1.18 | 0.78 | 1.46 | 1.00 | 0.72 | 1.25 | 0.35 | 1.73 | 0.81 | 1.30 | 0.82 | 0.86 |
| インターセプト | 1.24 | 1.38 | 1.58 | 1.38 | 1.07 | 1.26 | 1.80 | 0.92 | 0.67 | 1.02 | 1.23 | 1.21 | 1.25 | 0.83 | 1.18 | 0.62 | 1.23 | 2.00 | 0.57 | 0.31 | 1.04 | 0.58 | 0.58 | 0.71 | 0.70 | 2.44 |
| デュエル勝率 | 48% | 45% | 49% | 44% | 51% | 55% | 49% | 47% | 43% | 56% | 42% | 62% | 50% | 48% | 57% | 49% | 51% | 52% | 61% | 55% | 33% | 54% | 40% | 57% | 39% | 55% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペペルバレンシア | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA85% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア81% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア79% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA78% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア78% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA76% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA75% | 川辺駿広島 · J175% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス75% | 田中駿汰C大阪 · J175% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス73% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA73% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア71% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス71% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア70% | Daiki Matsuoka福岡 · J170% | 安居海渡浦和 · J170% | 井手口陽介神戸 · J168% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ66% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス66% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ65% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス64% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.84 | 1.04 | 0.57 | 1.25 | 0.80 | 1.13 | 0.78 | 0.95 | 1.22 | 0.62 | 0.79 | 0.42 | 0.88 | 1.41 | 1.86 | 0.70 | 1.68 | 0.60 | 0.43 | 0.85 | 0.77 | 0.51 | 0.54 | 0.73 | 1.01 | 1.78 |
| ドリブル成功 | 0.32 | 0.27 | 0.24 | 0.21 | 0.13 | 0.67 | 0.38 | 0.71 | 0.44 | 0.38 | 0.35 | 0.04 | 0.84 | 0.75 | 0.41 | 0.29 | 0.66 | 0.32 | 0.29 | 0.18 | 1.48 | 0.22 | 0.41 | 0.41 | 0.50 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.8 | 7.0 | 7.2 | 8.3 | 10.2 | 9.0 | 11.1 | 5.4 | 6.6 | 6.0 | 9.5 | 6.3 | 6.5 | 8.8 | 8.5 | 7.8 | 7.9 | 6.2 | 6.5 | 5.6 | 7.1 | 4.4 | 8.3 | 6.1 | 7.5 | 7.3 |
| パス成功 | 47.5 | 42.2 | 50.5 | 45.2 | 55.5 | 46.6 | 50.2 | 39.8 | 33.0 | 44.3 | 50.1 | 59.2 | 48.0 | 56.2 | 54.2 | 58.3 | 45.8 | 33.1 | 39.4 | 25.7 | 49.8 | 41.2 | 48.0 | 46.2 | 67.9 | 40.0 |
| パス成功率 | 86% | 85% | 87% | 81% | 86% | 84% | 81% | 86% | 80% | 85% | 87% | 90% | 87% | 90% | 87% | 90% | 86% | 84% | 84% | 78% | 90% | 86% | 89% | 87% | 91% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.24 | 0.99 | 1.17 | 1.53 | 1.40 | 0.88 | 1.25 | 0.99 | 1.19 | 1.19 | 1.58 | 1.06 | 1.17 | 0.85 | 0.99 | 0.98 | 1.61 | 1.00 | 0.75 | 1.56 | 1.31 | 0.87 | 1.63 | 1.14 | 0.83 | 0.81 |
| インターセプト | 0.84 | 0.99 | 1.23 | 1.08 | 0.93 | 1.10 | 0.81 | 0.81 | 0.99 | 0.81 | 1.14 | 1.17 | 0.44 | 0.79 | 1.07 | 1.14 | 0.59 | 0.98 | 1.79 | 1.31 | 0.77 | 1.26 | 1.63 | 1.46 | 1.24 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 57% | 55% | 60% | 53% | 52% | 55% | 50% | 56% | 48% | 65% | 58% | 60% | 54% | 61% | 60% | 47% | 50% | 45% | 54% | 53% | 61% | 49% | 57% | 49% | 49% | 48% |
もっと見る
今季の12試合
第1節敗0–1vs ベティス88′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…66′第4節敗0–5vs バルセロナ54′第5節敗0–1@ セビージャ90′第6節勝1–0@ アラベス90′第7節敗2–3vs ソシエダ90′第8節分2–2@ ラシン90′第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′1 点第11節勝1–0@ エルチェ90′第12節敗0–3vs レアル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202627歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2253分3122532・06.896.3〜7.9
2024/202526歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 1732分3417322・17.106.3〜8.1
2023/202425歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 3305分3733057・17.346.6〜8.9
2021/202223歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 29試合 ・ 2015分2920150・07.006.2〜7.7
2020–2122歳Vitória Guimarães所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン8季
2019–2021歳Tondela所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201920歳レバンテラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2015/201617歳レバンテラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。