試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ペペル
José Luis García Vayá
背番号
18
年齢
28歳
身長
186cm
体重
73kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
928
得点
1
評点
6.82
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 9 · 右寄り 1 · 左寄り 1
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上55人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上56人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分やや上32位/87
- ドリブル試行0.10 回/90分下位85位/87
- ドリブル成功0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.29 回/90分 ・ 少ないほど良い上位9位/87
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分真ん中40位/87
- xG0.09/90分やや上33位/87
- xGOT0.08/90分真ん中38位/87
- シュート0.29 回/90分下位76位/87
- 枠内シュート0.10 回/90分やや下68位/87
- 枠外シュート0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.19 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上33位/87
- 枠内シュート率33%回数が少ない8人と同じ 33%
- シュート決定率33%回数が少ない2位/86
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- キーパス0.39 回/90分下位72位/87
- チャンス創出0.29 回/90分下位78位/87
- クロス0.29 回/90分やや下62位/87
- クロス成功0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない4人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.58 回/90分下位70位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0.10(7位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 3 番目(11試合)チームの中で 4 位(14人)
クリア6上位1%
タックル成功3上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功33/36
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 88分 | 6.4 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 66分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 54分 | 6.2 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペペルバレンシア | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス87% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス86% | 井手口陽介神戸 · J185% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス84% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア82% | 常盤亨太FC東京 · J180% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA79% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ76% | 三竿健斗鹿島 · J174% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ74% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア74% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 高宇洋FC東京 · J172% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA71% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA71% | 前寛之町田 · J171% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア70% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア68% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA68% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア68% | ユヌス・ムサミラン · セリエA66% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス65% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス65% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ64% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.39 | 0.61 | 1.08 | 0.47 | 0.75 | 1.00 | 0.52 | 1.26 | 0.90 | 0.93 | 0.45 | 0.54 | 0.92 | 1.00 | 0.72 | 1.41 | 1.09 | 1.04 | 0.91 | 0.71 | 1.03 | 0.27 | 1.69 | 0.67 | 0.93 | 0.47 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.16 | 0.50 | 0.22 | 0.13 | 0.34 | 0.34 | 0.12 | 0.33 | 0.40 | 0.39 | 0.27 | 0.29 | 0.31 | 0.16 | 0.13 | 0.57 | 0.24 | 0.80 | 0.67 | 0.78 | 0.67 | 0.31 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 4.0 | 6.1 | 5.5 | 5.9 | 7.8 | 5.9 | 6.3 | 8.6 | 8.6 | 4.6 | 4.2 | 8.4 | 6.7 | 7.7 | 5.0 | 4.8 | 4.8 | 7.2 | 6.4 | 2.8 | 4.2 | 4.4 | 3.4 | 8.6 | 5.1 |
| パス成功 | 46.7 | 42.7 | 31.2 | 30.1 | 41.9 | 43.8 | 45.8 | 49.5 | 47.1 | 52.3 | 46.8 | 29.0 | 59.3 | 51.6 | 49.3 | 48.6 | 46.2 | 49.4 | 57.7 | 60.3 | 27.5 | 50.2 | 26.6 | 34.3 | 59.5 | 37.1 |
| パス成功率 | 88% | 84% | 83% | 82% | 84% | 84% | 87% | 88% | 90% | 84% | 93% | 86% | 93% | 87% | 91% | 87% | 91% | 90% | 90% | 93% | 86% | 92% | 79% | 88% | 91% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.87 | 0.92 | 0.81 | 1.03 | 0.88 | 0.89 | 1.18 | 1.26 | 1.01 | 1.28 | 1.45 | 0.67 | 1.18 | 0.91 | 0.72 | 1.25 | 0.78 | 1.57 | 1.25 | 1.30 | 0.80 | 0.54 | 0.78 | 1.74 | 0.93 | 1.71 |
| インターセプト | 1.26 | 1.07 | 1.75 | 1.26 | 1.38 | 1.78 | 0.92 | 0.92 | 1.35 | 1.28 | 1.23 | 0.67 | 1.18 | 1.91 | 0.57 | 0.31 | 0.62 | 0.52 | 1.14 | 0.71 | 0.68 | 0.81 | 1.95 | 0.80 | 1.56 | 2.17 |
| デュエル勝率 | 51% | 51% | 46% | 55% | 44% | 50% | 47% | 47% | 61% | 50% | 42% | 43% | 57% | 52% | 61% | 55% | 49% | 56% | 62% | 57% | 50% | 63% | 59% | 53% | 33% | 59% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第2節分0–0vs セルタ90′第1節敗0–1vs ベティス88′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…66′第4節敗0–5vs バルセロナ54′第5節敗0–1@ セビージャ90′第6節勝1–0@ アラベス90′第7節敗2–3vs ソシエダ90′第8節分2–2@ ラシン90′第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′1 点第11節勝1–0@ エルチェ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202627歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2253分3122532・06.896.3〜7.9
2024/202526歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 1732分3417322・17.106.3〜8.1
2023/202425歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 3305分3733057・17.346.6〜8.9
2021/202223歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 29試合 ・ 2015分2920150・07.006.2〜7.7
2020–2122歳Vitória Guimarães所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン8季
2019–2021歳Tondela所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201920歳レバンテラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2015/201617歳レバンテラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。