試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ダニ・ラバ
Daniel Raba Antolí
背番号
19
年齢
31歳
身長
185cm
体重
76kg
国籍
スペイン
今季
出場
5
分
188
得点
1
評点
6.65
今季の立ち位置
フォワード · 今季 5試合 · 右 3 · 左 1 · 中央 1
スタッツから見た特徴 今季は出場が少ないため 2024/2025 · ラ・リーガの FW 95人の中で · 900分以上
- ファウルを受けた2.66 回/90分上位6位/95
- ファイナルサードでのパス5.0 回/90分上位6位/95
- キーパス2.23 回/90分 · 決定機をつくる上位7位/95
- ドリブル成功率55% · ドリブル突破上位17位/95
ラ・リーガのFWの中で
95人の中で · 2024/2025 900分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
- 評点7.34上位9位/95
得点・シュート
- ゴール0.38 回/90分やや上22位/95
- xG0.36/90分やや上24位/95
- シュート2.09 回/90分真ん中46位/95
チャンスメイク
- アシスト0.28 回/90分上位11位/95
- キーパス2.23 回/90分上位7位/95
- ビッグチャンス創出0.52 回/90分上位8位/95
ドリブル
- ドリブル成功2.18 回/90分上位14位/95
- ボールを奪われた1.95 回/90分 ・ 少ないほど良い下位81位/95
組み立て
- パス成功率73%やや下60位/95
- ファイナルサードでのパス5.0 回/90分上位6位/95
- ロングボール成功率38%下位78位/95
デュエル
- デュエル勝率48%やや上30位/95
- 空中戦勝ち0.24 回/90分下位85位/95
守備
- タックル1.76 回/90分上位18位/95
- インターセプト0.66 回/90分上位16位/95
- ボール奪取4.3 回/90分上位18位/95
全50項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃25項目
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下39人と同じ 0.00
- キーパス2.23 回/90分上位7位/95
- チャンス創出1.76 回/90分上位3位/95
- クロス成功率34%上位7位/94
- ボールを奪われた1.95 回/90分 ・ 少ないほど良い下位81位/95
- ファウルを受けた2.66 回/90分上位6位/95
詳細を見るほか20項目
- 得点・シュート
- ゴール0.38 回/90分やや上22位/95
- xG0.36/90分やや上24位/95
- xGOT0.41/90分上位18位/95
- シュート2.09 回/90分真ん中46位/95
- 枠内シュート0.81 回/90分真ん中41位/95
- 枠外シュート0.66 回/90分やや下58位/95
- ブロックされたシュート0.66 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下71位/95
- ビッグチャンス逸0.05 回/90分 ・ 少ないほど良い上位9位/95
- 枠内シュート率39%真ん中43位/95
- シュート決定率18%やや上3人と同じ 18%
- PK 獲得0.05 回/90分やや上25位/95
- オフサイド0.43 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中48位/95
- チャンスメイク
- アシスト0.28 回/90分上位11位/95
- ビッグチャンス創出0.52 回/90分上位8位/95
- スルーパス成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- クロス4.27 回/90分上位19位/95
- クロス成功1.47 回/90分上位8位/95
- ドリブル
- ドリブル試行3.99 回/90分やや上20位/95
- ドリブル成功2.18 回/90分上位14位/95
- ドリブル成功率55%上位17位/95
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.19(4位) · PK 失敗 0.05 · スルーパス 0.14(4位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
- ファイナルサードでのパス5.0 回/90分上位6位/95
- ロングボール2.7 回/90分上位12位/95
- ロングボール成功1.0 回/90分やや上23位/95
- タッチ50.6 回/90分やや上32位/95
- ボールロスト16.6 回/90分 ・ 少ないほど良い下位79位/95
- ターンオーバー0.47 回/90分 ・ 少ないほど良い下位90位/95
詳細を見るほか5項目
- パス25.2 回/90分真ん中39位/95
- パス成功18.5 回/90分真ん中40位/95
- パス成功率73%やや下60位/95
- バックパス6.2 回/90分真ん中54位/95
- ロングボール成功率38%下位78位/95
守備15項目
- 空中戦勝ち0.24 回/90分下位85位/95
- 空中戦勝率24%下位84位/95
- タックル1.76 回/90分上位18位/95
- タックル成功1.09 回/90分上位17位/95
- インターセプト0.66 回/90分上位16位/95
- ボール奪取4.3 回/90分上位18位/95
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル14.2 回/90分やや上23位/95
- デュエル勝ち6.83 回/90分上位19位/95
- デュエル勝率48%やや上30位/95
- 空中戦負け0.76 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上27位/95
- 守備
- タックル成功率62%やや上36位/95
- クリア0.81 回/90分真ん中39位/95
- シュートブロック0.14 回/90分やや上21位/95
- かわされた1.23 回/90分 ・ 少ないほど良い下位78位/95
- 失点1.09 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下72位/95
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · ゴールライン上のクリア 0
反則・ミス3項目
- ファウル1.90 回/90分 ・ 少ないほど良い下位81位/95
- イエロー0.28 回/90分 ・ 少ないほど良い下位87位/95
- シュートにつながるミス0.05 回/90分 ・ 少ないほど良い下位79位/95
- ほとんどの選手が 0 の項目2 枚目のイエロー 0 · レッド 0 · 失点につながるミス 0 · PK を与えた 0 · オウンゴール 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 4 番目(5試合)チームの中で 10 位(14人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 6)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 途中 8分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | ベンチ | – | ||
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 58分 | 6.8 | 1点 | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 54分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 途中 56分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 途中 12分 | 6.6 | — | — |
もっと見る
今季の5試合
第2節分0–0vs セルタベンチ第1節敗0–1vs ベティスベンチ第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…8′第4節敗0–5vs バルセロナベンチ第5節敗0–1@ セビージャベンチ第6節勝1–0@ アラベスベンチ第7節敗2–3vs ソシエダベンチ第8節分2–2@ ラシン58′1 点第9節分0–0vs ビルバオ54′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…56′第11節勝1–0@ エルチェ12′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025/202630歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 13試合 ・ 264分132640・16.656.4〜7.7
2024/202529歳レガネスラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 1913分2919138・67.366.5〜8.7
2021/202226歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 7試合 ・ 83分7830・06.836.5〜7.2
2021/202226歳Granadaラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 2試合 ・ 24分2240・06.536.4〜6.6
2020/202125歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 5試合 ・ 146分51460・06.756.4〜7.3
すべてのシーズン8季
2019–2024歳Huesca所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201923歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 8試合 ・ 187分81870・16.816.4〜7.8
2017/201822歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 21試合 ・ 1115分2111152・46.906.0〜8.0
2016/201721歳ビジャレアルラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。