試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
エドゥ・エスポジト
Eduardo Expósito Jaén
背番号
8
年齢
30歳
身長
178cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
970
得点
1
評点
7.13
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 12試合 · 左寄り 5 · 右寄り 4 · 中央 3
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠外シュート0.93 回/90分上位13位
- ブロックされたシュート0.65 回/90分下位72位
- 枠内シュート率15%やや下65位
- キーパス2.04 回/90分上位14位
- クロス3.80 回/90分上位9位
- クロス成功1.21 回/90分上位7位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分真ん中40位
- xG0.13/90分やや上27位
- xGOT0.05/90分真ん中50位
- シュート1.86 回/90分上位17位
- 枠内シュート0.28 回/90分真ん中40位
- ビッグチャンス逸0.09 回/90分やや下56位
- シュート決定率5%真ん中40位
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- チャンス創出2.04 回/90分上位14位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分上位17位
- スルーパス成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- クロス成功率32%やや上20位
- ドリブル
- ドリブル試行1.76 回/90分やや上25位
- ドリブル成功1.11 回/90分やや上23位
- ドリブル成功率63%やや上31位
- ボールを奪われた1.21 回/90分やや下61位
- ファウルを受けた1.11 回/90分真ん中46位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.19(11位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 4 番目(12試合)チームの中で 3 位(15人)
デュエル勝率80%上位1%
ボール奪取7上位1%
スルーパス1上位1%
クロス6上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功34/44
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs レバンテ | 勝 3–0 | 先発 86分 | 6.8 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | vs レアル・マドリード | 敗 1–2 | 先発 88分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 2–1 | 先発 70分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | 先発 89分 | 7.2 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | 途中 44分 | 7.0 | — | — |
| 9/18 | 第7節 | vs エルチェ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 82分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | 先発 73分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 10/30 | 第11節 | @ ビジャレアル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 先発 78分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エスポジトエスパニョール | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア76% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス75% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA74% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア74% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 小泉佳穂柏 · J171% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA69% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア69% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス68% | コール・パーマーチェルシー · プレミア68% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス67% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ67% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | 松村優太鹿島 · J166% | 安斎颯馬FC東京 · J166% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA65% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア64% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス64% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | 久保藤次郎柏 · J164% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス64% | ニコ・パスコモ · セリエA62% | 三竿健斗鹿島 · J161% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.04 | 1.21 | 1.68 | 2.15 | 2.21 | 2.25 | 2.73 | 1.26 | 2.80 | 1.66 | 2.28 | 1.36 | 2.56 | 1.41 | 2.08 | 0.97 | 2.40 | 1.85 | 2.39 | 0.81 | 1.09 | 1.50 | 1.78 | 1.26 | 2.21 | 0.91 |
| ドリブル成功 | 1.11 | 0.81 | 0.67 | 1.20 | 1.10 | 0.75 | 0.55 | 0.34 | 1.02 | 0.71 | 1.59 | 1.64 | 1.79 | 0.31 | 0.78 | 1.17 | 0.38 | 0.74 | 0.43 | 0.30 | 0.12 | 0.81 | 1.25 | 0.56 | 2.21 | 0.11 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.0 | 8.8 | 5.5 | 8.5 | 4.8 | 9.6 | 8.3 | 6.3 | 7.4 | 5.2 | 5.4 | 5.7 | 5.5 | 5.0 | 3.3 | 3.5 | 8.2 | 9.1 | 8.2 | 8.6 | 5.8 | 4.5 | 2.4 | 5.5 | 7.7 | 8.7 |
| パス成功 | 40.4 | 46.8 | 37.8 | 54.3 | 35.5 | 58.6 | 44.0 | 49.5 | 39.5 | 29.3 | 28.8 | 40.0 | 42.3 | 48.6 | 28.1 | 27.5 | 55.2 | 65.8 | 57.3 | 47.4 | 31.8 | 34.8 | 35.6 | 36.8 | 50.0 | 52.4 |
| パス成功率 | 85% | 85% | 85% | 90% | 87% | 88% | 80% | 88% | 80% | 79% | 82% | 88% | 85% | 87% | 80% | 84% | 90% | 91% | 89% | 90% | 83% | 90% | 83% | 83% | 89% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.21 | 1.62 | 1.46 | 0.60 | 1.00 | 0.63 | 0.70 | 1.26 | 0.76 | 0.95 | 0.57 | 1.23 | 0.64 | 1.25 | 0.69 | 1.07 | 0.38 | 0.74 | 0.65 | 1.01 | 0.73 | 0.81 | 1.33 | 1.54 | 1.11 | 1.25 |
| インターセプト | 0.84 | 0.40 | 1.23 | 0.48 | 0.30 | 1.13 | 0.62 | 0.92 | 0.38 | 1.90 | 0.57 | 1.36 | 0.38 | 0.31 | 0.95 | 1.07 | 0.63 | 0.25 | 0.33 | 1.21 | 1.58 | 0.58 | 0.80 | 1.96 | 0.74 | 1.25 |
| デュエル勝率 | 51% | 51% | 51% | 53% | 52% | 47% | 45% | 47% | 39% | 57% | 48% | 60% | 45% | 55% | 38% | 48% | 49% | 50% | 48% | 62% | 49% | 40% | 43% | 52% | 58% | 50% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エスポジトエスパニョール | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス69% | 東俊希広島 · J166% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA66% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ53% | マテウス・サヴィオ浦和 · J153% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス52% | 下田北斗町田 · J151% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA51% | ブルーノ・フェルナンデスマンチェスター・U · プレミア50% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA49% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア49% | 川辺駿広島 · J148% | シャルル・デ・ケテラーレアタランタ · セリエA48% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス47% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア46% | Daiju Sasaki神戸 · J146% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア45% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス45% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ44% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア44% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA43% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ42% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.94 | 2.71 | 2.24 | 1.75 | 2.13 | 2.51 | 1.88 | 1.46 | 1.52 | 4.02 | 1.78 | 2.56 | 1.26 | 1.22 | 2.59 | 2.75 | 1.19 | 1.68 | 1.29 | 1.25 | 1.78 | 1.01 | 1.13 | 1.67 | 1.55 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 1.20 | 1.08 | 0.52 | 1.32 | 0.69 | 1.76 | 0.15 | 0.31 | 0.54 | 0.44 | 0.50 | 0.92 | 0.99 | 0.44 | 2.01 | 0.85 | 0.45 | 0.66 | 0.57 | 0.21 | 0.87 | 0.63 | 0.67 | 1.64 | 0.91 | 0.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.7 | 9.5 | 8.1 | 5.3 | 5.6 | 6.6 | 9.3 | 9.1 | 5.4 | 10.3 | 7.3 | 8.0 | 5.1 | 6.6 | 6.4 | 8.0 | 5.1 | 7.9 | 3.1 | 8.3 | 2.4 | 7.6 | 9.0 | 3.4 | 5.2 | 6.5 |
| パス成功 | 27.4 | 38.8 | 33.6 | 25.2 | 45.0 | 32.3 | 38.9 | 32.0 | 31.3 | 48.1 | 40.0 | 53.6 | 28.9 | 33.0 | 32.9 | 49.3 | 27.3 | 45.8 | 22.2 | 45.2 | 26.2 | 36.5 | 46.6 | 35.7 | 28.6 | 32.9 |
| パス成功率 | 76% | 81% | 78% | 76% | 85% | 79% | 78% | 79% | 83% | 82% | 86% | 86% | 82% | 80% | 79% | 87% | 76% | 86% | 69% | 81% | 78% | 81% | 84% | 84% | 82% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.06 | 0.82 | 0.86 | 0.99 | 0.95 | 0.81 | 1.58 | 0.49 | 0.79 | 0.94 | 0.81 | 1.10 | 0.85 | 1.19 | 0.66 | 0.82 | 1.29 | 1.61 | 0.65 | 1.53 | 1.34 | 0.97 | 0.88 | 1.22 | 0.52 | 1.40 |
| インターセプト | 0.81 | 0.95 | 1.47 | 0.90 | 0.61 | 0.68 | 0.66 | 1.11 | 0.82 | 0.65 | 0.58 | 0.39 | 0.44 | 0.99 | 0.21 | 1.08 | 0.74 | 0.59 | 0.40 | 1.08 | 0.56 | 1.51 | 1.10 | 0.90 | 0.12 | 1.74 |
| デュエル勝率 | 54% | 50% | 50% | 53% | 52% | 43% | 50% | 53% | 48% | 46% | 48% | 50% | 51% | 48% | 44% | 40% | 45% | 50% | 46% | 53% | 42% | 58% | 55% | 58% | 45% | 53% |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗1–2vs レアル88′第3節敗1–2@ ソシエダ70′第4節分1–1vs セビージャ90′第5節勝2–0@ オサスナ89′第6節敗1–2@ ラージョ44′第7節敗1–3vs エルチェ90′第8節分1–1@ マラガ82′第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…73′第10節敗1–2@ ラシン90′1 点第11節勝1–0@ ビジャレアルビジャレ…90′第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202629歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 36試合 ・ 2542分3625421・67.166.0〜8.2
2024/202528歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 19試合 ・ 1045分1910450・27.146.4〜8.1
2022/202326歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 1161分2811612・27.046.1〜7.5
2020/202124歳SD Eibarラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2459分3124590・37.016.1〜8.1
2019/202023歳SD Eibarラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2311分3523114・16.976.2〜8.4
すべてのシーズン7季
2017/201821歳デポルティーボ・ラ・コルーニャラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 3試合 ・ 93分3930・06.566.4〜6.8
2016/201720歳デポルティーボ・ラ・コルーニャラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 45分1450・06.906.9〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。