試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
アレックス・イウォビ
Alex Iwobi
背番号
17
年齢
30歳
身長
183cm
体重
75kg
国籍
ナイジェリア
今季
出場
10
分
827
得点
1
評点
7.31
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左 7 · 左寄り 3
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃22項目
- ビッグチャンス逸0.33 回/90分下位76位
- キーパス2.61 回/90分上位6位
- チャンス創出2.61 回/90分上位6位
- ビッグチャンス創出0.76 回/90分上位4位
- クロス成功1.85 回/90分上位3位
- ファウルを受けた0.33 回/90分下位73位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.11 回/90分真ん中38位
- xG0.18/90分やや上27位
- xGOT0.13/90分やや上31位
- シュート1.63 回/90分やや上32位
- 枠内シュート0.44 回/90分やや上32位
- 枠外シュート0.44 回/90分真ん中46位
- ブロックされたシュート0.76 回/90分やや下66位
- 枠内シュート率27%真ん中42位
- シュート決定率7%真ん中35位
- オフサイド0.11 回/90分やや下60位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- クロス4.79 回/90分上位12位
- クロス成功率39%上位11位
- ドリブル
- ドリブル試行0.98 回/90分やや下56位
- ドリブル成功0.54 回/90分真ん中47位
- ドリブル成功率56%回数が少ない31位
- ボールを奪われた0.65 回/90分やや上31位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 3 番目(10試合)チームの中で 1 位(15人)
ロングボール成功7上位1%
キーパス4上位1%
クロス成功2上位1%
ロングボール8上位2%
得点・アシスト0・0
パス成功46/51
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス読み物 | 敗 2–3 | 先発 83分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 77分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 71分 | 7.6 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | 先発 87分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 8.6 | 1点 | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 74分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 75分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イウォビフラム | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア86% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ86% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA76% | 小泉佳穂柏 · J176% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA75% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア73% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア70% | パスカル・グロスブライトン · プレミア68% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA68% | 前寛之町田 · J168% | 脇坂泰斗川崎F · J167% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ67% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ65% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA64% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | 東俊希広島 · J164% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス63% | 中川敦瑛柏 · J163% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア62% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA61% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス60% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス58% | チュキブレーメン · ブンデス58% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.61 | 2.39 | 2.40 | 2.25 | 1.85 | 2.73 | 2.15 | 1.73 | 2.21 | 2.73 | 1.85 | 1.09 | 1.75 | 2.74 | 1.09 | 1.31 | 0.92 | 3.96 | 1.68 | 1.65 | 2.80 | 1.41 | 1.57 | 1.09 | 1.67 | 1.36 |
| ドリブル成功 | 0.54 | 0.43 | 0.38 | 0.75 | 0.74 | 0.55 | 1.20 | 0.43 | 1.10 | 0.00 | 0.44 | 0.16 | 0.99 | 0.83 | 0.47 | 0.33 | 0.39 | 0.36 | 0.67 | 0.29 | 1.02 | 0.31 | 0.16 | 0.12 | 0.28 | 1.64 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 8.2 | 8.2 | 9.6 | 9.1 | 8.3 | 8.5 | 8.9 | 4.8 | 6.8 | 11.4 | 4.8 | 4.4 | 11.9 | 9.7 | 10.6 | 8.4 | 7.1 | 5.5 | 9.0 | 7.4 | 5.0 | 11.3 | 5.8 | 4.6 | 5.7 |
| パス成功 | 55.1 | 57.3 | 55.2 | 58.6 | 65.8 | 44.0 | 54.3 | 59.8 | 35.5 | 49.4 | 68.1 | 46.2 | 35.8 | 77.7 | 57.1 | 62.2 | 59.3 | 52.1 | 37.8 | 56.3 | 39.5 | 48.6 | 70.4 | 31.8 | 25.9 | 40.0 |
| パス成功率 | 90% | 89% | 90% | 88% | 91% | 80% | 90% | 89% | 87% | 87% | 90% | 91% | 88% | 92% | 88% | 94% | 93% | 85% | 85% | 89% | 80% | 87% | 89% | 83% | 78% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.65 | 0.65 | 0.38 | 0.63 | 0.74 | 0.70 | 0.60 | 0.58 | 1.00 | 0.68 | 0.76 | 0.78 | 0.38 | 1.07 | 0.78 | 0.49 | 1.18 | 0.27 | 1.46 | 1.08 | 0.76 | 1.25 | 0.16 | 0.73 | 0.56 | 1.23 |
| インターセプト | 0.54 | 0.33 | 0.63 | 1.13 | 0.25 | 0.62 | 0.48 | 1.01 | 0.30 | 0.46 | 0.76 | 0.62 | 0.15 | 0.48 | 0.31 | 0.16 | 1.18 | 1.08 | 1.23 | 1.58 | 0.38 | 0.31 | 1.10 | 1.58 | 0.42 | 1.36 |
| デュエル勝率 | 50% | 48% | 49% | 47% | 50% | 45% | 53% | 45% | 52% | 33% | 53% | 49% | 54% | 46% | 59% | 41% | 57% | 38% | 51% | 48% | 39% | 55% | 49% | 49% | 41% | 60% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イウォビフラム | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ85% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア81% | エンソ・フェルナンデスチェルシー · プレミア78% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ77% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA77% | 渡邊凌磨浦和 · J176% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア75% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア74% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA73% | コール・パーマーチェルシー · プレミア73% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | 川辺駿広島 · J170% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA70% | 小泉佳穂柏 · J170% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA68% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | Daiki Matsuoka福岡 · J167% | 名古新太郎福岡 · J167% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ65% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA65% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス60% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス60% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス60% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス59% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.63 | 1.78 | 1.22 | 1.99 | 2.13 | 1.52 | 1.27 | 2.17 | 2.37 | 1.46 | 1.15 | 1.55 | 1.22 | 1.47 | 1.30 | 1.91 | 1.10 | 0.60 | 2.26 | 1.01 | 0.71 | 1.01 | 1.19 | 0.70 | 0.90 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.70 | 0.50 | 0.37 | 0.37 | 0.69 | 0.54 | 0.63 | 0.72 | 1.08 | 0.53 | 1.01 | 0.91 | 0.44 | 0.72 | 1.05 | 0.33 | 0.72 | 0.32 | 0.70 | 0.41 | 0.84 | 0.50 | 0.45 | 0.29 | 0.20 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 7.3 | 5.9 | 8.4 | 5.6 | 5.4 | 4.5 | 8.2 | 4.8 | 4.3 | 4.1 | 5.2 | 6.6 | 7.3 | 6.9 | 8.4 | 4.7 | 6.2 | 4.0 | 6.1 | 3.9 | 7.5 | 5.1 | 7.8 | 3.3 | 5.8 |
| パス成功 | 45.0 | 40.0 | 42.1 | 50.6 | 45.0 | 31.3 | 33.0 | 53.4 | 46.0 | 26.9 | 32.2 | 28.6 | 33.0 | 58.6 | 43.1 | 57.9 | 31.3 | 33.1 | 25.5 | 37.5 | 38.1 | 67.9 | 27.3 | 58.3 | 21.3 | 38.5 |
| パス成功率 | 85% | 86% | 87% | 86% | 85% | 83% | 84% | 88% | 88% | 83% | 86% | 82% | 80% | 90% | 82% | 89% | 85% | 84% | 83% | 83% | 89% | 91% | 76% | 90% | 77% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.67 | 0.81 | 0.95 | 0.66 | 0.95 | 0.79 | 1.04 | 0.89 | 0.69 | 0.77 | 0.55 | 0.52 | 1.19 | 0.98 | 0.93 | 0.84 | 1.20 | 1.00 | 0.82 | 0.93 | 0.45 | 0.83 | 1.29 | 0.98 | 0.86 | 0.90 |
| インターセプト | 0.55 | 0.58 | 0.71 | 0.61 | 0.61 | 0.82 | 0.54 | 0.84 | 0.47 | 0.81 | 0.69 | 0.12 | 0.99 | 0.59 | 0.59 | 0.70 | 0.43 | 0.98 | 0.33 | 1.16 | 0.74 | 1.24 | 0.74 | 1.14 | 1.02 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 45% | 48% | 45% | 45% | 52% | 48% | 47% | 46% | 48% | 41% | 44% | 45% | 48% | 48% | 53% | 42% | 45% | 45% | 43% | 47% | 53% | 49% | 45% | 47% | 44% | 55% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗2–3vs チェルシー90′第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…90′第3節敗2–3vs パレス83′第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…77′第5節分1–1vs マンU71′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…87′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′1 点第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…74′第9節分1–1@ ヴィラ75′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202629歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 2436分2924364・37.045.8〜8.8
2024/202528歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 38試合 ・ 2996分3829969・67.296.2〜9.0
2023/202427歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2202分3022025・27.066.0〜8.8
2023/202427歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 2試合 ・ 140分21400・07.096.3〜7.8
2022/202326歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 38試合 ・ 3382分3833822・77.106.3〜8.2
すべてのシーズン11季
2021/202225歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 28試合 ・ 2037分2820372・26.895.4〜7.7
2020/202124歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 1541分3015411・26.886.2〜7.8
2019/202023歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 1604分2516041・06.895.4〜8.1
2018/201922歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 35試合 ・ 1972分3519723・66.905.5〜8.5
2017/201821歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 26試合 ・ 1843分2618433・57.255.9〜8.5
2016/201720歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 26試合 ・ 1462分2614623・37.106.4〜8.5
2015/201619歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 13試合 ・ 632分136322・27.146.0〜8.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。