試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ルーカス・トロ
Lucas Torró Marset
背番号
6
年齢
32歳
身長
190cm
体重
77kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
511
得点
0
評点
6.57
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 7 · 左寄り 1 · 右 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート1.41 回/90分やや上30位
- 枠外シュート0.53 回/90分やや上32位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- キーパス0.18 回/90分下位84位
- チャンス創出0.18 回/90分下位84位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.08/90分やや上35位
- xGOT0.00/90分下位75位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位14人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.88 回/90分下位79位
- 枠内シュート率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス0.18 回/90分下位71位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.70 回/90分やや下56位
- ドリブル成功0.70 回/90分やや上35位
- ドリブル成功率100%回数が少ない10人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.70 回/90分やや上32位
- ファウルを受けた1.23 回/90分真ん中40位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 6 位(16人)
デュエル18上位1%
デュエル勝ち12上位1%
空中戦勝ち7上位1%
シュート5上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功33/43
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 途中 9分 | 6.6 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 途中 19分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 途中 21分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 79分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トロオサスナ | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス74% | 井手口陽介神戸 · J172% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス70% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス70% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス69% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス67% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア67% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア66% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア65% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア65% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア64% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA60% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA60% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA59% | ユヌス・ムサミラン · セリエA59% | 安斎颯馬FC東京 · J157% | 三竿健斗鹿島 · J156% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | 和泉竜司名古屋 · J155% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ53% | 高宇洋FC東京 · J151% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.18 | 0.92 | 0.47 | 1.66 | 1.09 | 0.61 | 0.75 | 1.46 | 1.26 | 1.00 | 0.81 | 0.54 | 0.94 | 0.72 | 0.70 | 1.26 | 1.41 | 0.27 | 0.97 | 0.91 | 2.25 | 0.92 | 0.87 | 1.50 | 1.50 | 0.92 |
| ドリブル成功 | 0.70 | 0.15 | 0.16 | 0.71 | 0.12 | 0.31 | 0.50 | 0.53 | 0.80 | 0.20 | 0.30 | 0.40 | 0.73 | 0.29 | 0.35 | 0.34 | 0.31 | 0.67 | 1.17 | 0.11 | 0.75 | 0.39 | 0.61 | 0.81 | 0.25 | 0.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 5.1 | 5.5 | 5.2 | 5.8 | 4.0 | 5.9 | 5.6 | 4.8 | 7.5 | 8.6 | 4.2 | 3.0 | 7.7 | 2.6 | 6.3 | 5.0 | 4.2 | 3.5 | 8.7 | 9.6 | 8.4 | 3.8 | 4.5 | 13.3 | 6.7 |
| パス成功 | 40.2 | 35.4 | 30.1 | 29.3 | 31.8 | 42.7 | 41.9 | 22.3 | 24.6 | 42.6 | 47.4 | 29.0 | 27.9 | 49.3 | 20.7 | 49.5 | 48.6 | 50.2 | 27.5 | 52.4 | 58.6 | 59.3 | 27.5 | 34.8 | 56.6 | 50.7 |
| パス成功率 | 81% | 80% | 82% | 79% | 83% | 84% | 84% | 73% | 73% | 85% | 90% | 86% | 86% | 91% | 81% | 88% | 87% | 92% | 84% | 83% | 88% | 93% | 83% | 90% | 85% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.53 | 0.61 | 1.03 | 0.95 | 0.73 | 0.92 | 0.88 | 1.20 | 1.14 | 1.00 | 1.01 | 0.67 | 0.94 | 0.72 | 0.82 | 1.26 | 1.25 | 0.54 | 1.07 | 1.25 | 0.63 | 1.18 | 0.35 | 0.81 | 0.38 | 1.00 |
| インターセプト | 1.06 | 1.38 | 1.26 | 1.90 | 1.58 | 1.07 | 1.38 | 1.46 | 0.80 | 1.80 | 1.21 | 0.67 | 0.83 | 0.57 | 0.70 | 0.92 | 0.31 | 0.81 | 1.07 | 1.25 | 1.13 | 1.18 | 1.04 | 0.58 | 1.00 | 2.00 |
| デュエル勝率 | 58% | 45% | 55% | 57% | 49% | 51% | 44% | 56% | 46% | 49% | 62% | 43% | 48% | 61% | 39% | 47% | 55% | 63% | 48% | 50% | 47% | 57% | 33% | 40% | 49% | 52% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トロオサスナ | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ69% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア61% | 佐野海舟マインツ · ブンデス59% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ58% | 井手口陽介神戸 · J157% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス57% | 長沼洋一浦和 · J155% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア54% | Daiju Sasaki神戸 · J154% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス54% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア53% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA52% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA52% | 下田北斗町田 · J151% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス51% | 安居海渡浦和 · J151% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア50% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA50% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア50% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス49% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA49% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ43% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ43% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.58 | 1.01 | 0.78 | 0.74 | 1.01 | 0.85 | 0.90 | 0.23 | 0.56 | 1.29 | 0.95 | 1.25 | 0.95 | 1.04 | 1.46 | 1.19 | 0.43 | 1.26 | 1.52 | 1.13 | 0.62 | 1.75 | 0.73 | 1.78 | 1.10 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.35 | 0.63 | 0.74 | 0.85 | 0.41 | 0.18 | 0.20 | 0.46 | 0.30 | 0.57 | 0.82 | 0.21 | 0.71 | 0.27 | 0.31 | 0.45 | 0.29 | 0.99 | 0.54 | 0.67 | 0.38 | 1.32 | 0.41 | 0.50 | 0.72 | 0.84 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 7.6 | 4.2 | 5.8 | 6.1 | 5.6 | 3.3 | 4.8 | 5.0 | 3.1 | 6.5 | 8.3 | 5.4 | 7.0 | 9.1 | 5.1 | 6.5 | 5.1 | 5.4 | 9.0 | 6.0 | 5.3 | 6.1 | 7.3 | 4.7 | 3.9 |
| パス成功 | 28.8 | 36.5 | 31.9 | 30.2 | 37.5 | 25.7 | 21.3 | 30.2 | 39.8 | 22.2 | 32.9 | 45.2 | 39.8 | 42.2 | 32.0 | 27.3 | 39.4 | 28.9 | 31.3 | 46.6 | 44.3 | 25.2 | 46.2 | 40.0 | 31.3 | 38.1 |
| パス成功率 | 75% | 81% | 83% | 80% | 83% | 78% | 77% | 82% | 87% | 69% | 78% | 81% | 86% | 85% | 79% | 76% | 84% | 82% | 83% | 84% | 85% | 76% | 87% | 86% | 85% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.78 | 0.97 | 1.10 | 0.94 | 0.93 | 1.56 | 0.86 | 0.69 | 0.86 | 0.65 | 1.40 | 1.53 | 0.99 | 0.99 | 0.49 | 1.29 | 0.75 | 0.85 | 0.79 | 0.88 | 1.19 | 0.99 | 1.14 | 0.81 | 1.20 | 0.45 |
| インターセプト | 1.09 | 1.51 | 1.38 | 1.97 | 1.16 | 1.31 | 1.02 | 0.78 | 1.20 | 0.40 | 1.74 | 1.08 | 0.81 | 0.99 | 1.11 | 0.74 | 1.79 | 0.44 | 0.82 | 1.10 | 0.81 | 0.90 | 1.46 | 0.58 | 0.43 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 60% | 58% | 50% | 63% | 47% | 53% | 44% | 50% | 56% | 46% | 53% | 53% | 56% | 55% | 53% | 45% | 54% | 51% | 48% | 55% | 65% | 53% | 49% | 48% | 45% | 53% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–1@ セルタ90′第3節勝1–0vs ヘタフェ19′第4節敗2–5@ アラベスベンチ第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…ベンチ第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…90′第7節分1–1vs ラージョ21′第8節敗2–5@ ベティス90′第9節勝2–0vs ラシン23′第10節敗0–2@ セビージャ79′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…ベンチ第12節分1–1vs ビルバオ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202631歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 34試合 ・ 2311分3423110・16.766.1〜7.4
2024/202530歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 35試合 ・ 2966分3529663・06.996.0〜8.0
2023/202429歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 28試合 ・ 1792分2817921・06.956.0〜8.9
2022/202328歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 2489分3324891・06.926.3〜7.5
2021/202227歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2734分3327341・07.076.3〜8.1
すべてのシーズン9季
2020/202126歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 25試合 ・ 1547分2515470・16.956.2〜7.7
2019/202025歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 7試合 ・ 331分73310・06.845.9〜7.5
2018/201924歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 8試合 ・ 560分85600・06.976.6〜7.8
2016–1722歳オビエド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。