試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
エイナル・ガリレア
Einar Galilea Azaceta
背番号
4
年齢
32歳
身長
185cm
体重
73kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
722
得点
0
評点
6.60
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 8 · 左寄り 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位9人と同じ 0.00
- シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.62 回/90分真ん中55位
- ドリブル成功0.62 回/90分やや上33位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位23人と同じ 0.00
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分下位27人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位26人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス0.12 回/90分やや下81位
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ファウルを受けた0.50 回/90分やや下77位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 15 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/5
タックル1
今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 先発 80分 | 6.9 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 先発 74分 | 6.2 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | ベンチ | – | ||
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 先発 72分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガリレアマラガ | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス81% | 岡村大八町田 · J181% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ81% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス76% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J176% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス75% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA74% | ヤン・ビセックインテル · セリエA72% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA71% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス71% | 原田亘柏 · J171% | ガブリエウアーセナル · プレミア69% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | 植田直通鹿島 · J168% | 小川諒也鹿島 · J168% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ラファ・マリンナポリ · セリエA65% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア64% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | マリオ・ヒラミラン · セリエA63% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア58% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア57% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 58.3 | 45.7 | 44.7 | 58.6 | 59.4 | 45.7 | 64.7 | 63.0 | 56.6 | 54.0 | 41.8 | 61.3 | 49.4 | 46.5 | 55.2 | 39.1 | 35.1 | 50.9 | 50.2 | 49.4 | 65.7 | 61.6 | 40.4 | 47.5 | 34.1 | 31.3 |
| パス成功率 | 91% | 92% | 89% | 93% | 90% | 82% | 92% | 95% | 92% | 94% | 86% | 86% | 89% | 89% | 87% | 82% | 87% | 94% | 91% | 88% | 95% | 91% | 86% | 95% | 89% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 2.2 | 2.8 | 6.3 | 5.9 | 6.3 | 5.9 | 2.3 | 5.1 | 3.0 | 3.2 | 7.3 | 5.3 | 4.1 | 6.6 | 6.6 | 3.4 | 4.7 | 6.1 | 5.0 | 8.1 | 6.3 | 5.2 | 2.6 | 5.3 | 3.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.24 | 3.44 | 4.26 | 3.62 | 4.95 | 4.60 | 2.89 | 4.09 | 4.39 | 3.84 | 5.39 | 4.08 | 5.00 | 3.17 | 4.14 | 3.00 | 4.45 | 3.18 | 4.27 | 4.62 | 3.97 | 4.14 | 2.50 | 6.40 | 4.28 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 0.87 | 1.78 | 2.03 | 1.05 | 1.88 | 2.22 | 1.67 | 1.84 | 1.60 | 2.48 | 1.91 | 1.53 | 2.50 | 0.51 | 3.33 | 1.46 | 0.91 | 1.27 | 1.24 | 3.08 | 1.67 | 1.17 | 0.36 | 2.46 | 0.50 | 0.24 |
| クリア | 5.24 | 6.78 | 5.89 | 5.34 | 4.59 | 5.75 | 7.00 | 4.70 | 3.06 | 5.20 | 4.91 | 4.18 | 5.70 | 2.25 | 5.03 | 3.46 | 3.54 | 3.18 | 5.51 | 5.26 | 5.64 | 2.33 | 1.90 | 4.43 | 1.26 | 1.09 |
| インターセプト | 1.50 | 2.22 | 1.52 | 1.62 | 1.77 | 1.48 | 1.56 | 1.33 | 1.73 | 1.73 | 2.39 | 1.12 | 0.90 | 1.02 | 1.04 | 1.00 | 1.60 | 0.64 | 2.13 | 0.64 | 1.88 | 1.17 | 1.07 | 1.23 | 1.26 | 0.85 |
| タックル成功 | 0.87 | 0.67 | 1.01 | 0.76 | 0.94 | 0.74 | 0.33 | 1.33 | 1.07 | 0.25 | 1.08 | 0.61 | 0.60 | 1.02 | 0.37 | 0.62 | 1.60 | 0.55 | 1.57 | 0.77 | 0.73 | 0.91 | 1.19 | 0.98 | 1.13 | 0.97 |
もっと見る
今季の9試合
第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…90′第3節敗0–4@ レアル74′第4節分0–0vs レバンテ90′第5節分1–1@ セルタ46′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…90′第7節敗0–1@ ヘタフェベンチ第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…ベンチ第9節敗2–5vs ソシエダベンチ第10節分1–1@ アラベス90′第11節敗1–2@ ベティス90′第12節敗1–2vs ラシン72′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。