試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
イェスパー・カールストローム
Jesper Karlström
背番号
8
年齢
31歳
身長
182cm
体重
81kg
国籍
スウェーデン
今季
出場
11
分
956
得点
1
評点
6.74
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 11試合、すべて中央
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃21項目
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.28 回/90分下位89位
- ドリブル成功0.09 回/90分下位89位
- ボールを奪われた0.19 回/90分上位3位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分真ん中52位
- xG0.03/90分下位77位
- xGOT0.07/90分やや下61位
- シュート0.66 回/90分やや下74位
- 枠内シュート0.28 回/90分やや下63位
- 枠外シュート0.38 回/90分やや下58位
- 枠内シュート率43%回数が少ない3人と同じ 43%
- シュート決定率14%回数が少ない6人と同じ 14%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.66 回/90分下位85位
- チャンス創出0.66 回/90分下位85位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス1.22 回/90分真ん中53位
- クロス成功0.28 回/90分真ん中55位
- クロス成功率23%真ん中51位
- ドリブル
- ドリブル成功率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- ファウルを受けた0.56 回/90分やや下71位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 6 番目(11試合)チームの中で 5 位(14人)
ファイナルサードでのパス15上位1%
ロングボール11上位1%
シュートブロック1上位2%
デュエル勝率67%上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功55/70
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs コモ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ モンツァ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs ラツィオ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 9/14 | 第4節 | @ インテル | 敗 5–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ トリノ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs レッチェ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ミラン | 敗 0–2 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ パルマ | 分 0–0 | 先発 71分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs ローマ | 敗 2–5 | 先発 82分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | @ ヴェネツィア | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カールストロームウディネーゼ | 井手口陽介神戸 · J178% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA77% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA75% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア74% | 三竿健斗鹿島 · J174% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス74% | 常盤亨太FC東京 · J174% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス72% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア71% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス71% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA69% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア69% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス69% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ69% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス68% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA66% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア64% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア64% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ62% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA61% | 前寛之町田 · J159% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | 川辺駿広島 · J158% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.66 | 0.47 | 1.26 | 1.41 | 1.21 | 0.93 | 0.61 | 0.52 | 0.75 | 1.00 | 0.90 | 1.08 | 0.72 | 0.92 | 0.97 | 1.09 | 0.60 | 0.92 | 0.71 | 0.91 | 0.54 | 0.45 | 0.39 | 1.09 | 0.47 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.09 | 0.16 | 0.34 | 0.31 | 0.81 | 0.12 | 0.31 | 0.13 | 0.50 | 0.22 | 0.34 | 0.00 | 0.29 | 0.12 | 0.65 | 0.47 | 0.45 | 0.39 | 0.24 | 0.57 | 0.40 | 0.33 | 0.39 | 0.16 | 0.00 | 0.18 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.8 | 5.5 | 6.3 | 5.0 | 8.8 | 8.6 | 4.0 | 5.9 | 5.9 | 7.8 | 8.6 | 6.1 | 7.7 | 5.1 | 5.2 | 9.7 | 3.4 | 8.4 | 6.4 | 7.2 | 4.2 | 4.6 | 12.8 | 4.8 | 5.1 | 11.0 |
| パス成功 | 42.7 | 30.1 | 49.5 | 48.6 | 46.8 | 52.3 | 42.7 | 45.8 | 41.9 | 43.8 | 47.1 | 31.2 | 49.3 | 49.8 | 37.3 | 57.1 | 30.0 | 59.3 | 60.3 | 57.7 | 29.0 | 46.8 | 64.5 | 46.2 | 37.1 | 62.0 |
| パス成功率 | 84% | 82% | 88% | 87% | 85% | 84% | 84% | 87% | 84% | 84% | 90% | 83% | 91% | 90% | 84% | 88% | 82% | 93% | 93% | 90% | 86% | 93% | 87% | 91% | 85% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.13 | 1.03 | 1.26 | 1.25 | 1.62 | 1.28 | 0.92 | 1.18 | 0.88 | 0.89 | 1.01 | 0.81 | 0.72 | 1.73 | 1.45 | 0.78 | 1.93 | 1.18 | 1.30 | 1.25 | 0.67 | 1.45 | 1.43 | 0.78 | 1.71 | 1.27 |
| インターセプト | 0.56 | 1.26 | 0.92 | 0.31 | 0.40 | 1.28 | 1.07 | 0.92 | 1.38 | 1.78 | 1.35 | 1.75 | 0.57 | 0.58 | 1.77 | 0.31 | 0.30 | 1.18 | 0.71 | 1.14 | 0.67 | 1.23 | 1.04 | 0.62 | 2.17 | 1.09 |
| デュエル勝率 | 51% | 55% | 47% | 55% | 51% | 50% | 51% | 47% | 44% | 50% | 61% | 46% | 61% | 54% | 54% | 59% | 54% | 57% | 57% | 62% | 43% | 42% | 54% | 49% | 59% | 55% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カールストロームウディネーゼ | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア82% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス81% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア80% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ80% | 前寛之町田 · J180% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア79% | 長沼洋一浦和 · J179% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA77% | 井手口陽介神戸 · J176% | Daiki Matsuoka福岡 · J176% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | 安居海渡浦和 · J176% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA75% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ72% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス71% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア71% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA69% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ68% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス68% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア67% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス67% | 佐野海舟マインツ · ブンデス66% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA65% | エデルソンアタランタ · セリエA62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.46 | 0.56 | 0.51 | 0.52 | 1.01 | 0.68 | 0.78 | 0.23 | 1.04 | 0.85 | 0.60 | 0.73 | 0.43 | 0.95 | 0.84 | 1.01 | 0.90 | 0.57 | 1.52 | 0.39 | 0.95 | 1.25 | 0.62 | 0.74 | 0.71 | 1.01 |
| ドリブル成功 | 0.29 | 0.30 | 0.22 | 0.52 | 0.41 | 0.29 | 0.74 | 0.46 | 0.27 | 0.18 | 0.32 | 0.41 | 0.29 | 0.71 | 0.53 | 0.63 | 0.20 | 0.24 | 0.54 | 0.00 | 0.82 | 0.21 | 0.38 | 0.85 | 0.84 | 0.64 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 5.0 | 4.4 | 5.8 | 6.1 | 4.9 | 4.2 | 4.8 | 7.0 | 5.6 | 6.2 | 6.1 | 6.5 | 5.4 | 5.6 | 7.6 | 3.3 | 7.2 | 5.4 | 5.4 | 6.5 | 8.3 | 6.0 | 5.8 | 3.9 | 6.7 |
| パス成功 | 31.5 | 39.8 | 41.2 | 35.9 | 37.5 | 29.7 | 31.9 | 30.2 | 42.2 | 25.7 | 33.1 | 46.2 | 39.4 | 39.8 | 42.0 | 36.5 | 21.3 | 50.5 | 31.3 | 43.1 | 32.9 | 45.2 | 44.3 | 30.2 | 38.1 | 47.9 |
| パス成功率 | 81% | 87% | 86% | 87% | 83% | 84% | 83% | 82% | 85% | 78% | 84% | 87% | 84% | 86% | 88% | 81% | 77% | 87% | 83% | 91% | 78% | 81% | 85% | 80% | 89% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.94 | 0.86 | 0.87 | 1.30 | 0.93 | 1.00 | 1.10 | 0.69 | 0.99 | 1.56 | 1.00 | 1.14 | 0.75 | 0.99 | 1.24 | 0.97 | 0.86 | 1.17 | 0.79 | 1.00 | 1.40 | 1.53 | 1.19 | 0.94 | 0.45 | 1.49 |
| インターセプト | 1.03 | 1.20 | 1.26 | 1.08 | 1.16 | 1.75 | 1.38 | 0.78 | 0.99 | 1.31 | 0.98 | 1.46 | 1.79 | 0.81 | 1.07 | 1.51 | 1.02 | 1.23 | 0.82 | 1.58 | 1.74 | 1.08 | 0.81 | 1.97 | 0.74 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 54% | 56% | 49% | 48% | 47% | 48% | 50% | 50% | 55% | 53% | 45% | 49% | 54% | 56% | 45% | 58% | 44% | 60% | 48% | 58% | 53% | 53% | 65% | 63% | 53% | 54% |
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1vs コモ90′第2節勝3–2@ モンツァ90′第3節敗1–2vs ラツィオ90′1 点第4節敗3–5@ インテル90′第5節敗0–1vs カリアリ90′第6節敗1–2@ トリノ90′第7節敗0–3vs レッチェ90′第8節敗0–2vs ミラン83′第9節分0–0@ パルマ71′第10節敗2–5vs ローマ82′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202630歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 36試合 ・ 3153分3631531・06.695.6〜7.7
2024/202529歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 37試合 ・ 3189分3731890・36.866.0〜8.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。