試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 8試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.02/90分やや下80位
- クロス4.27 回/90分上位8位
- ドリブル試行2.14 回/90分上位7位
- ドリブル成功1.14 回/90分上位5位
- ボールを奪われた0.71 回/90分下位92位
- ファウルを受けた1.71 回/90分上位6位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中64位
- シュート0.43 回/90分やや下75位
- 枠内シュート0.14 回/90分真ん中55位
- 枠外シュート0.28 回/90分真ん中56位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.14 回/90分上位15位
- キーパス0.43 回/90分真ん中62位
- チャンス創出0.43 回/90分真ん中62位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分上位15位
- スルーパス成功率100%回数が少ない1位
- クロス成功0.85 回/90分上位11位
- クロス成功率20%真ん中3人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル成功率53%真ん中50位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.14(3位) · スルーパス成功 0.14(2位)
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 9 位(14人)
デュエル9上位1%
デュエル勝ち6上位1%
クロス5上位1%
タックル4上位1%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 72分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs クリスタル・パレス | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル読み物 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ サンダーランド | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ボーンマス | 敗 2–0 | 先発 65分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 先発 45分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グドムンドソンリーズ | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア70% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ69% | ウェズレイローマ · セリエA68% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス68% | アルトゥールブレーメン · ブンデス67% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA67% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA66% | 佐々木旭川崎F · J165% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | 中村帆高町田 · J164% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア62% | ジエゴ神戸 · J161% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA60% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス59% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA58% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア57% | 明本考浩町田 · J157% | 永戸勝也神戸 · J156% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア56% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ55% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス55% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア54% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.2 | 30.0 | 26.5 | 40.7 | 27.3 | 38.0 | 17.6 | 25.7 | 35.2 | 40.0 | 18.7 | 43.0 | 31.3 | 29.8 | 42.4 | 32.6 | 34.5 | 26.1 | 33.3 | 21.0 | 40.8 | 40.4 | 42.3 | 43.8 | 35.8 | 35.1 |
| パス成功率 | 74% | 78% | 80% | 84% | 77% | 82% | 72% | 78% | 79% | 87% | 67% | 87% | 83% | 77% | 87% | 82% | 88% | 81% | 85% | 72% | 82% | 86% | 82% | 85% | 84% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 5.7 | 6.0 | 3.1 | 4.2 | 5.3 | 4.2 | 5.6 | 6.5 | 7.3 | 3.0 | 3.4 | 5.7 | 3.4 | 7.1 | 5.3 | 3.6 | 4.4 | 3.2 | 4.3 | 3.1 | 5.4 | 5.2 | 7.3 | 5.4 | 6.3 | 3.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.84 | 5.15 | 4.18 | 4.65 | 7.33 | 5.16 | 5.17 | 6.72 | 4.60 | 5.51 | 5.92 | 4.55 | 3.62 | 6.30 | 4.47 | 5.63 | 4.04 | 3.97 | 6.13 | 2.93 | 6.79 | 2.50 | 2.78 | 4.93 | 6.01 | 4.45 |
| 空中戦勝ち | 0.43 | 1.47 | 1.08 | 0.73 | 1.00 | 0.27 | 1.41 | 1.12 | 1.21 | 0.60 | 2.39 | 0.53 | 0.24 | 2.91 | 1.49 | 1.62 | 1.42 | 1.98 | 1.60 | 1.01 | 2.56 | 0.36 | 0.00 | 0.84 | 2.61 | 0.91 |
| クリア | 1.00 | 3.68 | 2.02 | 1.22 | 2.22 | 2.31 | 4.23 | 2.47 | 3.02 | 1.32 | 2.65 | 1.48 | 1.09 | 3.71 | 1.60 | 3.13 | 2.29 | 2.22 | 1.95 | 1.41 | 2.31 | 1.90 | 1.90 | 2.89 | 3.51 | 3.54 |
| インターセプト | 1.14 | 0.74 | 1.21 | 0.86 | 2.33 | 1.22 | 1.29 | 1.23 | 0.73 | 1.20 | 0.38 | 0.74 | 0.85 | 1.53 | 0.85 | 1.50 | 0.98 | 0.70 | 1.51 | 0.40 | 1.54 | 1.07 | 1.17 | 0.60 | 1.13 | 1.60 |
| タックル成功 | 1.14 | 1.23 | 0.81 | 0.98 | 1.56 | 1.22 | 1.53 | 2.13 | 0.97 | 1.80 | 0.76 | 1.48 | 0.97 | 0.89 | 1.28 | 0.50 | 1.20 | 0.47 | 1.33 | 0.30 | 1.54 | 1.19 | 0.44 | 1.93 | 1.59 | 1.60 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グドムンドソンリーズ | ウェズレイローマ · セリエA84% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ77% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア76% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス70% | Kimito Nono鹿島 · J170% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア66% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA64% | 永戸勝也神戸 · J163% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス62% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア60% | 林幸多郎町田 · J160% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス59% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア59% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア59% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | 中野就斗広島 · J159% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA58% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス57% | ドレシェヴィッチ町田 · J157% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス54% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ52% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA51% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 24.9 | 30.1 | 34.8 | 30.4 | 31.0 | 27.2 | 33.9 | 37.8 | 31.4 | 36.3 | 25.2 | 39.7 | 20.5 | 28.9 | 33.1 | 28.8 | 43.5 | 33.7 | 26.9 | 33.6 | 19.4 | 31.2 | 36.1 | 39.2 | 40.4 | 43.8 |
| パス成功率 | 76% | 80% | 82% | 82% | 78% | 75% | 85% | 85% | 74% | 85% | 80% | 86% | 77% | 76% | 85% | 80% | 87% | 81% | 74% | 86% | 75% | 77% | 84% | 84% | 83% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 4.5 | 5.3 | 5.1 | 7.4 | 5.7 | 6.3 | 4.6 | 9.8 | 5.3 | 2.7 | 4.5 | 5.4 | 7.5 | 4.3 | 6.5 | 7.6 | 6.7 | 9.5 | 4.6 | 4.3 | 9.1 | 6.6 | 5.9 | 4.8 | 3.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.07 | 5.46 | 5.58 | 6.06 | 5.16 | 4.12 | 5.39 | 4.12 | 4.04 | 4.30 | 5.27 | 5.47 | 3.11 | 4.37 | 4.64 | 4.22 | 4.52 | 6.77 | 6.46 | 3.68 | 3.56 | 5.41 | 5.22 | 7.17 | 2.73 | 3.22 |
| 空中戦勝ち | 0.65 | 0.92 | 0.71 | 1.09 | 1.28 | 1.10 | 1.47 | 1.19 | 1.39 | 0.74 | 1.03 | 1.73 | 0.77 | 1.70 | 1.79 | 1.52 | 0.73 | 1.65 | 3.47 | 0.99 | 0.61 | 1.85 | 1.65 | 1.43 | 0.10 | 0.29 |
| クリア | 2.83 | 2.27 | 2.57 | 2.53 | 3.22 | 2.56 | 1.94 | 2.24 | 3.41 | 2.89 | 2.69 | 2.48 | 1.85 | 5.24 | 3.17 | 4.41 | 2.39 | 3.08 | 2.74 | 2.50 | 2.00 | 4.88 | 5.10 | 4.79 | 0.93 | 0.68 |
| インターセプト | 0.95 | 0.84 | 1.25 | 1.35 | 1.13 | 0.87 | 0.92 | 0.79 | 0.99 | 1.04 | 0.62 | 0.71 | 0.91 | 1.03 | 0.93 | 0.91 | 1.06 | 1.56 | 0.73 | 0.48 | 0.74 | 1.66 | 1.73 | 1.13 | 1.03 | 0.68 |
| タックル成功 | 1.57 | 1.39 | 1.48 | 1.68 | 1.01 | 1.05 | 1.32 | 1.28 | 1.13 | 1.07 | 0.97 | 1.22 | 1.15 | 0.87 | 1.00 | 0.79 | 1.73 | 2.11 | 1.08 | 1.18 | 0.78 | 1.44 | 1.27 | 2.38 | 1.00 | 1.26 |
もっと見る
今季の8試合
第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…ベンチ第3節分1–1@ ブライトン90′第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…72′第5節分0–0vs パレス90′第6節敗1–2@ アーセナル90′1 A第7節分1–1vs マンU90′第8節分0–0@ サンダーラ…サンダー…90′第9節敗0–2@ ボーンマス65′第10節勝1–0vs トッテナム45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202626歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 2640分3226400・06.665.0〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。