試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
ヴァンサン・シエロ
Vincent Sierro
背番号
4
年齢
31歳
身長
185cm
体重
79kg
国籍
スイス
今季
出場
8
分
557
得点
1
評点
6.81
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合、すべて中央
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位13人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.32 回/90分やや上23位
- クロス成功0.97 回/90分やや上22位
- クロス成功率43%やや上20位
- ドリブル試行0.48 回/90分下位88位
- ドリブル成功0.16 回/90分下位88位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.16 回/90分真ん中42位
- xG0.14/90分やや上37位
- xGOT0.14/90分真ん中43位
- シュート0.65 回/90分下位77位
- 枠内シュート0.32 回/90分やや下59位
- 枠外シュート0.32 回/90分やや下64位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない5人と同じ 50%
- シュート決定率25%回数が少ない9位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.16 回/90分やや上39位
- キーパス1.13 回/90分真ん中53位
- チャンス創出1.13 回/90分真ん中52位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス2.26 回/90分やや上34位
- ドリブル
- ドリブル成功率33%回数が少ない9人と同じ 33%
- ボールを奪われた1.45 回/90分下位81位
- ファウルを受けた0.81 回/90分やや下60位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0.16(4位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 2 位(16人)
クリア4上位1%
ゴール1上位1%
PK 成功1上位1%
xGOT0.79上位1%
得点・アシスト1・0
キーパス2
パス成功21/26
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シエロパルマ | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA79% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス78% | チュキブレーメン · ブンデス76% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス74% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア71% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア71% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA69% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス68% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | 和泉竜司名古屋 · J167% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス67% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア67% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | 井手口陽介神戸 · J166% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA65% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ65% | 松村優太鹿島 · J165% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア63% | 常盤亨太FC東京 · J163% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA62% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア60% | 三竿健斗鹿島 · J158% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.13 | 0.70 | 1.49 | 1.67 | 0.92 | 0.54 | 1.26 | 1.26 | 0.75 | 1.50 | 0.87 | 1.09 | 0.94 | 1.05 | 0.47 | 2.37 | 0.45 | 2.08 | 1.00 | 0.52 | 1.41 | 1.46 | 0.91 | 2.25 | 2.40 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.16 | 0.35 | 0.54 | 0.28 | 0.15 | 0.40 | 0.80 | 0.34 | 0.50 | 0.81 | 0.61 | 0.12 | 0.73 | 0.90 | 0.16 | 0.65 | 0.33 | 0.78 | 0.20 | 0.13 | 0.31 | 0.53 | 0.11 | 0.75 | 0.38 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 2.6 | 3.2 | 4.6 | 5.1 | 4.2 | 4.8 | 6.3 | 5.9 | 4.5 | 3.8 | 5.8 | 3.0 | 8.2 | 5.5 | 5.6 | 4.6 | 3.3 | 7.5 | 5.9 | 5.0 | 5.6 | 8.7 | 9.6 | 8.2 | 7.7 |
| パス成功 | 36.7 | 20.7 | 19.5 | 25.9 | 35.4 | 29.0 | 24.6 | 49.5 | 41.9 | 34.8 | 27.5 | 31.8 | 27.9 | 45.1 | 30.1 | 30.2 | 46.8 | 28.1 | 42.6 | 45.8 | 48.6 | 22.3 | 52.4 | 58.6 | 55.2 | 49.3 |
| パス成功率 | 81% | 81% | 72% | 78% | 80% | 86% | 73% | 88% | 84% | 90% | 83% | 83% | 86% | 87% | 82% | 75% | 93% | 80% | 85% | 87% | 87% | 73% | 83% | 88% | 90% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.97 | 0.82 | 1.22 | 0.56 | 0.61 | 0.67 | 1.14 | 1.26 | 0.88 | 0.81 | 0.35 | 0.73 | 0.94 | 0.75 | 1.03 | 0.75 | 1.45 | 0.69 | 1.00 | 1.18 | 1.25 | 1.20 | 1.25 | 0.63 | 0.38 | 0.72 |
| インターセプト | 0.65 | 0.70 | 0.27 | 0.42 | 1.38 | 0.67 | 0.80 | 0.92 | 1.38 | 0.58 | 1.04 | 1.58 | 0.83 | 0.75 | 1.26 | 0.32 | 1.23 | 0.95 | 1.80 | 0.92 | 0.31 | 1.46 | 1.25 | 1.13 | 0.63 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 38% | 39% | 37% | 41% | 45% | 43% | 46% | 47% | 44% | 40% | 33% | 49% | 48% | 47% | 55% | 43% | 42% | 38% | 49% | 47% | 55% | 56% | 50% | 47% | 49% | 61% |
もっと見る
今季の8試合
第3節分1–1vs モンツァ44′第4節敗1–2@ コモ64′第5節勝2–1vs ジェノア81′第6節敗0–3@ インテル62′第7節敗0–3vs トリノベンチ第8節敗1–2@ ラツィオ45′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…90′第10節勝3–0@ アタランタ89′1 A第11節敗1–2vs ボローニャ82′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2019–2624歳Young Boys所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1923歳St. Gallen所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201822歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 4試合 ・ 215分42150・06.976.6〜7.3
2016/201721歳フライブルクブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。