試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
ヴァンサン・シエロ
Vincent Sierro
背番号
4
年齢
31歳
身長
185cm
体重
79kg
国籍
スイス
今季
出場
7
分
475
得点
0
評点
6.74
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 7試合、すべて中央
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xG0.02/90分下位93位/101
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位19人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.38 回/90分やや上22位/101
- クロス成功0.95 回/90分上位20位/101
- クロス成功率42%やや上23位/97
- ドリブル試行0.57 回/90分下位88位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分やや下79位/101
- シュート0.57 回/90分下位83位/101
- 枠内シュート0.19 回/90分やや下79位/101
- 枠外シュート0.38 回/90分やや下61位/101
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない46人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分やや上34位/101
- キーパス0.95 回/90分やや下64位/101
- チャンス創出0.95 回/90分やや下63位/101
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス2.27 回/90分やや上35位/101
- ドリブル
- ドリブル成功0.19 回/90分下位87位/101
- ドリブル成功率33%回数が少ない9人と同じ 33%
- ボールを奪われた1.52 回/90分 ・ 少ないほど良い下位84位/101
- ファウルを受けた0.95 回/90分真ん中49位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
- デュエル9.3 回/90分やや上34位/101
- デュエル勝率39%下位84位/101
- 空中戦勝ち1.14 回/90分上位20位/101
- クリア1.89 回/90分上位18位/101
- ボール奪取5.3 回/90分上位16位/101
- かわされた1.33 回/90分 ・ 少ないほど良い下位88位/101
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち3.60 回/90分やや下63位/101
- 空中戦負け0.57 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上35位/101
- 空中戦勝率67%回数が少ない3人と同じ 67%
- 守備
- タックル1.52 回/90分真ん中50位/101
- タックル成功1.14 回/90分やや上38位/101
- タックル成功率75%回数が少ない22位/100
- インターセプト0.76 回/90分真ん中48位/101
- シュートブロック0.19 回/90分真ん中53位/101
- 失点0.95 回/90分 ・ 少ないほど良い上位18位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 1 番目(7試合)チームの中で 3 位(15人)
タックル4上位1%
アシスト1上位1%
ロングボール7上位4%
クロス成功2上位7%
得点・アシスト0・1
キーパス3
パス成功29/36
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シエロパルマ | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス81% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA79% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA78% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア74% | チュキブレーメン · ブンデス73% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA72% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス71% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス71% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア71% | 井手口陽介神戸 · J170% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス69% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA67% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ67% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | 常盤亨太FC東京 · J165% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア65% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア64% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA64% | 田中碧リーズ · プレミア64% | 和泉竜司名古屋 · J162% | 三竿健斗鹿島 · J161% | 松村優太鹿島 · J161% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ59% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.95 | 1.79 | 1.51 | 0.70 | 1.26 | 1.59 | 1.26 | 0.75 | 1.08 | 0.54 | 0.47 | 0.61 | 2.10 | 0.45 | 1.50 | 0.52 | 1.03 | 1.00 | 1.41 | 0.32 | 0.76 | 0.93 | 2.28 | 0.93 | 0.47 | 0.90 |
| ドリブル成功 | 0.19 | 0.16 | 0.50 | 0.35 | 0.80 | 0.29 | 0.34 | 0.50 | 0.00 | 0.40 | 0.16 | 0.31 | 0.47 | 0.33 | 0.81 | 0.13 | 0.80 | 0.22 | 0.31 | 0.64 | 0.66 | 0.12 | 0.76 | 0.31 | 0.00 | 0.34 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 4.5 | 6.0 | 2.6 | 4.8 | 4.2 | 6.3 | 5.9 | 6.1 | 4.2 | 5.5 | 4.0 | 5.4 | 4.6 | 4.5 | 5.9 | 2.8 | 7.8 | 5.0 | 4.8 | 3.3 | 8.6 | 3.4 | 8.6 | 5.1 | 8.6 |
| パス成功 | 39.0 | 25.3 | 35.4 | 20.7 | 24.6 | 24.7 | 49.5 | 41.9 | 31.2 | 29.0 | 30.1 | 42.7 | 28.9 | 46.8 | 34.8 | 45.8 | 27.5 | 43.8 | 48.6 | 37.0 | 26.9 | 52.3 | 28.0 | 59.5 | 37.1 | 47.1 |
| パス成功率 | 81% | 79% | 81% | 81% | 73% | 77% | 88% | 84% | 83% | 86% | 82% | 84% | 76% | 93% | 90% | 87% | 86% | 84% | 87% | 86% | 85% | 84% | 80% | 91% | 85% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.14 | 1.30 | 0.84 | 0.82 | 1.14 | 0.58 | 1.26 | 0.88 | 0.81 | 0.67 | 1.03 | 0.92 | 0.70 | 1.45 | 0.81 | 1.18 | 0.80 | 0.89 | 1.25 | 1.12 | 0.38 | 1.28 | 0.67 | 0.93 | 1.71 | 1.01 |
| インターセプト | 0.76 | 0.97 | 0.34 | 0.70 | 0.80 | 0.43 | 0.92 | 1.38 | 1.75 | 0.67 | 1.26 | 1.07 | 0.35 | 1.23 | 0.58 | 0.92 | 0.68 | 1.78 | 0.31 | 0.64 | 1.04 | 1.28 | 0.95 | 1.56 | 2.17 | 1.35 |
| デュエル勝率 | 39% | 41% | 42% | 39% | 46% | 43% | 47% | 44% | 46% | 43% | 55% | 51% | 39% | 42% | 40% | 47% | 50% | 50% | 55% | 56% | 34% | 50% | 39% | 33% | 59% | 61% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第3節分1–1vs モンツァ44′第4節敗1–2@ コモ64′第5節勝2–1vs ジェノア81′第6節敗0–3@ インテル62′第7節敗0–3vs トリノベンチ第8節敗1–2@ ラツィオ45′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…90′第10節勝3–0@ アタランタ89′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2019–2624歳Young Boys所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1923歳St. Gallen所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201822歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 4試合 ・ 215分42150・06.976.6〜7.3
2016/201721歳フライブルクブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。