試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
フィリップ・ウグリニッチ
Filip Ugrinic
背番号
23
年齢
27歳
身長
184cm
体重
88kg
国籍
スイス
今季
出場
12
分
628
得点
0
評点
6.68
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 12試合 · 中央 7 · 右 3 · 左寄り 1 · 左 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス3.87 回/90分上位8位
- クロス成功0.86 回/90分上位13位
- ドリブル成功率30%下位76位
- ファウルを受けた1.72 回/90分上位18位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.06/90分真ん中51位
- xGOT0.02/90分やや下59位
- シュート1.00 回/90分真ん中47位
- 枠内シュート0.43 回/90分やや上28位
- 枠外シュート0.29 回/90分真ん中50位
- ブロックされたシュート0.29 回/90分真ん中49位
- 枠内シュート率43%回数が少ない25位
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.14 回/90分やや下67位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.86 回/90分真ん中46位
- チャンス創出0.86 回/90分真ん中46位
- クロス成功率22%真ん中35位
- ドリブル
- ドリブル試行1.43 回/90分やや上35位
- ドリブル成功0.43 回/90分真ん中51位
- ボールを奪われた0.86 回/90分真ん中44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(12試合)チームの中で 5 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功12/14
今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 69分 | 7.3 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 途中 35分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 46分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 58分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 途中 8分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 途中 13分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 途中 12分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 途中 27分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウグリニッチバレンシア | アドリアン・ラビオミラン · セリエA82% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA82% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ81% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス81% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア80% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス80% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス79% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス78% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア77% | 井手口陽介神戸 · J175% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス74% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | 前寛之町田 · J173% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア73% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア71% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア70% | 安斎颯馬FC東京 · J170% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA68% | 三竿健斗鹿島 · J167% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA64% | 久保藤次郎柏 · J164% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA63% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.86 | 1.41 | 1.26 | 0.45 | 1.68 | 0.92 | 0.65 | 0.61 | 0.71 | 0.94 | 0.47 | 0.75 | 1.50 | 1.09 | 0.82 | 0.54 | 1.21 | 0.97 | 0.92 | 0.71 | 0.91 | 0.81 | 0.70 | 1.78 | 0.72 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.43 | 0.31 | 0.34 | 0.33 | 0.67 | 0.12 | 0.91 | 0.31 | 0.59 | 0.73 | 0.16 | 0.50 | 0.81 | 0.16 | 0.51 | 0.40 | 0.81 | 1.17 | 0.39 | 0.24 | 0.11 | 0.30 | 0.35 | 1.25 | 0.29 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 5.0 | 6.3 | 4.6 | 5.5 | 5.1 | 3.8 | 4.0 | 3.9 | 3.0 | 5.5 | 5.9 | 4.5 | 4.8 | 6.8 | 4.2 | 8.8 | 3.5 | 8.4 | 6.4 | 8.7 | 8.6 | 2.6 | 2.4 | 7.7 | 8.2 |
| パス成功 | 43.9 | 48.6 | 49.5 | 46.8 | 37.8 | 50.0 | 32.4 | 42.7 | 36.1 | 27.9 | 30.1 | 41.9 | 34.8 | 46.2 | 54.5 | 29.0 | 46.8 | 27.5 | 59.3 | 60.3 | 52.4 | 47.4 | 20.7 | 35.6 | 49.3 | 55.2 |
| パス成功率 | 89% | 87% | 88% | 93% | 85% | 90% | 83% | 84% | 87% | 86% | 82% | 84% | 90% | 91% | 89% | 86% | 85% | 84% | 93% | 93% | 83% | 90% | 81% | 83% | 91% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.43 | 1.25 | 1.26 | 1.45 | 1.46 | 1.73 | 1.68 | 0.92 | 2.01 | 0.94 | 1.03 | 0.88 | 0.81 | 0.78 | 1.23 | 0.67 | 1.62 | 1.07 | 1.18 | 1.30 | 1.25 | 1.01 | 0.82 | 1.33 | 0.72 | 0.38 |
| インターセプト | 0.72 | 0.31 | 0.92 | 1.23 | 1.23 | 0.58 | 0.39 | 1.07 | 0.71 | 0.83 | 1.26 | 1.38 | 0.58 | 0.62 | 1.02 | 0.67 | 0.40 | 1.07 | 1.18 | 0.71 | 1.25 | 1.21 | 0.70 | 0.80 | 0.57 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 49% | 55% | 47% | 42% | 51% | 54% | 53% | 51% | 54% | 48% | 55% | 44% | 40% | 49% | 56% | 43% | 51% | 48% | 57% | 57% | 50% | 62% | 39% | 43% | 61% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウグリニッチバレンシア | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア84% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA78% | 渡邊凌磨浦和 · J177% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA77% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ75% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA73% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | 川辺駿広島 · J172% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス72% | コール・パーマーチェルシー · プレミア72% | 小泉佳穂柏 · J172% | 久保藤次郎柏 · J172% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア71% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA71% | 見木友哉福岡 · J170% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ68% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA68% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア67% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス66% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス65% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス62% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.37 | 1.26 | 1.52 | 1.27 | 0.95 | 2.13 | 1.75 | 1.78 | 1.22 | 1.10 | 0.82 | 1.15 | 1.30 | 1.52 | 0.78 | 0.71 | 1.41 | 1.01 | 1.46 | 1.22 | 1.55 | 1.19 | 0.52 | 0.90 | 1.78 | 0.51 |
| ドリブル成功 | 1.07 | 0.99 | 0.54 | 0.63 | 0.71 | 0.69 | 1.32 | 0.50 | 0.44 | 0.72 | 1.32 | 1.01 | 1.05 | 1.10 | 0.74 | 0.84 | 0.93 | 0.41 | 0.53 | 0.37 | 0.91 | 0.45 | 0.52 | 0.20 | 0.87 | 0.22 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 5.1 | 5.4 | 4.5 | 5.4 | 5.6 | 5.3 | 7.3 | 6.6 | 4.7 | 5.8 | 4.1 | 6.9 | 3.1 | 4.2 | 3.9 | 6.0 | 6.1 | 4.3 | 5.9 | 5.2 | 5.1 | 5.8 | 3.3 | 2.4 | 4.4 |
| パス成功 | 32.8 | 28.9 | 31.3 | 33.0 | 39.8 | 45.0 | 25.2 | 40.0 | 33.0 | 31.3 | 38.5 | 32.2 | 43.1 | 35.5 | 31.9 | 38.1 | 39.9 | 37.5 | 26.9 | 42.1 | 28.6 | 27.3 | 35.9 | 21.3 | 26.2 | 41.2 |
| パス成功率 | 84% | 82% | 83% | 84% | 86% | 85% | 76% | 86% | 80% | 85% | 87% | 86% | 82% | 82% | 83% | 89% | 86% | 83% | 83% | 87% | 82% | 76% | 87% | 77% | 78% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.90 | 0.85 | 0.79 | 1.04 | 0.99 | 0.95 | 0.99 | 0.81 | 1.19 | 1.20 | 0.90 | 0.55 | 0.93 | 1.17 | 1.10 | 0.45 | 1.26 | 0.93 | 0.77 | 0.95 | 0.52 | 1.29 | 1.30 | 0.86 | 1.34 | 0.87 |
| インターセプト | 0.66 | 0.44 | 0.82 | 0.54 | 0.81 | 0.61 | 0.90 | 0.58 | 0.99 | 0.43 | 1.11 | 0.69 | 0.59 | 0.64 | 1.38 | 0.74 | 0.82 | 1.16 | 0.81 | 0.71 | 0.12 | 0.74 | 1.08 | 1.02 | 0.56 | 1.26 |
| デュエル勝率 | 55% | 51% | 48% | 47% | 56% | 52% | 53% | 48% | 48% | 45% | 55% | 44% | 53% | 46% | 50% | 53% | 51% | 47% | 41% | 45% | 45% | 45% | 48% | 44% | 42% | 49% |
もっと見る
今季の12試合
第1節敗0–1vs ベティス35′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…90′第4節敗0–5vs バルセロナ90′第5節敗0–1@ セビージャ90′第6節勝1–0@ アラベス90′第7節敗2–3vs ソシエダ46′第8節分2–2@ ラシン58′第9節分0–0vs ビルバオ8′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…13′第11節勝1–0@ エルチェ12′第12節敗0–3vs レアル27′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202626歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 27試合 ・ 1507分2715070・36.856.5〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。