試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
フィリップ・ウグリニッチ
Filip Ugrinic
背番号
23
年齢
27歳
身長
184cm
体重
88kg
国籍
スイス
今季
出場
11
分
601
得点
0
評点
6.69
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 6 · 右 3 · 左寄り 1 · 左 1
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- 枠内シュート0.45 回/90分やや上27位/87
- オフサイド0.15 回/90分 ・ 少ないほど良い下位70位/87
- クロス3.89 回/90分上位8位/87
- クロス成功0.75 回/90分上位18位/87
- ドリブル成功率30%下位75位/85
- ファウルを受けた1.80 回/90分上位14位/87
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.07/90分真ん中49位/87
- xGOT0.02/90分やや下56位/87
- シュート1.05 回/90分真ん中44位/87
- 枠外シュート0.30 回/90分やや下53位/87
- ブロックされたシュート0.30 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下53位/87
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率43%回数が少ない24位/86
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- キーパス0.75 回/90分真ん中52位/87
- チャンス創出0.75 回/90分真ん中52位/87
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- クロス成功率19%真ん中40位/76
- ドリブル
- ドリブル試行1.50 回/90分やや上34位/87
- ドリブル成功0.45 回/90分真ん中47位/87
- ボールを奪われた0.90 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中49位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 10 番目(11試合)チームの中で 12 位(14人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功1/1
今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 69分 | 7.3 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 途中 35分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 46分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 58分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 途中 8分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 途中 13分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 途中 12分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウグリニッチバレンシア | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス84% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA82% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA81% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ81% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス81% | 常盤亨太FC東京 · J181% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア80% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス78% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス78% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス76% | 井手口陽介神戸 · J176% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア75% | 前寛之町田 · J174% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア72% | 安斎颯馬FC東京 · J171% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア70% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA69% | 三竿健斗鹿島 · J168% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア65% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA64% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA63% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.75 | 0.67 | 1.26 | 1.41 | 0.45 | 0.61 | 0.52 | 1.04 | 1.77 | 0.60 | 0.75 | 0.47 | 1.03 | 1.09 | 1.50 | 0.54 | 0.97 | 1.21 | 0.92 | 0.71 | 0.93 | 0.90 | 0.91 | 0.72 | 0.70 | 1.09 |
| ドリブル成功 | 0.45 | 0.67 | 0.34 | 0.31 | 0.33 | 0.31 | 0.13 | 0.13 | 0.76 | 0.45 | 0.50 | 0.16 | 0.80 | 0.16 | 0.81 | 0.40 | 1.18 | 0.81 | 0.39 | 0.24 | 0.12 | 0.34 | 0.57 | 0.29 | 0.35 | 0.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 3.4 | 6.3 | 5.0 | 4.6 | 4.0 | 5.9 | 4.8 | 5.2 | 3.4 | 5.9 | 5.5 | 2.8 | 4.8 | 4.5 | 4.2 | 3.9 | 8.8 | 8.4 | 6.4 | 8.6 | 8.6 | 7.2 | 7.7 | 2.6 | 9.7 |
| パス成功 | 44.0 | 34.3 | 49.5 | 48.6 | 46.8 | 42.7 | 45.8 | 49.4 | 37.5 | 30.0 | 41.9 | 30.1 | 27.5 | 46.2 | 34.8 | 29.0 | 28.9 | 46.8 | 59.3 | 60.3 | 52.3 | 47.1 | 57.7 | 49.3 | 20.7 | 57.1 |
| パス成功率 | 90% | 88% | 88% | 87% | 93% | 84% | 87% | 90% | 85% | 82% | 84% | 82% | 86% | 91% | 90% | 86% | 85% | 85% | 93% | 93% | 84% | 90% | 90% | 91% | 81% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.50 | 1.74 | 1.26 | 1.25 | 1.45 | 0.92 | 1.18 | 1.57 | 1.64 | 1.93 | 0.88 | 1.03 | 0.80 | 0.78 | 0.81 | 0.67 | 1.18 | 1.62 | 1.18 | 1.30 | 1.28 | 1.01 | 1.25 | 0.72 | 0.82 | 0.78 |
| インターセプト | 0.75 | 0.80 | 0.92 | 0.31 | 1.23 | 1.07 | 0.92 | 0.52 | 1.14 | 0.30 | 1.38 | 1.26 | 0.68 | 0.62 | 0.58 | 0.67 | 0.97 | 0.40 | 1.18 | 0.71 | 1.28 | 1.35 | 1.14 | 0.57 | 0.70 | 0.31 |
| デュエル勝率 | 49% | 53% | 47% | 55% | 42% | 51% | 47% | 56% | 55% | 54% | 44% | 55% | 50% | 49% | 40% | 43% | 49% | 51% | 57% | 57% | 50% | 61% | 62% | 61% | 39% | 59% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第2節分0–0vs セルタ69′第1節敗0–1vs ベティス35′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…90′第4節敗0–5vs バルセロナ90′第5節敗0–1@ セビージャ90′第6節勝1–0@ アラベス90′第7節敗2–3vs ソシエダ46′第8節分2–2@ ラシン58′第9節分0–0vs ビルバオ8′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…13′第11節勝1–0@ エルチェ12′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202626歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 27試合 ・ 1507分2715070・36.856.5〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。