試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ジャコモ・クアッリャータ
Giacomo Quagliata
背番号
12
年齢
26歳
身長
180cm
体重
63kg
国籍
イタリア
今季
出場
12
分
964
得点
0
評点
6.65
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 12試合、すべて左
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分上位7位
- クロス4.01 回/90分上位11位
- クロス成功0.93 回/90分上位7位
- ドリブル成功率45%やや下70位
- ファウルを受けた1.68 回/90分上位9位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中54位
- xGOT0.02/90分やや上46位
- シュート0.65 回/90分やや上46位
- 枠内シュート0.19 回/90分やや上45位
- 枠外シュート0.47 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない46位
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.09 回/90分真ん中66位
- チャンスメイク
- キーパス1.12 回/90分上位17位
- チャンス創出1.12 回/90分上位17位
- クロス成功率23%やや上24位
- ドリブル
- ドリブル試行1.87 回/90分上位17位
- ドリブル成功0.84 回/90分上位23位
- ボールを奪われた0.28 回/90分やや下70位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0.09 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(12試合)チームの中で 9 位(15人)
ビッグチャンス創出1上位1%
ファウルを受けた2上位2%
クロス5上位3%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/5
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 途中 29分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 先発 79分 | 6.1 | — | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 80分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 56分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クアッリャータデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ80% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア71% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア69% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス68% | 永戸勝也神戸 · J167% | ウェズレイローマ · セリエA64% | アルトゥールブレーメン · ブンデス63% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア62% | 小川諒也鹿島 · J161% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア61% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア59% | 原輝綺名古屋 · J159% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA58% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ジエゴ神戸 · J156% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA55% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA53% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス53% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス53% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | 三浦颯太川崎F · J152% | ピエール・カルルユベントス · セリエA51% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス50% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.9 | 26.5 | 21.0 | 26.1 | 32.6 | 21.0 | 40.7 | 38.0 | 31.3 | 39.1 | 30.0 | 40.4 | 25.9 | 39.0 | 34.5 | 46.5 | 29.8 | 17.6 | 42.4 | 35.1 | 27.3 | 43.0 | 39.5 | 46.3 | 41.8 | 40.0 |
| パス成功率 | 76% | 80% | 76% | 81% | 82% | 72% | 84% | 82% | 83% | 82% | 78% | 86% | 77% | 83% | 88% | 89% | 77% | 72% | 87% | 87% | 77% | 87% | 85% | 86% | 86% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 3.1 | 4.3 | 3.2 | 3.6 | 3.1 | 4.2 | 4.2 | 3.4 | 6.6 | 6.0 | 5.2 | 4.8 | 7.2 | 4.4 | 4.1 | 7.1 | 5.6 | 5.3 | 3.4 | 5.3 | 5.7 | 5.5 | 6.9 | 3.2 | 3.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.64 | 4.18 | 4.97 | 3.97 | 5.63 | 2.93 | 4.65 | 5.16 | 3.62 | 3.00 | 5.15 | 2.50 | 5.61 | 3.14 | 4.04 | 3.17 | 6.30 | 5.17 | 4.47 | 4.45 | 7.33 | 4.55 | 4.80 | 3.70 | 5.39 | 5.51 |
| 空中戦勝ち | 0.65 | 1.08 | 1.21 | 1.98 | 1.62 | 1.01 | 0.73 | 0.27 | 0.24 | 1.46 | 1.47 | 0.36 | 1.94 | 1.57 | 1.42 | 0.51 | 2.91 | 1.41 | 1.49 | 0.91 | 1.00 | 0.53 | 1.28 | 1.00 | 1.91 | 0.60 |
| クリア | 2.15 | 2.02 | 1.55 | 2.22 | 3.13 | 1.41 | 1.22 | 2.31 | 1.09 | 3.46 | 3.68 | 1.90 | 3.47 | 2.79 | 2.29 | 2.25 | 3.71 | 4.23 | 1.60 | 3.54 | 2.22 | 1.48 | 2.03 | 2.80 | 4.91 | 1.32 |
| インターセプト | 1.40 | 1.21 | 0.55 | 0.70 | 1.50 | 0.40 | 0.86 | 1.22 | 0.85 | 1.00 | 0.74 | 1.07 | 1.53 | 0.87 | 0.98 | 1.02 | 1.53 | 1.29 | 0.85 | 1.60 | 2.33 | 0.74 | 0.96 | 1.20 | 2.39 | 1.20 |
| タックル成功 | 0.37 | 0.81 | 0.77 | 0.47 | 0.50 | 0.30 | 0.98 | 1.22 | 0.97 | 0.62 | 1.23 | 1.19 | 1.43 | 0.26 | 1.20 | 1.02 | 0.89 | 1.53 | 1.28 | 1.60 | 1.56 | 1.48 | 0.96 | 1.40 | 1.08 | 1.80 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ マラガ90′第3節勝3–1vs バレンシア90′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…90′第5節分1–1@ ヘタフェ90′第6節敗0–1vs セビージャ29′第7節分1–1vs ベティス90′第8節敗2–3@ ソシエダ79′第9節分1–1vs レバンテ90′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…80′第11節勝2–1vs オサスナ56′第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202525歳Catanzaro所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202322歳クレモネーゼセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 20試合 ・ 691分206910・16.574.0〜7.5
201919歳Bari 1908所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2219歳Pro Vercelli所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。