試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左 5 · 右 2 · 中央 1
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- 枠外シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.22 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上34位/101
- アシスト0.22 回/90分やや上28位/101
- チャンス創出0.67 回/90分下位90位/101
- ドリブル試行1.77 回/90分やや上24位/101
- ドリブル成功0.89 回/90分やや上30位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- xG0.03/90分下位85位/101
- xGOT0.03/90分やや下77位/101
- シュート0.67 回/90分やや下80位/101
- 枠内シュート0.44 回/90分真ん中48位/101
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分 ・ 少ないほど良い下位84位/101
- 枠内シュート率67%回数が少ない3人と同じ 67%
- シュート決定率0%回数が少ない46人と同じ 0%
- オフサイド0.22 回/90分 ・ 少ないほど良い下位84位/101
- チャンスメイク
- キーパス0.67 回/90分下位90位/101
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分やや上40位/101
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス1.11 回/90分真ん中57位/101
- クロス成功0.22 回/90分やや下66位/101
- クロス成功率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.33 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下77位/101
- ファウルを受けた0.89 回/90分真ん中54位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
- デュエル7.8 回/90分やや下62位/101
- タックル成功0.22 回/90分下位97位/101
- インターセプト1.11 回/90分やや上29位/101
- クリア1.55 回/90分やや上32位/101
- ボール奪取3.1 回/90分下位88位/101
- かわされた0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位3人と同じ 0.00
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち3.33 回/90分やや下71位/101
- デュエル勝率43%やや下73位/101
- 空中戦勝ち0.44 回/90分やや下62位/101
- 空中戦負け1.33 回/90分 ・ 少ないほど良い下位87位/101
- 空中戦勝率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- 守備
- タックル1.11 回/90分やや下76位/101
- タックル成功率20%回数が少ない97位/100
- シュートブロック0.00 回/90分下位30人と同じ 0.00
- 失点2.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下76位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 9 位(16人)
アシスト1上位1%
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功17/22
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | @ ローマ | 敗 4–0 | 先発 62分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs フロジノーネ | 敗 0–3 | 途中 19分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トリノ | 敗 1–2 | 先発 46分 | 6.7 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | @ ヴェネツィア読み物 | 勝 2–4 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ナポリ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第6節 | @ ジェノア | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第7節 | vs コモ | 敗 1–3 | 途中 21分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ インテル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs アタランタ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ サッスオーロ | 勝 2–4 | 先発 77分 | 6.6 | — | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブレシャニーニフィオレンティーナ | 和泉竜司名古屋 · J179% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア76% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア76% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA73% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス66% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス65% | チュキブレーメン · ブンデス65% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス64% | 田中碧リーズ · プレミア64% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア64% | 井手口陽介神戸 · J163% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA63% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス63% | 安斎颯馬FC東京 · J163% | 松村優太鹿島 · J162% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA60% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA55% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ54% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA53% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ53% | 郷家友太神戸 · J152% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.67 | 0.76 | 0.54 | 1.03 | 0.70 | 1.50 | 0.75 | 1.08 | 1.59 | 1.69 | 0.32 | 1.26 | 0.47 | 1.51 | 0.61 | 0.97 | 2.28 | 2.28 | 1.01 | 0.45 | 1.26 | 0.90 | 2.10 | 2.56 | 0.13 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 0.89 | 0.66 | 0.40 | 0.80 | 0.35 | 0.81 | 0.50 | 0.00 | 0.29 | 0.78 | 0.64 | 0.80 | 0.16 | 0.50 | 0.31 | 1.18 | 0.76 | 1.59 | 0.50 | 0.33 | 0.34 | 0.34 | 0.47 | 1.79 | 0.13 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 3.3 | 4.2 | 2.8 | 2.6 | 4.5 | 5.9 | 6.1 | 4.2 | 4.4 | 4.8 | 4.8 | 5.5 | 6.0 | 4.0 | 3.9 | 3.4 | 5.4 | 3.0 | 4.6 | 6.3 | 8.6 | 5.4 | 5.5 | 2.4 | 9.6 |
| パス成功 | 24.2 | 26.9 | 29.0 | 27.5 | 20.7 | 34.8 | 41.9 | 31.2 | 24.7 | 26.6 | 37.0 | 24.6 | 30.1 | 35.4 | 42.7 | 28.9 | 28.0 | 28.8 | 36.0 | 46.8 | 49.5 | 47.1 | 28.9 | 42.3 | 12.9 | 58.6 |
| パス成功率 | 84% | 85% | 86% | 86% | 81% | 90% | 84% | 83% | 77% | 79% | 86% | 73% | 82% | 81% | 84% | 85% | 80% | 82% | 93% | 93% | 88% | 90% | 76% | 85% | 79% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.22 | 0.38 | 0.67 | 0.80 | 0.82 | 0.81 | 0.88 | 0.81 | 0.58 | 0.78 | 1.12 | 1.14 | 1.03 | 0.84 | 0.92 | 1.18 | 0.67 | 0.57 | 0.50 | 1.45 | 1.26 | 1.01 | 0.70 | 0.64 | 1.07 | 0.63 |
| インターセプト | 1.11 | 1.04 | 0.67 | 0.68 | 0.70 | 0.58 | 1.38 | 1.75 | 0.43 | 1.95 | 0.64 | 0.80 | 1.26 | 0.34 | 1.07 | 0.97 | 0.95 | 0.57 | 0.50 | 1.23 | 0.92 | 1.35 | 0.35 | 0.38 | 0.00 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 43% | 34% | 43% | 50% | 39% | 40% | 44% | 46% | 43% | 59% | 56% | 46% | 55% | 42% | 51% | 49% | 39% | 48% | 55% | 42% | 47% | 61% | 39% | 45% | 53% | 47% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–4@ ローマ62′第2節敗0–3vs フロジノーネフロジノ…19′第3節敗1–2vs トリノ46′第4節勝4–2@ ヴェネツィアヴェネツ…1′第5節分1–1vs ナポリベンチ第6節敗1–2@ ジェノアベンチ第7節敗1–3vs コモ21′第8節敗1–2@ インテル90′第9節分2–2vs アタランタ90′第10節勝4–2@ サッスオーロサッスオ…77′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
7つのクラブを経て
2025/202625歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 17試合 ・ 862分178621・16.576.1〜7.1
2025/202625歳アタランタセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 9試合 ・ 173分91731・06.716.3〜7.3
2024/202524歳アタランタセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 991分299914・26.735.9〜8.2
2023/202423歳フロジノーネセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2328分3623284・26.776.3〜8.2
2022–2322歳Cosenza所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2021–2221歳モンツァ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202019歳ミランセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 24分1240・06.836.8〜6.8
2018/201918歳ミランセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。