試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
パブロ・マフェオ
Pablo Maffeo Becerra
背番号
24
年齢
29歳
身長
172cm
体重
70kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
11
分
707
得点
0
評点
6.53
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 11試合 · 右 10 · 左 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.02/90分やや下75位
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや上36位
- クロス2.42 回/90分やや上26位
- ドリブル試行2.04 回/90分上位14位
- ドリブル成功1.27 回/90分上位10位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.02/90分真ん中47位
- シュート0.51 回/90分真ん中61位
- 枠内シュート0.13 回/90分真ん中55位
- 枠外シュート0.25 回/90分真ん中55位
- ブロックされたシュート0.13 回/90分真ん中65位
- 枠内シュート率25%回数が少ない8人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.51 回/90分真ん中48位
- チャンス創出0.51 回/90分真ん中48位
- クロス成功0.13 回/90分真ん中47位
- クロス成功率5%やや下56位
- ドリブル
- ドリブル成功率63%やや上39位
- ボールを奪われた0.25 回/90分真ん中66位
- ファウルを受けた1.02 回/90分やや上36位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 10 番目(11試合)チームの中で 14 位(16人)
デュエル12上位1%
ボール奪取5上位1%
ファウルを受けた2上位1%
ドリブル成功1上位6%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/12
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 途中 21分 | 6.8 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 55分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 54分 | 5.7 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 途中 28分 | 6.2 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 82分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 86分 | 6.1 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 77分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 61分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 63分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マフェオバレンシア | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ61% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス60% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア59% | ジエゴ神戸 · J158% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス56% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス53% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA51% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア48% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA48% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア47% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア47% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア45% | ウェズレイローマ · セリエA44% | 山川哲史神戸 · J143% | アルトゥールブレーメン · ブンデス43% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA42% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J142% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス41% | 明本考浩町田 · J141% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ40% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ40% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA38% | 小川諒也鹿島 · J137% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ35% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ35% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.6 | 26.5 | 27.3 | 25.9 | 29.8 | 32.6 | 41.8 | 17.6 | 21.0 | 22.0 | 26.1 | 40.8 | 30.0 | 40.7 | 38.5 | 38.0 | 34.5 | 45.7 | 35.1 | 33.3 | 40.0 | 48.6 | 42.4 | 39.1 | 40.4 | 46.5 |
| パス成功率 | 73% | 80% | 77% | 77% | 77% | 82% | 86% | 72% | 76% | 80% | 81% | 82% | 78% | 84% | 79% | 82% | 88% | 82% | 87% | 85% | 87% | 89% | 87% | 82% | 86% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 3.7 | 3.1 | 5.3 | 4.8 | 7.1 | 3.6 | 3.2 | 5.6 | 4.3 | 4.0 | 3.2 | 5.4 | 6.0 | 4.2 | 7.7 | 4.2 | 4.4 | 6.3 | 3.4 | 4.3 | 3.0 | 4.7 | 5.3 | 6.6 | 5.2 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.09 | 4.18 | 7.33 | 5.61 | 6.30 | 5.63 | 5.39 | 5.17 | 4.97 | 7.31 | 3.97 | 6.79 | 5.15 | 4.65 | 5.82 | 5.16 | 4.04 | 4.60 | 4.45 | 6.13 | 5.51 | 6.51 | 4.47 | 3.00 | 2.50 | 3.17 |
| 空中戦勝ち | 1.65 | 1.08 | 1.00 | 1.94 | 2.91 | 1.62 | 1.91 | 1.41 | 1.21 | 3.50 | 1.98 | 2.56 | 1.47 | 0.73 | 4.41 | 0.27 | 1.42 | 2.22 | 0.91 | 1.60 | 0.60 | 1.25 | 1.49 | 1.46 | 0.36 | 0.51 |
| クリア | 2.16 | 2.02 | 2.22 | 3.47 | 3.71 | 3.13 | 4.91 | 4.23 | 1.55 | 4.53 | 2.22 | 2.31 | 3.68 | 1.22 | 6.10 | 2.31 | 2.29 | 5.75 | 3.54 | 1.95 | 1.32 | 2.63 | 1.60 | 3.46 | 1.90 | 2.25 |
| インターセプト | 2.29 | 1.21 | 2.33 | 1.53 | 1.53 | 1.50 | 2.39 | 1.29 | 0.55 | 2.06 | 0.70 | 1.54 | 0.74 | 0.86 | 1.41 | 1.22 | 0.98 | 1.48 | 1.60 | 1.51 | 1.20 | 1.38 | 0.85 | 1.00 | 1.07 | 1.02 |
| タックル成功 | 0.64 | 0.81 | 1.56 | 1.43 | 0.89 | 0.50 | 1.08 | 1.53 | 0.77 | 1.65 | 0.47 | 1.54 | 1.23 | 0.98 | 0.75 | 1.22 | 1.20 | 0.74 | 1.60 | 1.33 | 1.80 | 1.52 | 1.28 | 0.62 | 1.19 | 1.02 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マフェオマジョルカ | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス80% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ76% | ウェズレイローマ · セリエA76% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス73% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア73% | Kimito Nono鹿島 · J173% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア69% | 中山雄太町田 · J167% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア67% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス66% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス65% | 永戸勝也神戸 · J165% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA65% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス64% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア62% | ドレシェヴィッチ町田 · J161% | 中野就斗広島 · J161% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA59% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA54% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA53% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 24.0 | 31.0 | 34.8 | 30.1 | 28.9 | 28.8 | 27.2 | 30.4 | 36.3 | 33.1 | 32.2 | 33.9 | 25.2 | 19.4 | 31.4 | 37.8 | 36.1 | 41.4 | 31.2 | 26.9 | 33.6 | 43.5 | 33.7 | 40.4 | 42.0 | 47.0 |
| パス成功率 | 77% | 78% | 82% | 80% | 76% | 80% | 75% | 82% | 85% | 85% | 79% | 85% | 80% | 75% | 74% | 85% | 84% | 87% | 77% | 74% | 86% | 87% | 81% | 83% | 87% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 7.4 | 5.3 | 4.5 | 7.5 | 6.5 | 5.7 | 5.1 | 5.3 | 4.3 | 6.9 | 6.3 | 2.7 | 4.3 | 9.8 | 4.6 | 6.6 | 4.7 | 9.1 | 9.5 | 4.6 | 7.6 | 6.7 | 4.8 | 6.5 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.26 | 5.16 | 5.58 | 5.46 | 4.37 | 4.22 | 4.12 | 6.06 | 4.30 | 4.64 | 5.70 | 5.39 | 5.27 | 3.56 | 4.04 | 4.12 | 5.22 | 4.68 | 5.41 | 6.46 | 3.68 | 4.52 | 6.77 | 2.73 | 5.51 | 3.59 |
| 空中戦勝ち | 1.11 | 1.28 | 0.71 | 0.92 | 1.70 | 1.52 | 1.10 | 1.09 | 0.74 | 1.79 | 3.28 | 1.47 | 1.03 | 0.61 | 1.39 | 1.19 | 1.65 | 1.78 | 1.85 | 3.47 | 0.99 | 0.73 | 1.65 | 0.10 | 2.67 | 1.55 |
| クリア | 3.30 | 3.22 | 2.57 | 2.27 | 5.24 | 4.41 | 2.56 | 2.53 | 2.89 | 3.17 | 3.17 | 1.94 | 2.69 | 2.00 | 3.41 | 2.24 | 5.10 | 2.64 | 4.88 | 2.74 | 2.50 | 2.39 | 3.08 | 0.93 | 3.70 | 3.74 |
| インターセプト | 1.18 | 1.13 | 1.25 | 0.84 | 1.03 | 0.91 | 0.87 | 1.35 | 1.04 | 0.93 | 0.89 | 0.92 | 0.62 | 0.74 | 0.99 | 0.79 | 1.73 | 1.28 | 1.66 | 0.73 | 0.48 | 1.06 | 1.56 | 1.03 | 1.44 | 0.70 |
| タックル成功 | 1.15 | 1.01 | 1.48 | 1.39 | 0.87 | 0.79 | 1.05 | 1.68 | 1.07 | 1.00 | 0.71 | 1.32 | 0.97 | 0.78 | 1.13 | 1.28 | 1.27 | 1.22 | 1.44 | 1.08 | 1.18 | 1.73 | 2.11 | 1.00 | 0.82 | 1.00 |
もっと見る
今季の11試合
第2節分0–0vs セルタ21′第1節敗0–1vs ベティス55′第4節敗0–5vs バルセロナ54′第5節敗0–1@ セビージャ28′第6節勝1–0@ アラベス82′第7節敗2–3vs ソシエダ90′第8節分2–2@ ラシン86′第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…77′第11節勝1–0@ エルチェ61′第12節敗0–3vs レアル63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
202629歳Olympiacos F.C.所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2025/202628歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 31試合 ・ 2671分3126711・26.876.2〜8.2
2024/202527歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2375分3023750・27.096.2〜7.8
2023/202426歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 22試合 ・ 1510分2215101・36.896.3〜7.8
2022/202325歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 2996分3529962・46.956.1〜8.1
すべてのシーズン11季
2021/202224歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 2952分3529521・36.976.1〜8.1
2020/202123歳Huescaラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 1977分2519771・47.016.1〜8.2
2018/201921歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 8試合 ・ 602分86020・06.606.2〜7.3
2017/201820歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 33試合 ・ 2651分3326510・16.966.1〜8.4
2016/201719歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2015/201618歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。