試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
アントニーノ・ガッロ
Antonino Gallo
背番号
25
年齢
26歳
身長
183cm
体重
69kg
国籍
イタリア
今季
出場
10
分
856
得点
0
評点
6.87
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.01/90分下位101位
- キーパス1.37 回/90分上位17位
- ビッグチャンス創出0.42 回/90分上位8位
- クロス4.42 回/90分上位7位
- クロス成功1.47 回/90分上位6位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分やや下75位
- シュート0.32 回/90分下位91位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下75位
- 枠外シュート0.11 回/90分下位98位
- ブロックされたシュート0.11 回/90分真ん中58位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない11人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分やや上34位
- チャンス創出1.37 回/90分上位17位
- クロス成功率33%やや上6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行0.11 回/90分下位89位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない13人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.42 回/90分やや下66位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 8 位(14人)
ファイナルサードでのパス14上位1%
インターセプト3上位1%
ロングボール6上位7%
クロス4上位9%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/3
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ヴェネツィア | 勝 0–2 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ローマ | 敗 0–4 | ベンチ | – | ||
| 9/7 | 第3節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ミラン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/25 | 第8節 | vs ユベントス | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フロジノーネ | 敗 5–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | vs ジェノア | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ トリノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガッロレッチェ | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA61% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア50% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア44% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア43% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA43% | ピエール・カルルユベントス · セリエA41% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA40% | ジエゴ神戸 · J138% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ38% | 昌子源町田 · J137% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ37% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA34% | 小川諒也鹿島 · J134% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ33% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア33% | 永戸勝也神戸 · J132% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ31% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス31% | 山川哲史神戸 · J130% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア30% | アルトゥールブレーメン · ブンデス30% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス29% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス26% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス25% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ25% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.6 | 17.6 | 30.0 | 25.9 | 21.0 | 25.7 | 46.3 | 52.1 | 29.8 | 42.3 | 40.0 | 26.5 | 42.4 | 39.1 | 40.4 | 35.8 | 21.0 | 43.0 | 27.3 | 38.5 | 26.1 | 38.0 | 43.8 | 32.6 | 47.6 | 49.9 |
| パス成功率 | 66% | 72% | 78% | 77% | 76% | 78% | 86% | 84% | 77% | 82% | 84% | 80% | 87% | 82% | 86% | 84% | 72% | 87% | 77% | 79% | 81% | 82% | 85% | 82% | 84% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 9.6 | 5.6 | 6.0 | 4.8 | 4.3 | 6.5 | 6.9 | 9.4 | 7.1 | 7.3 | 10.2 | 3.1 | 5.3 | 6.6 | 5.2 | 6.3 | 3.1 | 5.7 | 5.3 | 7.7 | 3.2 | 4.2 | 5.4 | 3.6 | 8.7 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.15 | 5.17 | 5.15 | 5.61 | 4.97 | 6.72 | 3.70 | 5.31 | 6.30 | 2.78 | 3.43 | 4.18 | 4.47 | 3.00 | 2.50 | 6.01 | 2.93 | 4.55 | 7.33 | 5.82 | 3.97 | 5.16 | 4.93 | 5.63 | 7.42 | 4.75 |
| 空中戦勝ち | 1.16 | 1.41 | 1.47 | 1.94 | 1.21 | 1.12 | 1.00 | 0.51 | 2.91 | 0.00 | 1.09 | 1.08 | 1.49 | 1.46 | 0.36 | 2.61 | 1.01 | 0.53 | 1.00 | 4.41 | 1.98 | 0.27 | 0.84 | 1.62 | 1.82 | 0.65 |
| クリア | 3.57 | 4.23 | 3.68 | 3.47 | 1.55 | 2.47 | 2.80 | 2.91 | 3.71 | 1.90 | 3.74 | 2.02 | 1.60 | 3.46 | 1.90 | 3.51 | 1.41 | 1.48 | 2.22 | 6.10 | 2.22 | 2.31 | 2.89 | 3.13 | 4.48 | 2.59 |
| インターセプト | 1.05 | 1.29 | 0.74 | 1.53 | 0.55 | 1.23 | 1.20 | 0.51 | 1.53 | 1.17 | 1.09 | 1.21 | 0.85 | 1.00 | 1.07 | 1.13 | 0.40 | 0.74 | 2.33 | 1.41 | 0.70 | 1.22 | 0.60 | 1.50 | 2.24 | 1.30 |
| タックル成功 | 1.47 | 1.53 | 1.23 | 1.43 | 0.77 | 2.13 | 1.40 | 1.14 | 0.89 | 0.44 | 1.01 | 0.81 | 1.28 | 0.62 | 1.19 | 1.59 | 0.30 | 1.48 | 1.56 | 0.75 | 0.47 | 1.22 | 1.93 | 0.50 | 2.24 | 2.05 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガッロレッチェ | 昌子源町田 · J166% | 永戸勝也神戸 · J165% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス56% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア56% | 塩谷司広島 · J153% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス52% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス50% | Kimito Nono鹿島 · J147% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア46% | 中野就斗広島 · J146% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA45% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス44% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ44% | ジェイク・オブライエンエヴァートン · プレミア43% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA43% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ41% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ40% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア40% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA39% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア39% | ウェズレイローマ · セリエA39% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス38% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA37% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ35% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ34% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.2 | 31.6 | 31.4 | 28.9 | 28.8 | 42.7 | 48.2 | 31.0 | 27.2 | 36.3 | 26.9 | 49.8 | 19.4 | 47.0 | 23.0 | 33.6 | 36.3 | 43.5 | 39.9 | 37.8 | 33.9 | 30.1 | 29.7 | 40.4 | 57.0 | 34.8 |
| パス成功率 | 71% | 77% | 74% | 76% | 80% | 78% | 81% | 78% | 75% | 85% | 74% | 86% | 75% | 88% | 74% | 86% | 85% | 87% | 84% | 85% | 85% | 80% | 83% | 83% | 90% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 9.1 | 11.5 | 9.8 | 7.5 | 6.5 | 12.7 | 10.0 | 7.4 | 5.7 | 6.2 | 9.5 | 7.3 | 4.3 | 7.6 | 5.1 | 4.6 | 5.3 | 7.6 | 7.0 | 4.6 | 6.3 | 4.5 | 4.8 | 4.8 | 9.1 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.22 | 4.45 | 4.04 | 4.37 | 4.22 | 3.94 | 3.42 | 5.16 | 4.12 | 4.54 | 6.46 | 4.39 | 3.56 | 3.59 | 5.62 | 3.68 | 4.30 | 4.52 | 3.12 | 4.12 | 5.39 | 5.46 | 3.56 | 2.73 | 4.58 | 5.58 |
| 空中戦勝ち | 0.76 | 1.84 | 1.39 | 1.70 | 1.52 | 1.47 | 0.56 | 1.28 | 1.10 | 1.31 | 3.47 | 1.38 | 0.61 | 1.55 | 3.34 | 0.99 | 0.74 | 0.73 | 1.01 | 1.19 | 1.47 | 0.92 | 0.44 | 0.10 | 1.25 | 0.71 |
| クリア | 3.65 | 4.16 | 3.41 | 5.24 | 4.41 | 3.62 | 3.66 | 3.22 | 2.56 | 2.82 | 2.74 | 1.82 | 2.00 | 3.74 | 4.15 | 2.50 | 2.89 | 2.39 | 5.49 | 2.24 | 1.94 | 2.27 | 1.62 | 0.93 | 3.58 | 2.57 |
| インターセプト | 0.44 | 0.76 | 0.99 | 1.03 | 0.91 | 1.18 | 1.20 | 1.13 | 0.87 | 0.60 | 0.73 | 0.36 | 0.74 | 0.70 | 0.49 | 0.48 | 1.04 | 1.06 | 1.43 | 0.79 | 0.92 | 0.84 | 0.59 | 1.03 | 0.83 | 1.25 |
| タックル成功 | 1.05 | 0.87 | 1.13 | 0.87 | 0.79 | 0.86 | 1.20 | 1.01 | 1.05 | 1.07 | 1.08 | 1.07 | 0.78 | 1.00 | 0.95 | 1.18 | 1.07 | 1.73 | 0.97 | 1.28 | 1.32 | 1.39 | 0.79 | 1.00 | 1.41 | 1.48 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0@ ヴェネツィアヴェネツ…46′第2節敗0–4vs ローマベンチ第3節敗0–1@ カリアリ90′第4節勝3–2vs モンツァ90′第5節敗0–3@ ミラン90′第6節敗1–2vs ボローニャ90′第7節勝3–0@ ウディネーゼウディネ…90′1 A第8節敗0–2vs ユベントス90′第9節敗1–5@ フロジノーネフロジノ…90′第10節敗1–2vs ジェノア90′第11節分1–1@ トリノ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳レッチェセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 3079分3730790・46.725.7〜7.7
2024/202524歳レッチェセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2616分3126160・27.085.7〜8.0
2023/202423歳レッチェセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2502分3525020・36.956.2〜8.4
2022/202322歳レッチェセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2486分3224860・16.916.3〜7.5
202020歳Virtus Francavilla所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
2019/202019歳レッチェセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。