試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
リキ・ロドリゲス
Ricardo Rodríguez Gil Carcedo
背番号
14
年齢
29歳
身長
175cm
体重
70kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
377
得点
0
評点
6.53
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左 4 · 右 2 · 中央 2 · 右寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.08/90分真ん中36位
- 枠外シュート0.48 回/90分真ん中38位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.24 回/90分下位74位
- オフサイド0.24 回/90分下位78位
- アシスト0.24 回/90分上位15位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位71位
- シュート0.72 回/90分やや下56位
- 枠内シュート0.24 回/90分真ん中48位
- 枠内シュート率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス0.72 回/90分やや下55位
- チャンス創出0.72 回/90分やや下55位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス0.24 回/90分やや下67位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.95 回/90分真ん中46位
- ドリブル成功0.24 回/90分下位71位
- ドリブル成功率25%回数が少ない78位
- ボールを奪われた0.95 回/90分やや下56位
- ファウルを受けた0.72 回/90分やや下63位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功0/0
今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 64分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | 先発 54分 | 6.2 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 57分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 先発 65分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 途中 44分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 80分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 途中 11分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 途中 1分 | – | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リキデポルティーボ・ラ・コルーニャ | 和泉竜司名古屋 · J179% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア79% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA74% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア73% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | チュキブレーメン · ブンデス70% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス69% | 松村優太鹿島 · J163% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス62% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス60% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス60% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ57% | 井手口陽介神戸 · J156% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア55% | 山内日向汰柏 · J155% | 前寛之町田 · J153% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア52% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア51% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA51% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA48% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA47% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ45% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ43% | ユヌス・ムサミラン · セリエA43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.72 | 0.87 | 0.54 | 0.70 | 0.94 | 1.50 | 1.67 | 0.92 | 2.08 | 1.09 | 0.75 | 0.61 | 0.45 | 0.47 | 1.26 | 1.44 | 1.09 | 1.00 | 2.21 | 1.26 | 2.40 | 2.37 | 1.41 | 2.56 | 2.25 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.24 | 0.61 | 0.40 | 0.35 | 0.73 | 0.81 | 0.28 | 0.15 | 0.78 | 0.12 | 0.50 | 0.31 | 0.33 | 0.16 | 0.80 | 1.44 | 0.16 | 0.20 | 1.10 | 0.34 | 0.38 | 0.65 | 0.31 | 1.79 | 0.75 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.4 | 3.8 | 4.2 | 2.6 | 3.0 | 4.5 | 4.6 | 5.1 | 3.3 | 5.8 | 5.9 | 4.0 | 4.6 | 5.5 | 4.8 | 1.7 | 4.8 | 7.5 | 4.8 | 6.3 | 8.2 | 5.6 | 5.0 | 5.5 | 9.6 | 4.2 |
| パス成功 | 28.9 | 27.5 | 29.0 | 20.7 | 27.9 | 34.8 | 25.9 | 35.4 | 28.1 | 31.8 | 41.9 | 42.7 | 46.8 | 30.1 | 24.6 | 23.6 | 46.2 | 42.6 | 35.5 | 49.5 | 55.2 | 30.2 | 48.6 | 42.3 | 58.6 | 50.2 |
| パス成功率 | 86% | 83% | 86% | 81% | 86% | 90% | 78% | 80% | 80% | 83% | 84% | 84% | 93% | 82% | 73% | 81% | 91% | 85% | 87% | 88% | 90% | 75% | 87% | 85% | 88% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.24 | 0.35 | 0.67 | 0.82 | 0.94 | 0.81 | 0.56 | 0.61 | 0.69 | 0.73 | 0.88 | 0.92 | 1.45 | 1.03 | 1.14 | 0.52 | 0.78 | 1.00 | 1.00 | 1.26 | 0.38 | 0.75 | 1.25 | 0.64 | 0.63 | 0.54 |
| インターセプト | 0.95 | 1.04 | 0.67 | 0.70 | 0.83 | 0.58 | 0.42 | 1.38 | 0.95 | 1.58 | 1.38 | 1.07 | 1.23 | 1.26 | 0.80 | 0.52 | 0.62 | 1.80 | 0.30 | 0.92 | 0.63 | 0.32 | 0.31 | 0.38 | 1.13 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 38% | 33% | 43% | 39% | 48% | 40% | 41% | 45% | 38% | 49% | 44% | 51% | 42% | 55% | 46% | 36% | 49% | 49% | 52% | 47% | 49% | 43% | 55% | 45% | 47% | 63% |
もっと見る
今季の9試合
第2節分1–1@ マラガベンチ第3節勝3–1vs バレンシア64′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…54′第5節分1–1@ ヘタフェベンチ第6節敗0–1vs セビージャ57′第7節分1–1vs ベティス65′第8節敗2–3@ ソシエダ44′1 A第9節分1–1vs レバンテ80′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…11′第11節勝2–1vs オサスナ1′第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…1′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202124歳ラシン・サンタンデール所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2624歳オビエド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。