試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
リキ・ロドリゲス
Ricardo Rodríguez Gil Carcedo
背番号
14
年齢
29歳
身長
175cm
体重
70kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
376
得点
0
評点
6.53
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左 4 · 右 2 · 中央 2
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- xG0.08/90分真ん中36位/87
- 枠外シュート0.48 回/90分真ん中39位/87
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位18人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.24 回/90分 ・ 少ないほど良い下位76位/87
- オフサイド0.24 回/90分 ・ 少ないほど良い下位78位/87
- アシスト0.24 回/90分上位15位/87
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分やや下69位/87
- シュート0.72 回/90分やや下55位/87
- 枠内シュート0.24 回/90分真ん中44位/87
- 枠内シュート率33%回数が少ない8人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス0.72 回/90分やや下53位/87
- チャンス創出0.72 回/90分やや下53位/87
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- クロス0.24 回/90分やや下67位/87
- クロス成功0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.96 回/90分真ん中45位/87
- ドリブル成功0.24 回/90分下位72位/87
- ドリブル成功率25%回数が少ない78位/85
- ボールを奪われた0.96 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下55位/87
- ファウルを受けた0.72 回/90分やや下64位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功3/4
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 64分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | 先発 54分 | 6.2 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 57分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 先発 65分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 途中 44分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 80分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 途中 11分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 途中 1分 | – | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リキデポルティーボ・ラ・コルーニャ | 和泉竜司名古屋 · J179% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア76% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA72% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | チュキブレーメン · ブンデス69% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア68% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス64% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス60% | 松村優太鹿島 · J160% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス59% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス57% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA53% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア53% | 井手口陽介神戸 · J152% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ50% | 前寛之町田 · J150% | 郷家友太神戸 · J150% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア49% | パスカル・グロスブライトン · プレミア49% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA49% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ45% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA44% | ユヌス・ムサミラン · セリエA38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.72 | 0.76 | 0.54 | 0.70 | 1.50 | 1.59 | 1.03 | 1.72 | 1.08 | 2.28 | 0.75 | 0.45 | 0.61 | 2.10 | 1.26 | 0.47 | 0.93 | 1.09 | 0.13 | 1.00 | 2.73 | 1.26 | 2.40 | 2.56 | 1.41 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.24 | 0.66 | 0.40 | 0.35 | 0.81 | 0.29 | 0.80 | 0.31 | 0.00 | 0.76 | 0.50 | 0.33 | 0.31 | 0.47 | 0.80 | 0.16 | 0.31 | 0.16 | 0.13 | 0.22 | 0.00 | 0.34 | 0.38 | 1.79 | 0.31 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.4 | 3.3 | 4.2 | 2.6 | 4.5 | 4.2 | 2.8 | 3.1 | 6.1 | 3.4 | 5.9 | 4.6 | 4.0 | 5.4 | 4.8 | 5.5 | 8.6 | 4.8 | 2.4 | 7.8 | 6.8 | 6.3 | 8.2 | 5.5 | 5.0 | 4.2 |
| パス成功 | 29.0 | 26.9 | 29.0 | 20.7 | 34.8 | 24.7 | 27.5 | 18.4 | 31.2 | 28.0 | 41.9 | 46.8 | 42.7 | 28.9 | 24.6 | 30.1 | 59.5 | 46.2 | 12.9 | 43.8 | 49.4 | 49.5 | 55.2 | 42.3 | 48.6 | 50.2 |
| パス成功率 | 86% | 85% | 86% | 81% | 90% | 77% | 86% | 71% | 83% | 80% | 84% | 93% | 84% | 76% | 73% | 82% | 91% | 91% | 79% | 84% | 87% | 88% | 90% | 85% | 87% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.24 | 0.38 | 0.67 | 0.82 | 0.81 | 0.58 | 0.80 | 0.63 | 0.81 | 0.67 | 0.88 | 1.45 | 0.92 | 0.70 | 1.14 | 1.03 | 0.93 | 0.78 | 1.07 | 0.89 | 0.68 | 1.26 | 0.38 | 0.64 | 1.25 | 0.54 |
| インターセプト | 0.96 | 1.04 | 0.67 | 0.70 | 0.58 | 0.43 | 0.68 | 0.31 | 1.75 | 0.95 | 1.38 | 1.23 | 1.07 | 0.35 | 0.80 | 1.26 | 1.56 | 0.62 | 0.00 | 1.78 | 0.46 | 0.92 | 0.63 | 0.38 | 0.31 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 35% | 34% | 43% | 39% | 40% | 43% | 50% | 31% | 46% | 39% | 44% | 42% | 51% | 39% | 46% | 55% | 33% | 49% | 53% | 50% | 33% | 47% | 49% | 45% | 55% | 63% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節分1–1vs エルチェベンチ第2節分1–1@ マラガベンチ第3節勝3–1vs バレンシア64′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…54′第5節分1–1@ ヘタフェベンチ第6節敗0–1vs セビージャ57′第7節分1–1vs ベティス65′第8節敗2–3@ ソシエダ44′1 A第9節分1–1vs レバンテ80′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…11′第11節勝2–1vs オサスナ1′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
202124歳ラシン・サンタンデール所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2624歳オビエド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。