試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
マールテン・ファンデヴォールト
Maarten Vandevoordt
背番号
26
年齢
24歳
身長
192cm
体重
80kg
国籍
ベルギー
今季
出場
8
分
720
評点
7.65
今季のゴール前
枠内に来たシュート
56本
止めた
43本77%
失点
13
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ブンデスリーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
21人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃3項目
組み立て9項目
守備6項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.9
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 4 位(16人)
パス成功率95%上位1%
ロングボール成功率60%上位1%
セーブ6上位1%
ハイボールの処理2上位1%
失点2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 90分 | 9.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 先発 90分 | 8.1 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | ベンチ | – | ||
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファンデヴォールトライプツィヒ | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ82% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア62% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J161% | 谷晃生町田 · J160% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | 権田修一神戸 · J156% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ52% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA51% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス51% | カール・ハインブレーメン · ブンデス48% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス46% | マイク・メニャンミラン · セリエA43% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア40% | バルト・フェルブルッヘンブライトン · プレミア36% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア35% | 早川友基鹿島 · J135% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA34% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア32% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ29% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ29% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス27% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス26% | キム・スンギュFC東京 · J114% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA1% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.5 | 19.5 | 25.2 | 17.1 | 23.2 | 25.4 | 23.5 | 21.5 | 28.8 | 33.0 | 26.1 | 25.3 | 27.6 | 24.7 | 30.1 | 21.4 | 22.1 | 11.3 | 21.3 | 24.6 | 20.3 | 20.3 | 29.4 | 19.9 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 44% | 47% | 37% | 34% | 40% | 43% | 38% | 32% | 43% | 42% | 49% | 34% | 35% | 32% | 47% | 42% | 35% | 25% | 39% | 40% | 38% | 36% | 39% | 28% | 31% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 5.38 | 4.27 | 3.70 | 3.43 | 3.23 | 3.00 | 2.80 | 3.55 | 3.30 | 3.67 | 3.56 | 3.89 | 3.20 | 2.80 | 2.89 | 2.50 | 2.43 | 4.00 | 2.00 | 2.91 | 2.64 | 2.89 | 2.38 | 1.79 | 1.50 |
| セーブ率 | 77% | 76% | 82% | 67% | 81% | 75% | 80% | 80% | 80% | 75% | 68% | 64% | 73% | 74% | 79% | 66% | 59% | 75% | 80% | 78% | 78% | 79% | 66% | 76% | 60% |
| エリア内のセーブ | 3.75 | 3.00 | 1.90 | 2.07 | 1.77 | 2.27 | 1.90 | 1.91 | 1.90 | 2.56 | 2.22 | 2.44 | 1.70 | 1.60 | 2.44 | 1.70 | 1.43 | 2.73 | 1.30 | 1.18 | 1.45 | 2.00 | 1.62 | 0.93 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 1.00 | 1.00 | 1.30 | 0.93 | 0.92 | 1.27 | 0.80 | 0.82 | 0.90 | 0.44 | 1.22 | 0.89 | 1.10 | 0.50 | 0.22 | 0.60 | 0.71 | 0.73 | 1.20 | 0.36 | 0.36 | 0.33 | 0.75 | 0.36 | 0.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファンデヴォールトライプツィヒ | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア76% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス70% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | 西川周作浦和 · J168% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア68% | 大迫敬介広島 · J165% | 福井光輝C大阪 · J162% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス60% | マイク・メニャンミラン · セリエA60% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA59% | 谷晃生町田 · J159% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA55% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア52% | 前川黛也神戸 · J152% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス51% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ48% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA44% | ジャン・ビュテコモ · セリエA40% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス38% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア36% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア26% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 26.2 | 17.4 | 26.4 | 23.6 | 23.2 | 25.8 | 13.2 | 29.0 | 25.4 | 22.9 | 21.3 | 17.2 | 17.2 | 19.1 | 18.7 | 22.8 | 26.5 | 20.8 | 28.8 | 23.3 | 23.3 | 20.8 |
| ロングボール成功率 | 35% | 34% | 38% | 40% | 34% | 32% | 35% | 37% | 40% | 43% | 38% | 40% | 40% | 34% | 37% | 38% | 45% | 38% | 50% | 41% | 40% | 44% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.65 | 2.47 | 2.85 | 2.74 | 2.36 | 2.90 | 2.26 | 2.33 | 3.24 | 2.95 | 2.82 | 2.24 | 2.07 | 1.62 | 2.18 | 2.62 | 2.68 | 3.11 | 2.32 | 4.00 | 2.63 | 2.29 |
| セーブ率 | 67% | 67% | 65% | 72% | 72% | 68% | 75% | 63% | 69% | 76% | 78% | 72% | 71% | 70% | 72% | 72% | 62% | 77% | 75% | 72% | 67% | 73% |
| エリア内のセーブ | 1.80 | 1.66 | 1.79 | 1.88 | 1.62 | 2.10 | 1.47 | 1.50 | 2.38 | 1.83 | 1.61 | 1.30 | 1.05 | 1.19 | 1.26 | 1.82 | 1.62 | 2.22 | 1.55 | 2.50 | 1.84 | 1.65 |
| ハイボールの処理 | 1.11 | 1.00 | 0.71 | 0.68 | 0.68 | 1.15 | 0.82 | 1.10 | 0.79 | 0.93 | 0.68 | 0.84 | 0.64 | 0.86 | 0.39 | 0.44 | 0.65 | 0.49 | 0.97 | 0.68 | 0.37 | 0.38 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…90′第2節敗1–3@ ブレーメン90′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…90′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…90′第6節敗1–6@ バイエルン90′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…ベンチ第8節勝2–0@ シャルケ90′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 12試合 ・ 1051分121051156.806.1〜7.7
2024/202522歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 6試合 ・ 428分642896.565.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。