試合ページへ戻る町田 0–0 G大阪
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 13試合 · 左寄り 12 · 左 1
J1リーグのFWの中で
62人の中で · 今季350分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- キーパス2.23 回/90分上位4位/62
- チャンス創出2.23 回/90分上位4位/62
- クロス9.62 回/90分上位1位/62
- クロス成功2.70 回/90分上位1位/62
- ドリブル試行0.56 回/90分下位56位/62
- ドリブル成功0.32 回/90分下位50位/62
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.24 回/90分真ん中35位/62
- xG0.15/90分やや下49位/62
- xGOT0.24/90分真ん中34位/62
- シュート2.31 回/90分真ん中35位/62
- 枠内シュート0.80 回/90分真ん中37位/62
- 枠外シュート0.72 回/90分やや下42位/62
- ブロックされたシュート0.95 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下49位/62
- ビッグチャンス逸0.24 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上25位/62
- ポストバー直撃0.08 回/90分やや上24位/62
- 枠内シュート率34%やや下38位/62
- シュート決定率10%やや下38位/62
- オフサイド0.40 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中26位/62
- チャンスメイク
- アシスト0.32 回/90分上位12位/62
- ビッグチャンス創出0.56 回/90分上位4位/62
- クロス成功率28%やや上15位/55
- ドリブル
- ドリブル成功率57%回数が少ない11位/62
- ボールを奪われた1.35 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中32位/62
- ファウルを受けた1.75 回/90分やや上16位/62
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 9 番目(13試合)チームの中で 7 位(15人)
デュエル勝率67%上位1%
バックパス15上位1%
クロス12上位1%
タッチ64上位2%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.03
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ FC東京 | 勝 1–5 | 先発 85分 | 7.8 | 1点 | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 千葉 | 勝 0–4 | 先発 88分 | 7.5 | — | 1 |
| 8/23 | 第3節 | vs 浦和 | 勝 3–1 | 先発 88分 | 7.6 | — | 1 |
| 8/29 | 第4節 | @ 水戸 | 分 1–1 | 先発 90分 | 8.3 | 1点 | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.9 | — | 1 |
| 9/6 | 第6節 | @ 名古屋 | 勝 1–3 | 先発 85分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第8節 | vs 柏読み物 | 敗 2–4 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/10 | 第9節 | @ 京都 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | vs 福岡 | 勝 3–0 | 先発 86分 | 6.8 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 清水 | 勝 0–5 | 先発 73分 | 7.5 | — | 1 |
| 10/24 | 第12節 | @ 神戸 | 分 0–0 | 先発 88分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs G大阪 | 分 0–0 | 先発 89分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 相馬町田 | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA76% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス54% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA49% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ48% | 伊藤達哉川崎F · J141% | 遠藤渓太柏 · J141% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス41% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス41% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ38% | マティアス・スーレローマ · セリエA34% | 鈴木優磨鹿島 · J133% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス32% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア31% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA31% | 武藤嘉紀神戸 · J129% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA28% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ27% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア27% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア27% | 加藤陸次樹広島 · J127% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス27% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ25% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア21% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア13% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.80 | 0.96 | 0.16 | 1.30 | 1.28 | 1.07 | 0.72 | 1.06 | 2.47 | 0.73 | 0.84 | 1.61 | 0.58 | 0.63 | 0.79 | 1.66 | 0.56 | 0.65 | 1.15 | 1.58 | 1.50 | 1.78 | 1.29 | 0.44 | 1.07 | 1.11 |
| xG | 0.15 | 0.14 | 0.07 | 0.19 | 0.40 | 0.35 | 0.22 | 0.19 | 0.48 | 0.18 | 0.49 | 0.32 | 0.19 | 0.15 | 0.28 | 0.35 | 0.14 | 0.23 | 0.19 | 0.23 | 0.56 | 0.48 | 0.28 | 0.25 | 0.32 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 0.32 | 0.64 | 0.80 | 0.52 | 1.38 | 1.48 | 1.17 | 0.84 | 2.33 | 0.88 | 0.98 | 2.95 | 0.33 | 1.51 | 2.25 | 1.36 | 0.67 | 0.81 | 0.46 | 1.45 | 1.20 | 0.59 | 2.87 | 0.59 | 0.27 | 1.53 |
| キーパス | 2.23 | 2.23 | 1.91 | 3.64 | 2.45 | 3.35 | 1.89 | 1.37 | 4.11 | 1.76 | 2.39 | 2.28 | 1.75 | 2.77 | 1.32 | 2.11 | 1.23 | 0.65 | 1.49 | 1.58 | 1.50 | 1.42 | 2.58 | 1.77 | 0.67 | 0.83 |
| クロス成功 | 2.70 | 2.39 | 1.91 | 1.17 | 1.07 | 1.48 | 0.72 | 0.95 | 1.92 | 1.03 | 1.13 | 1.34 | 0.42 | 1.13 | 0.53 | 0.60 | 0.67 | 0.48 | 0.23 | 0.79 | 1.35 | 0.36 | 0.29 | 0.15 | 0.13 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.75 | 0.96 | 1.59 | 1.30 | 2.02 | 0.54 | 1.35 | 1.27 | 2.47 | 1.17 | 1.41 | 0.94 | 2.33 | 2.14 | 2.25 | 0.45 | 2.81 | 3.23 | 1.61 | 0.66 | 3.16 | 0.95 | 1.86 | 1.03 | 1.47 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 81% | 80% | 82% | 83% | 87% | 84% | 74% | 86% | 79% | 81% | 86% | 78% | 80% | 87% | 87% | 74% | 84% | 83% | 84% | 81% | 82% | 75% | 84% | 80% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.32 | 0.95 | 0.52 | 0.43 | 0.67 | 0.54 | 0.74 | 0.55 | 1.03 | 1.27 | 0.80 | 0.83 | 1.64 | 0.79 | 0.30 | 1.01 | 0.16 | 0.69 | 1.19 | 1.20 | 0.24 | 0.57 | 0.59 | 0.13 | 0.55 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の13試合
第3節勝3–1vs 浦和88′1 A第4節分1–1@ 水戸90′1 点第5節勝2–1vs 川崎F90′1 A第6節勝3–1@ 名古屋85′第7節分1–1vs 横浜FM90′第8節敗2–4vs 柏90′1 点第9節勝1–0@ 京都90′第10節勝3–0vs 福岡86′第11節勝5–0@ 清水73′1 A第12節分0–0@ 神戸88′第13節分0–0vs G大阪89′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
新しい 11 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
202528歳町田J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 2710分3427109・107.436.7〜9.6
202427歳町田J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 10試合 ・ 755分107551・07.296.3〜8.8
202427歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 1試合 ・ 79分1791・07.757.8〜7.8
202326歳Casa Pia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2426歳Casa Pia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン9季
202225歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2591分3425912・17.206.4〜8.2
202124歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 1642分3316422・87.026.2〜8.7
202023歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 31試合 ・ 1720分3117202・06.896.2〜7.8
201922歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 5試合 ・ 68分5681・06.756.4〜7.5
201922歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 16試合 ・ 382分163821・0–
201821歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 9試合 ・ 316分93161・47.236.5〜8.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。