試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左寄り 7 · 右寄り 2 · 左 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- ブロックされたシュート0.89 回/90分下位88位
- キーパス2.22 回/90分上位7位
- チャンス創出2.22 回/90分上位7位
- クロス6.21 回/90分上位5位
- クロス成功2.00 回/90分上位4位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位92位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.15/90分やや上21位
- xGOT0.02/90分やや下73位
- シュート2.00 回/90分上位13位
- 枠内シュート0.44 回/90分やや上36位
- 枠外シュート0.89 回/90分上位14位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率22%回数が少ない4人と同じ 22%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- オフサイド0.22 回/90分下位76位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分やや上32位
- クロス成功率32%やや上30位
- ドリブル
- ドリブル試行1.33 回/90分やや上36位
- ドリブル成功率0%回数が少ない92位
- ボールを奪われた0.89 回/90分やや下62位
- ファウルを受けた1.11 回/90分真ん中39位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 4 位(15人)
シュート3上位1%
枠外シュート2上位1%
タックル2上位6%
クロス成功1上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功25/28
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 神戸 | 敗 0–1 | 先発 80分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs C大阪 | 勝 3–0 | 途中 28分 | 6.9 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 鹿島 | 敗 3–2 | 途中 25分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 京都 | 敗 2–1 | 途中 22分 | 6.5 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 浦和読み物 | 敗 2–3 | 途中 32分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第6節 | vs 水戸 | 分 1–1 | 途中 28分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 清水 | 敗 1–0 | 途中 82分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 広島 | 敗 0–1 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/21 | 第11節 | vs G大阪 | 敗 1–2 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 東京V | 敗 3–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第14節 | vs 長崎 | 分 1–1 | 先発 63分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 名古福岡 | チュキブレーメン · ブンデス72% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | パスカル・グロスブライトン · プレミア70% | 松村優太鹿島 · J169% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス66% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA59% | 和泉竜司名古屋 · J158% | 小泉佳穂柏 · J158% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA57% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア57% | 中山克広名古屋 · J157% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア56% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA55% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス55% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア53% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス53% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ53% | 前寛之町田 · J152% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ51% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス50% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア50% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ48% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA43% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.22 | 1.67 | 1.50 | 2.73 | 2.08 | 1.49 | 0.70 | 0.87 | 2.73 | 2.37 | 2.21 | 2.76 | 0.94 | 2.40 | 1.26 | 1.68 | 2.39 | 1.09 | 0.45 | 1.09 | 2.56 | 0.75 | 1.26 | 2.25 | 1.85 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.28 | 0.81 | 0.00 | 0.78 | 0.54 | 0.35 | 0.61 | 0.55 | 0.65 | 1.10 | 0.89 | 0.73 | 0.38 | 0.34 | 0.67 | 0.43 | 0.12 | 0.33 | 0.16 | 1.79 | 0.50 | 0.80 | 0.75 | 0.74 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.5 | 4.6 | 4.5 | 6.8 | 3.3 | 3.2 | 2.6 | 3.8 | 8.3 | 5.6 | 4.8 | 2.7 | 3.0 | 8.2 | 6.3 | 5.5 | 8.2 | 5.8 | 4.6 | 4.8 | 5.5 | 5.9 | 4.8 | 9.6 | 9.1 | 8.5 |
| パス成功 | 21.7 | 25.9 | 34.8 | 49.4 | 28.1 | 19.5 | 20.7 | 27.5 | 44.0 | 30.2 | 35.5 | 29.2 | 27.9 | 55.2 | 49.5 | 37.8 | 57.3 | 31.8 | 46.8 | 46.2 | 42.3 | 41.9 | 24.6 | 58.6 | 65.8 | 54.3 |
| パス成功率 | 82% | 78% | 90% | 87% | 80% | 72% | 81% | 83% | 80% | 75% | 87% | 83% | 86% | 90% | 88% | 85% | 89% | 83% | 93% | 91% | 85% | 84% | 73% | 88% | 91% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.89 | 0.56 | 0.81 | 0.68 | 0.69 | 1.22 | 0.82 | 0.35 | 0.70 | 0.75 | 1.00 | 0.18 | 0.94 | 0.38 | 1.26 | 1.46 | 0.65 | 0.73 | 1.45 | 0.78 | 0.64 | 0.88 | 1.14 | 0.63 | 0.74 | 0.60 |
| インターセプト | 0.44 | 0.42 | 0.58 | 0.46 | 0.95 | 0.27 | 0.70 | 1.04 | 0.62 | 0.32 | 0.30 | 0.80 | 0.83 | 0.63 | 0.92 | 1.23 | 0.33 | 1.58 | 1.23 | 0.62 | 0.38 | 1.38 | 0.80 | 1.13 | 0.25 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 33% | 41% | 40% | 33% | 38% | 37% | 39% | 33% | 45% | 43% | 52% | 42% | 48% | 49% | 47% | 51% | 48% | 49% | 42% | 49% | 45% | 44% | 46% | 47% | 50% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 名古福岡 | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA79% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス75% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ72% | マーカス・タヴァーニアボーンマス · プレミア72% | Julian Brandtドルトムント · ブンデス69% | 渡邊凌磨浦和 · J169% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア69% | 久保藤次郎柏 · J168% | 小屋松知哉柏 · J167% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア66% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA65% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス65% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア64% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア63% | Aimar Orozオサスナ · ラ・リーガ60% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | 川辺駿広島 · J157% | 松尾佑介浦和 · J157% | パスカル・グロスドルトムント · ブンデス55% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス55% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ55% | イェンス・オドゴールボローニャ · セリエA54% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA54% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ54% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.26 | 1.76 | 2.13 | 2.13 | 1.80 | 2.41 | 1.27 | 2.30 | 1.52 | 1.84 | 2.47 | 1.52 | 1.34 | 1.26 | 1.42 | 1.24 | 2.75 | 1.22 | 1.35 | 2.27 | 1.15 | 1.16 | 0.78 | 2.56 | 0.62 | 1.75 |
| ドリブル成功 | 0.70 | 0.45 | 1.38 | 0.69 | 1.28 | 0.74 | 0.63 | 1.51 | 1.10 | 1.24 | 0.96 | 0.54 | 0.96 | 0.99 | 0.87 | 1.48 | 0.85 | 0.44 | 1.44 | 0.12 | 0.37 | 0.39 | 0.68 | 0.92 | 1.10 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 4.0 | 5.6 | 5.6 | 5.0 | 4.9 | 4.5 | 4.8 | 3.1 | 2.8 | 6.3 | 5.4 | 3.1 | 5.1 | 4.8 | 3.7 | 8.0 | 6.6 | 1.8 | 7.9 | 3.1 | 7.0 | 2.5 | 8.0 | 4.6 | 5.3 |
| パス成功 | 25.5 | 32.1 | 37.8 | 45.0 | 30.9 | 35.7 | 33.0 | 45.2 | 35.5 | 40.6 | 46.6 | 31.3 | 30.8 | 28.9 | 28.3 | 27.5 | 49.3 | 33.0 | 17.5 | 57.6 | 27.2 | 33.0 | 16.6 | 53.6 | 35.2 | 25.2 |
| パス成功率 | 83% | 88% | 83% | 85% | 84% | 83% | 84% | 85% | 82% | 84% | 87% | 83% | 78% | 82% | 81% | 84% | 87% | 80% | 79% | 86% | 80% | 80% | 78% | 86% | 86% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.82 | 0.77 | 0.92 | 0.95 | 0.69 | 0.47 | 1.04 | 0.98 | 1.17 | 0.60 | 0.35 | 0.79 | 0.99 | 0.85 | 0.43 | 0.60 | 0.82 | 1.19 | 0.63 | 1.12 | 0.81 | 0.80 | 0.59 | 1.10 | 1.32 | 0.99 |
| インターセプト | 0.33 | 0.36 | 0.54 | 0.61 | 0.59 | 0.54 | 0.54 | 0.45 | 0.64 | 0.50 | 0.23 | 0.82 | 0.50 | 0.44 | 0.38 | 0.66 | 1.08 | 0.99 | 0.29 | 0.35 | 1.22 | 0.77 | 0.41 | 0.39 | 0.51 | 0.90 |
| デュエル勝率 | 43% | 42% | 45% | 52% | 43% | 33% | 47% | 40% | 46% | 47% | 40% | 48% | 37% | 51% | 40% | 48% | 40% | 48% | 38% | 45% | 47% | 45% | 41% | 50% | 49% | 53% |
もっと見る
今季の10試合
第2節勝3–0vs C大阪28′第3節敗2–3@ 鹿島25′第4節敗1–2@ 京都22′第5節敗2–3vs 浦和32′第6節分1–1vs 水戸28′第7節敗0–1@ 清水82′第8節敗0–1vs 広島45′第9節勝2–1vs 岡山ベンチ第11節敗1–2vs G大阪1′第12節敗1–3@ 東京Vベンチ第14節分1–1vs 長崎63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202529歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 38試合 ・ 2428分3824282・57.046.3〜10.0
202428歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 2406分3524065・97.276.5〜8.8
202327歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 14試合 ・ 663分146631・16.686.3〜7.3
202226歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 5試合 ・ 189分51890・06.946.6〜7.7
202125歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 19試合 ・ 1153分1911533・16.866.3〜8.2
すべてのシーズン8季
202024歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 8試合 ・ 151分81510・06.706.3〜6.9
201923歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 15試合 ・ 924分159240・16.796.3〜7.2
201822歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 1試合 ・ 4分140・06.636.6〜6.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。