試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ロベルト・ナバーロ
Robert Navarro Muñoz
背番号
23
年齢
24歳
身長
178cm
体重
65kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
636
得点
2
評点
7.02
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 9試合 · 右 4 · 中央 2 · 左 2 · 右寄り 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃24項目
- 枠外シュート0.42 回/90分下位78位
- 枠内シュート率62%上位4位
- オフサイド0.00 回/90分上位12人と同じ 0.00
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス2.41 回/90分上位10位
- チャンス創出2.41 回/90分上位10位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.28 回/90分真ん中40位
- xG0.26/90分真ん中47位
- xGOT0.34/90分やや上31位
- シュート1.84 回/90分やや下62位
- 枠内シュート1.13 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.28 回/90分やや上24位
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分やや上33位
- ポストバー直撃0.14 回/90分上位18位
- シュート決定率15%やや上29位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや下57位
- スルーパス成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- クロス3.68 回/90分やや上22位
- クロス成功1.27 回/90分上位10位
- クロス成功率35%上位12位
- ドリブル
- ドリブル試行3.11 回/90分やや上32位
- ドリブル成功1.13 回/90分真ん中47位
- ドリブル成功率36%やや下58位
- ボールを奪われた0.99 回/90分やや上29位
- ファウルを受けた0.99 回/90分やや下66位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.14(9位) · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 7 位(13人)
パス成功率92%上位1%
キーパス3上位1%
タックル成功1上位9%
ファイナルサードでのパス3上位12%
得点・アシスト0・0
シュート1枠内 1
xG0.09
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セビージャ | 敗 1–3 | ベンチ | – | ||
| 8/27 | 第1節 | @ バルセロナ | 敗 2–0 | 途中 30分 | 6.3 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ セルタ | 勝 0–2 | 先発 74分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/5 | 第4節 | vs アトレティコ・マドリード | 勝 3–0 | 先発 66分 | 8.0 | 1点 | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 72分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 75分 | 7.1 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ バレンシア | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/21 | 第6節 | @ レバンテ | 敗 3–1 | 先発 81分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | vs ヘタフェ | 勝 4–0 | ベンチ | – | ||
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 2–1 | 途中 83分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ オサスナ | 分 1–1 | 先発 65分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ナバーロアスレティック・ビルバオ | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ78% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA77% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA77% | 遠藤渓太柏 · J175% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | 伊藤達哉川崎F · J172% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア70% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス69% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア68% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA65% | 加藤陸次樹広島 · J165% | 長倉幹樹FC東京 · J165% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア63% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア60% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス59% | マティアス・スーレローマ · セリエA59% | 鈴木章斗広島 · J159% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス58% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス58% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス55% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア54% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.13 | 1.07 | 1.28 | 1.57 | 1.07 | 1.30 | 0.66 | 0.65 | 0.73 | 0.56 | 0.96 | 1.78 | 1.32 | 0.44 | 1.15 | 1.58 | 2.00 | 0.70 | 0.60 | 1.54 | 1.75 | 1.54 | 0.64 | 0.69 | 0.82 | 0.93 |
| xG | 0.26 | 0.35 | 0.40 | 0.32 | 0.18 | 0.19 | 0.21 | 0.06 | 0.18 | 0.08 | 0.14 | 0.48 | 0.45 | 0.25 | 0.19 | 0.23 | 0.36 | 0.24 | 0.30 | 0.30 | 0.53 | 0.47 | 0.49 | 0.15 | 0.20 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 1.13 | 1.48 | 1.38 | 1.31 | 0.78 | 0.52 | 1.24 | 0.81 | 0.88 | 2.81 | 0.64 | 0.59 | 0.58 | 0.59 | 0.46 | 1.45 | 1.43 | 2.45 | 0.30 | 3.31 | 0.32 | 0.39 | 0.00 | 1.50 | 2.32 | 0.47 |
| キーパス | 2.41 | 3.35 | 2.45 | 2.62 | 1.46 | 3.64 | 1.90 | 1.79 | 1.76 | 1.69 | 2.23 | 1.42 | 1.90 | 1.77 | 1.49 | 1.58 | 1.57 | 1.40 | 2.08 | 2.48 | 1.75 | 1.67 | 1.75 | 2.76 | 0.96 | 0.93 |
| クロス成功 | 1.27 | 1.48 | 1.07 | 0.79 | 0.88 | 1.17 | 0.66 | 0.49 | 1.03 | 0.70 | 2.39 | 0.36 | 0.08 | 0.15 | 0.23 | 0.79 | 0.29 | 0.47 | 0.00 | 1.42 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 1.15 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.99 | 0.54 | 2.02 | 0.39 | 1.17 | 1.30 | 1.24 | 0.98 | 1.17 | 0.84 | 0.96 | 0.95 | 1.24 | 1.03 | 1.61 | 0.66 | 1.43 | 2.10 | 0.15 | 0.94 | 0.95 | 1.54 | 1.11 | 1.96 | 1.09 | 0.62 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 87% | 83% | 85% | 75% | 82% | 85% | 89% | 79% | 86% | 81% | 82% | 77% | 84% | 83% | 84% | 86% | 87% | 74% | 87% | 78% | 77% | 80% | 80% | 93% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.57 | 0.67 | 0.43 | 0.26 | 0.78 | 0.52 | 0.49 | 0.65 | 1.03 | 0.70 | 0.32 | 0.24 | 0.66 | 0.59 | 0.69 | 1.19 | 0.86 | 0.70 | 0.30 | 0.83 | 0.40 | 0.00 | 0.80 | 1.50 | 0.55 | 0.16 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ナバーロアスレティック・ビルバオ | 紺野和也福岡 · J183% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ83% | マティアス・スーレローマ · セリエA82% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア78% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ77% | 金子拓郎浦和 · J177% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア76% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア75% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア73% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | チャヴリッチ鹿島 · J172% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA72% | Motohiko NakajimaC大阪 · J171% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス71% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA70% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス70% | 加藤陸次樹広島 · J170% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA69% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス68% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス67% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA67% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.69 | 0.79 | 0.72 | 0.75 | 0.69 | 0.94 | 0.67 | 0.80 | 0.67 | 0.89 | 0.49 | 0.44 | 1.24 | 0.60 | 0.69 | 0.62 | 1.09 | 0.96 | 0.53 | 0.68 | 0.62 | 1.15 | 0.88 | 1.34 | 0.81 | 1.07 |
| xG | 0.26 | 0.16 | 0.19 | 0.16 | 0.29 | 0.30 | 0.13 | 0.38 | 0.27 | 0.18 | 0.15 | 0.18 | 0.28 | 0.21 | 0.18 | 0.20 | 0.24 | 0.36 | 0.11 | 0.16 | 0.22 | 0.45 | 0.29 | 0.43 | 0.42 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 1.58 | 0.94 | 1.19 | 1.46 | 1.11 | 2.21 | 1.57 | 0.84 | 1.12 | 0.89 | 1.56 | 1.70 | 0.99 | 1.24 | 0.96 | 2.13 | 0.74 | 0.73 | 1.34 | 1.21 | 0.84 | 1.25 | 0.84 | 0.81 | 0.30 | 0.69 |
| キーパス | 1.65 | 1.53 | 1.34 | 1.92 | 1.77 | 2.14 | 1.53 | 2.09 | 1.61 | 1.23 | 2.14 | 1.87 | 2.05 | 1.32 | 1.23 | 1.92 | 1.09 | 1.24 | 1.54 | 1.59 | 1.24 | 1.11 | 1.15 | 1.46 | 1.66 | 1.41 |
| クロス成功 | 0.75 | 1.02 | 0.36 | 0.87 | 0.36 | 0.90 | 0.82 | 0.84 | 0.63 | 0.84 | 0.63 | 1.29 | 0.66 | 0.43 | 0.50 | 0.57 | 0.08 | 0.28 | 1.59 | 1.21 | 0.13 | 0.58 | 0.09 | 1.01 | 0.05 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 1.10 | 1.14 | 0.98 | 1.75 | 1.44 | 1.61 | 1.10 | 0.67 | 1.75 | 1.62 | 0.58 | 0.85 | 1.61 | 1.71 | 1.14 | 1.66 | 1.25 | 0.73 | 1.14 | 1.67 | 1.73 | 1.63 | 1.06 | 0.57 | 1.31 | 1.41 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 78% | 79% | 84% | 79% | 82% | 75% | 77% | 77% | 75% | 89% | 87% | 82% | 82% | 76% | 80% | 75% | 70% | 82% | 77% | 78% | 84% | 70% | 85% | 79% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.62 | 0.59 | 0.72 | 0.58 | 0.49 | 0.79 | 0.71 | 0.50 | 0.76 | 0.79 | 0.39 | 0.37 | 0.84 | 1.07 | 1.10 | 0.88 | 0.62 | 0.69 | 0.41 | 0.45 | 0.75 | 0.14 | 0.71 | 0.20 | 0.45 | 0.27 |
もっと見る
今季の9試合
第2節敗1–3vs セビージャベンチ第1節敗0–2@ バルセロナ30′第3節勝2–0@ セルタ74′1 点第4節勝3–0vs アトレティコアトレテ…66′1 点第5節分1–1vs エルチェ72′第7節分0–0vs アラベス75′第9節分0–0@ バレンシア90′第6節敗1–3@ レバンテ81′第10節勝4–0vs ヘタフェベンチ第11節勝2–1vs ソシエダ83′第12節分1–1@ オサスナ65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202623歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 1312分3213126・16.706.1〜7.4
2024/202522歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 23試合 ・ 1286分2312861・06.876.3〜7.5
2023/202421歳Cádizラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 1915分2819151・16.923.8〜8.1
2023/202421歳レアル・ソシエダラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2022/202320歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 17試合 ・ 336分173360・06.646.0〜7.2
すべてのシーズン6季
2021/202219歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 6試合 ・ 199分61990・06.956.5〜7.3
2020/202118歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 34分1340・06.536.5〜6.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。