試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
イバン・マルティン
Iván Martín Núñez
背番号
23
年齢
27歳
身長
178cm
体重
70kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
788
得点
1
評点
6.74
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右寄り 7 · 中央 2 · 左寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.02/90分下位74位
- シュート0.23 回/90分下位78位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- ドリブル試行2.06 回/90分やや上20位
- ドリブル成功1.14 回/90分やや上20位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.11 回/90分やや上33位
- xGOT0.07/90分真ん中42位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下66位
- 枠外シュート0.11 回/90分下位72位
- 枠内シュート率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- シュート決定率50%回数が少ない1位
- オフサイド0.11 回/90分やや下60位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.57 回/90分やや下58位
- チャンス創出0.57 回/90分やや下58位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分真ん中44位
- クロス0.34 回/90分やや下60位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率56%真ん中37位
- ボールを奪われた1.37 回/90分下位69位
- ファウルを受けた1.26 回/90分やや上35位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点5.9
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 15 位(15人)
デュエル13上位1%
ファウルを受けた2上位1%
ドリブル試行2上位2%
ドリブル成功1上位5%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功22/26
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第2節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 途中 44分 | 7.0 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs エルチェ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs デポルティーボ・アラベス | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ バルセロナ | 敗 7–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | @ セルタ | 敗 5–0 | 先発 84分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs バレンシア | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/18 | 第9節 | @ オサスナ | 敗 2–0 | 先発 83分 | 6.2 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs エスパニョール | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 82分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ マラガ | 勝 1–2 | 先発 45分 | 5.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イバン・マルティンラシン・サンタンデール | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア81% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア77% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス74% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス74% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス74% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA73% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA73% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス73% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス72% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA71% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | 安斎颯馬FC東京 · J170% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA67% | 三竿健斗鹿島 · J167% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア67% | 井手口陽介神戸 · J166% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア65% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア65% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | 前寛之町田 · J164% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ63% | 脇坂泰斗川崎F · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.57 | 1.21 | 0.82 | 0.75 | 0.61 | 0.65 | 1.41 | 1.26 | 1.68 | 1.36 | 2.15 | 1.85 | 0.92 | 0.97 | 0.81 | 0.72 | 0.91 | 2.21 | 0.47 | 0.92 | 0.94 | 2.25 | 1.09 | 1.50 | 0.45 | 1.75 |
| ドリブル成功 | 1.14 | 0.81 | 0.51 | 0.50 | 0.31 | 0.91 | 0.31 | 0.34 | 0.67 | 1.64 | 1.20 | 0.74 | 0.39 | 1.17 | 0.30 | 0.29 | 0.11 | 1.10 | 0.16 | 0.12 | 0.73 | 0.75 | 0.16 | 0.81 | 0.33 | 0.99 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.7 | 8.8 | 6.8 | 5.9 | 4.0 | 3.8 | 5.0 | 6.3 | 5.5 | 5.7 | 8.5 | 9.1 | 8.4 | 3.5 | 8.6 | 7.7 | 8.7 | 4.8 | 5.5 | 5.1 | 3.0 | 9.6 | 4.8 | 4.5 | 4.6 | 4.4 |
| パス成功 | 54.3 | 46.8 | 54.5 | 41.9 | 42.7 | 32.4 | 48.6 | 49.5 | 37.8 | 40.0 | 54.3 | 65.8 | 59.3 | 27.5 | 47.4 | 49.3 | 52.4 | 35.5 | 30.1 | 50.0 | 27.9 | 58.6 | 46.2 | 34.8 | 46.8 | 35.8 |
| パス成功率 | 88% | 85% | 89% | 84% | 84% | 83% | 87% | 88% | 85% | 88% | 90% | 91% | 93% | 84% | 90% | 91% | 83% | 87% | 82% | 90% | 86% | 88% | 91% | 90% | 93% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.14 | 1.62 | 1.23 | 0.88 | 0.92 | 1.68 | 1.25 | 1.26 | 1.46 | 1.23 | 0.60 | 0.74 | 1.18 | 1.07 | 1.01 | 0.72 | 1.25 | 1.00 | 1.03 | 1.73 | 0.94 | 0.63 | 0.78 | 0.81 | 1.45 | 0.38 |
| インターセプト | 0.57 | 0.40 | 1.02 | 1.38 | 1.07 | 0.39 | 0.31 | 0.92 | 1.23 | 1.36 | 0.48 | 0.25 | 1.18 | 1.07 | 1.21 | 0.57 | 1.25 | 0.30 | 1.26 | 0.58 | 0.83 | 1.13 | 0.62 | 0.58 | 1.23 | 0.15 |
| デュエル勝率 | 52% | 51% | 56% | 44% | 51% | 53% | 55% | 47% | 51% | 60% | 53% | 50% | 57% | 48% | 62% | 61% | 50% | 52% | 55% | 54% | 48% | 47% | 49% | 40% | 42% | 54% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イバン・マルティンジローナ | アドリアン・ラビオミラン · セリエA79% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA79% | 渡邊凌磨浦和 · J178% | マヌ・コネローマ · セリエA78% | 見木友哉福岡 · J178% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス74% | 久保藤次郎柏 · J173% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ72% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA70% | 川辺駿広島 · J169% | エデルソンアタランタ · セリエA69% | 長沼洋一浦和 · J168% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス67% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア66% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス66% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア66% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア64% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ64% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア63% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ62% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス61% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.87 | 0.95 | 0.88 | 1.27 | 0.92 | 1.41 | 0.82 | 1.52 | 0.52 | 0.77 | 0.84 | 1.10 | 0.71 | 1.22 | 1.01 | 0.23 | 0.51 | 1.22 | 0.62 | 1.68 | 0.56 | 2.13 | 0.78 | 0.42 | 0.70 | 1.19 |
| ドリブル成功 | 1.05 | 0.71 | 0.84 | 0.63 | 1.06 | 0.93 | 1.32 | 1.10 | 0.52 | 1.48 | 0.53 | 0.72 | 0.84 | 0.44 | 0.64 | 0.46 | 0.22 | 0.37 | 0.38 | 0.66 | 0.30 | 0.69 | 0.74 | 0.30 | 0.29 | 0.45 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 5.4 | 6.5 | 4.5 | 6.1 | 6.0 | 5.8 | 3.1 | 5.8 | 7.1 | 5.6 | 4.7 | 3.9 | 6.6 | 6.7 | 4.8 | 4.4 | 5.9 | 6.0 | 7.9 | 5.0 | 5.6 | 4.2 | 4.4 | 7.8 | 5.1 |
| パス成功 | 44.1 | 39.8 | 48.0 | 33.0 | 45.3 | 39.9 | 38.5 | 35.5 | 35.9 | 49.8 | 42.0 | 31.3 | 38.1 | 33.0 | 47.9 | 30.2 | 41.2 | 42.1 | 44.3 | 45.8 | 39.8 | 45.0 | 31.9 | 33.5 | 58.3 | 27.3 |
| パス成功率 | 89% | 86% | 87% | 84% | 90% | 86% | 87% | 82% | 87% | 90% | 88% | 85% | 89% | 80% | 89% | 82% | 86% | 87% | 85% | 86% | 87% | 85% | 83% | 89% | 90% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.36 | 0.99 | 1.17 | 1.04 | 0.99 | 1.26 | 0.90 | 1.17 | 1.30 | 1.31 | 1.24 | 1.20 | 0.45 | 1.19 | 1.49 | 0.69 | 0.87 | 0.95 | 1.19 | 1.61 | 0.86 | 0.95 | 1.10 | 1.78 | 0.98 | 1.29 |
| インターセプト | 0.63 | 0.81 | 0.44 | 0.54 | 0.77 | 0.82 | 1.11 | 0.64 | 1.08 | 0.77 | 1.07 | 0.43 | 0.74 | 0.99 | 1.13 | 0.78 | 1.26 | 0.71 | 0.81 | 0.59 | 1.20 | 0.61 | 1.38 | 1.27 | 1.14 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 53% | 56% | 54% | 47% | 50% | 51% | 55% | 46% | 48% | 61% | 45% | 45% | 53% | 48% | 54% | 50% | 49% | 45% | 65% | 50% | 56% | 52% | 50% | 50% | 47% | 45% |
もっと見る
今季の10試合
第2節敗0–1@ ヘタフェ44′第3節勝3–2vs エルチェ90′第4節敗2–3@ ラージョ90′第5節勝2–1vs アラベス90′第6節敗2–7@ バルセロナベンチ第7節敗0–5@ セルタ84′第8節分2–2vs バレンシア90′1 点第9節敗0–2@ オサスナ83′第10節勝2–1vs エスパニョ…エスパニ…90′第11節敗0–3vs レアル82′第12節勝2–1@ マラガ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202626歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2573分3525730・16.835.8〜7.9
2024/202525歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 2045分3220451・16.886.3〜7.8
2023/202424歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 2747分3627475・47.086.1〜8.8
2022/202323歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 24試合 ・ 1591分2415913・36.806.2〜8.6
2021/202222歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 6試合 ・ 165分61650・06.436.1〜6.6
すべてのシーズン8季
2020–2121歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202020歳ビジャレアルラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2018/201919歳ビジャレアルラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。