試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ディエゴ・ビジャレス
Diego Villares Yáñez
背番号
8
年齢
30歳
身長
180cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
7
分
364
得点
1
評点
6.84
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 7試合 · 中央 3 · 左 3 · 右寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.25 回/90分上位13位
- 枠外シュート0.99 回/90分上位10位
- ビッグチャンス創出0.25 回/90分やや上24位
- ドリブル試行0.25 回/90分下位78位
- ボールを奪われた0.49 回/90分やや上22位
- ファウルを受けた0.49 回/90分下位77位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.14/90分やや上25位
- xGOT0.12/90分やや上32位
- シュート1.48 回/90分やや上27位
- 枠内シュート0.25 回/90分真ん中46位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分真ん中42位
- ビッグチャンス逸0.25 回/90分下位76位
- 枠内シュート率17%回数が少ない61位
- シュート決定率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.74 回/90分やや下54位
- チャンス創出0.74 回/90分やや下54位
- クロス0.49 回/90分やや下53位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.25 回/90分下位70位
- ドリブル成功率100%回数が少ない10人と同じ 100%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 3 番目(7試合)チームの中で 7 位(15人)
タックル成功2上位1%
シュートブロック2上位1%
デュエル勝率75%上位1%
空中戦勝ち1上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功9/14
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 5)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 途中 28分 | 6.6 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | ベンチ | – | ||
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 途中 56分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 先発 57分 | 6.8 | — | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 58分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 途中 45分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ビジャレスデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ85% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス81% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス78% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス78% | 井手口陽介神戸 · J176% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア73% | 高宇洋FC東京 · J170% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA69% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス68% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス67% | 三竿健斗鹿島 · J165% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア65% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア65% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA60% | 稲垣祥名古屋 · J160% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ59% | 橘田健人川崎F · J159% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア58% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA58% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア56% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA55% | ユヌス・ムサミラン · セリエA53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.74 | 0.42 | 1.26 | 1.66 | 0.56 | 0.47 | 1.00 | 0.92 | 1.26 | 0.81 | 1.09 | 1.68 | 0.91 | 1.46 | 0.82 | 0.86 | 0.92 | 1.41 | 1.00 | 0.45 | 0.61 | 0.92 | 0.71 | 0.94 | 0.72 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.25 | 0.00 | 0.56 | 0.71 | 0.44 | 0.16 | 0.20 | 0.25 | 0.34 | 0.30 | 0.12 | 0.67 | 0.11 | 0.53 | 0.51 | 0.00 | 0.39 | 0.31 | 0.14 | 0.33 | 0.54 | 0.12 | 0.24 | 0.73 | 0.29 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.9 | 5.4 | 5.5 | 5.2 | 4.0 | 5.5 | 7.5 | 6.7 | 6.3 | 8.6 | 5.8 | 5.5 | 8.7 | 5.6 | 6.8 | 7.5 | 8.4 | 5.0 | 7.6 | 4.6 | 8.0 | 5.1 | 6.4 | 3.0 | 7.7 | 4.2 |
| パス成功 | 43.8 | 38.9 | 36.8 | 29.3 | 36.2 | 30.1 | 42.6 | 50.7 | 49.5 | 47.4 | 31.8 | 37.8 | 52.4 | 22.3 | 54.5 | 47.4 | 59.3 | 48.6 | 55.3 | 46.8 | 53.5 | 50.0 | 60.3 | 27.9 | 49.3 | 50.2 |
| パス成功率 | 84% | 85% | 83% | 79% | 83% | 82% | 85% | 87% | 88% | 90% | 83% | 85% | 83% | 73% | 89% | 94% | 93% | 87% | 87% | 93% | 89% | 90% | 93% | 86% | 91% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.48 | 1.81 | 1.54 | 0.95 | 1.22 | 1.03 | 1.00 | 1.00 | 1.26 | 1.01 | 0.73 | 1.46 | 1.25 | 1.20 | 1.23 | 0.86 | 1.18 | 1.25 | 0.86 | 1.45 | 0.69 | 1.73 | 1.30 | 0.94 | 0.72 | 0.54 |
| インターセプト | 1.98 | 2.23 | 1.96 | 1.90 | 2.78 | 1.26 | 1.80 | 2.00 | 0.92 | 1.21 | 1.58 | 1.23 | 1.25 | 1.46 | 1.02 | 2.44 | 1.18 | 0.31 | 2.57 | 1.23 | 2.14 | 0.58 | 0.71 | 0.83 | 0.57 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 60% | 57% | 52% | 57% | 55% | 55% | 49% | 52% | 47% | 62% | 49% | 51% | 50% | 56% | 56% | 55% | 57% | 55% | 57% | 42% | 60% | 54% | 57% | 48% | 61% | 63% |
もっと見る
今季の7試合
第2節分1–1@ マラガ28′第3節勝3–1vs バレンシアベンチ第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…ベンチ第5節分1–1@ ヘタフェベンチ第6節敗0–1vs セビージャベンチ第7節分1–1vs ベティス56′1 点第8節敗2–3@ ソシエダ57′第9節分1–1vs レバンテ90′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…58′第11節勝2–1vs オサスナベンチ第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。