試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
クリス・フューリッヒ
Chris Führich
背番号
10
年齢
28歳
身長
181cm
体重
73kg
国籍
ドイツ
今季
出場
8
分
545
得点
1
評点
7.13
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 8試合 · 左 5 · 左寄り 2 · 右 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃22項目
- xGOT0.04/90分下位59位
- シュート0.99 回/90分下位58位
- キーパス3.30 回/90分上位2位
- チャンス創出3.30 回/90分上位2位
- クロス6.44 回/90分上位2位
- クロス成功2.48 回/90分上位1位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.17 回/90分やや下47位
- xG0.09/90分下位57位
- 枠内シュート0.50 回/90分下位52位
- 枠外シュート0.17 回/90分下位55位
- ブロックされたシュート0.33 回/90分上位11位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位15人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- シュート決定率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- オフサイド0.17 回/90分やや上20位
- チャンスメイク
- アシスト0.17 回/90分真ん中26位
- ビッグチャンス創出0.33 回/90分やや上23位
- クロス成功率38%上位4位
- ドリブル
- ドリブル試行4.29 回/90分やや上13位
- ドリブル成功1.98 回/90分上位11位
- ドリブル成功率46%真ん中31位
- ボールを奪われた0.83 回/90分やや上18位
- ファウルを受けた0.83 回/90分やや下45位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 9 位(16人)
クロス成功2上位1%
ドリブル試行7上位2%
ドリブル成功3上位4%
パス34上位6%
得点・アシスト0・0
シュート2
xG0.18
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | 先発 70分 | 7.1 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | 先発 65分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント読み物 | 敗 0–1 | 先発 64分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 先発 85分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 途中 23分 | 7.2 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 先発 65分 | 7.1 | — | 1 |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 先発 83分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フューリッヒシュトゥットガルト | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス62% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA61% | 相馬勇紀町田 · J156% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ54% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス52% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ49% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス47% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ44% | マティアス・スーレローマ · セリエA44% | 伊藤達哉川崎F · J142% | 遠藤渓太柏 · J140% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア40% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア40% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ39% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA38% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス37% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ35% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア33% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア32% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA31% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス29% | 鈴木優磨鹿島 · J125% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア25% | 武藤嘉紀神戸 · J124% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA24% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.50 | 0.16 | 0.96 | 0.80 | 1.07 | 0.69 | 1.13 | 0.73 | 1.30 | 1.54 | 0.66 | 1.07 | 0.34 | 0.56 | 0.74 | 1.28 | 2.29 | 0.58 | 0.51 | 0.65 | 1.57 | 1.24 | 0.54 | 0.70 | 0.56 | 0.70 |
| xG | 0.09 | 0.07 | 0.14 | 0.15 | 0.35 | 0.15 | 0.26 | 0.18 | 0.19 | 0.30 | 0.21 | 0.18 | 0.16 | 0.08 | 0.44 | 0.40 | 0.45 | 0.37 | 0.24 | 0.06 | 0.32 | 0.30 | 0.18 | 0.24 | 0.14 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 1.98 | 0.80 | 0.64 | 0.32 | 1.48 | 1.50 | 1.13 | 0.88 | 0.52 | 3.31 | 1.24 | 0.78 | 3.85 | 2.81 | 0.99 | 1.38 | 2.53 | 1.61 | 1.19 | 0.81 | 1.31 | 3.03 | 0.31 | 2.45 | 0.67 | 3.00 |
| キーパス | 3.30 | 1.91 | 2.23 | 2.23 | 3.35 | 2.76 | 2.41 | 1.76 | 3.64 | 2.48 | 1.90 | 1.46 | 1.68 | 1.69 | 2.34 | 2.45 | 4.46 | 1.90 | 2.39 | 1.79 | 2.62 | 2.62 | 1.69 | 1.40 | 1.23 | 2.60 |
| クロス成功 | 2.48 | 1.91 | 2.39 | 2.70 | 1.48 | 1.15 | 1.27 | 1.03 | 1.17 | 1.42 | 0.66 | 0.88 | 1.34 | 0.70 | 0.99 | 1.07 | 1.69 | 0.88 | 0.51 | 0.49 | 0.79 | 0.28 | 0.38 | 0.47 | 0.67 | 0.10 |
| ファウルを受けた | 0.83 | 1.59 | 0.96 | 1.75 | 0.54 | 1.96 | 0.99 | 1.17 | 1.30 | 0.94 | 1.24 | 1.17 | 2.35 | 0.84 | 1.36 | 2.02 | 2.17 | 1.46 | 1.53 | 0.98 | 0.39 | 1.93 | 2.38 | 2.10 | 2.81 | 1.60 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 80% | 81% | 81% | 87% | 80% | 86% | 79% | 82% | 87% | 85% | 75% | 89% | 86% | 80% | 83% | 87% | 75% | 77% | 89% | 85% | 75% | 78% | 87% | 74% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.83 | 0.95 | 0.32 | 0.00 | 0.67 | 1.50 | 0.57 | 1.03 | 0.52 | 0.83 | 0.49 | 0.78 | 1.51 | 0.70 | 1.23 | 0.43 | 0.60 | 1.02 | 1.19 | 0.65 | 0.26 | 0.55 | 0.92 | 0.70 | 1.01 | 1.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フューリッヒシュトゥットガルト | フリアン・アルバレスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | マーカス・ラッシュフォードバルセロナ · ラ・リーガ71% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア68% | 紺野和也福岡 · J167% | マティアス・スーレローマ · セリエA66% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA64% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア64% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア63% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ63% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA63% | Sota Nakamura広島 · J161% | ブライアン・エンベウモマンチェスター・U · プレミア60% | 金子拓郎浦和 · J159% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス57% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス56% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス53% | 相馬勇紀町田 · J152% | ジョヴァーネナポリ · セリエA52% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA52% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア51% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス49% | チャヴリッチ鹿島 · J144% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.21 | 1.23 | 1.48 | 0.44 | 0.79 | 0.75 | 0.53 | 0.49 | 0.80 | 0.94 | 1.27 | 0.51 | 1.10 | 0.67 | 1.24 | 1.34 | 0.27 | 0.56 | 0.50 | 0.96 | 1.29 | 0.62 | 1.09 | 1.34 | 0.69 | 0.96 |
| xG | 0.18 | 0.38 | 0.38 | 0.18 | 0.16 | 0.16 | 0.11 | 0.15 | 0.38 | 0.30 | 0.30 | 0.18 | 0.38 | 0.13 | 0.28 | 0.43 | 0.05 | 0.15 | 0.16 | 0.18 | 0.20 | 0.20 | 0.29 | 0.47 | 0.18 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 1.48 | 1.32 | 1.53 | 1.70 | 0.94 | 1.46 | 1.34 | 1.56 | 0.84 | 2.21 | 2.47 | 0.85 | 0.62 | 1.57 | 0.99 | 0.81 | 0.81 | 2.79 | 1.86 | 0.93 | 1.73 | 2.13 | 2.02 | 2.21 | 0.96 | 0.73 |
| キーパス | 2.64 | 2.22 | 2.35 | 1.87 | 1.53 | 1.92 | 1.54 | 2.14 | 2.09 | 2.14 | 2.41 | 2.07 | 1.65 | 1.53 | 2.05 | 1.46 | 2.04 | 2.29 | 1.78 | 2.09 | 1.58 | 1.92 | 2.55 | 2.43 | 1.23 | 1.24 |
| クロス成功 | 1.48 | 1.37 | 1.53 | 1.29 | 1.02 | 0.87 | 1.59 | 0.63 | 0.84 | 0.90 | 1.08 | 1.40 | 1.23 | 0.82 | 0.66 | 1.01 | 1.72 | 0.61 | 1.51 | 2.49 | 0.72 | 0.57 | 1.66 | 0.29 | 0.50 | 0.28 |
| ファウルを受けた | 0.37 | 0.85 | 1.33 | 0.85 | 1.14 | 1.75 | 1.14 | 0.58 | 0.67 | 1.61 | 1.77 | 1.14 | 0.96 | 1.10 | 1.61 | 0.57 | 0.27 | 1.52 | 1.12 | 1.83 | 1.15 | 1.66 | 2.18 | 1.38 | 1.14 | 0.73 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 83% | 85% | 87% | 78% | 84% | 82% | 89% | 77% | 82% | 84% | 76% | 79% | 75% | 82% | 85% | 74% | 80% | 76% | 74% | 69% | 80% | 77% | 86% | 76% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.42 | 0.66 | 0.41 | 0.37 | 0.59 | 0.58 | 0.41 | 0.39 | 0.50 | 0.79 | 0.47 | 1.02 | 0.38 | 0.71 | 0.84 | 0.20 | 0.54 | 0.91 | 0.89 | 0.46 | 0.48 | 0.88 | 0.81 | 0.51 | 1.10 | 0.69 |
もっと見る
今季の8試合
第2節勝4–1vs ケルン70′第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…65′第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…64′第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…85′1 点第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…23′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…90′第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…65′1 A第9節勝1–0vs ブレーメン83′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202627歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 1705分3317057・77.106.2〜8.6
2024/202526歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 1992分3319922・36.976.0〜8.5
2023/202425歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2595分3425958・77.356.1〜8.7
2022/202324歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 1891分3318915・26.996.3〜8.8
2021/202223歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 1724分2517243・27.206.1〜8.7
すべてのシーズン8季
2020–2122歳パーダーボルン所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202021歳ドルトムントブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2017/201819歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 95分2950・06.996.9〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。