試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左寄り 5 · 右寄り 3 · 中央 1
プレミアリーグのMFの中で
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- シュート1.89 回/90分やや上26位/83
- 枠外シュート1.08 回/90分上位9位/83
- シュート決定率0%やや下41人と同じ 0%
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- ドリブル成功率60%やや上27位/83
- ボールを奪われた0.40 回/90分 ・ 少ないほど良い上位15位/83
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.10/90分真ん中41位/83
- xGOT0.08/90分真ん中37位/83
- 枠内シュート0.40 回/90分真ん中34位/83
- ブロックされたシュート0.40 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中46位/83
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下54位/83
- 枠内シュート率21%やや下54位/80
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上54人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス1.21 回/90分真ん中44位/83
- チャンス創出1.08 回/90分真ん中46位/83
- スルーパス成功率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- クロス1.35 回/90分真ん中41位/83
- クロス成功0.27 回/90分真ん中41位/83
- クロス成功率20%真ん中3人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル試行1.35 回/90分真ん中37位/83
- ドリブル成功0.81 回/90分やや上28位/83
- ファウルを受けた0.81 回/90分やや下56位/83
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.13(2位) · スルーパス 0.13(6位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 3 位(16人)
枠外シュート2上位1%
タックル成功2上位5%
バックパス14上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功53/61
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ニューカッスル | 分 2–2 | 途中 27分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ノッティンガム・フォレスト | 分 2–2 | 先発 77分 | 6.6 | — | — |
| 9/4 | 第3節 | @ イプスウィッチ | 勝 0–2 | 先発 84分 | 7.1 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs フラム | 分 0–0 | 途中 30分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ボーンマス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs マンチェスター・C | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ ブレントフォード | 勝 1–2 | 先発 90分 | 8.2 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブライトン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マック・アリスターリヴァプール | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA77% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA75% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス75% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ74% | 三竿健斗鹿島 · J172% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA71% | 常盤亨太FC東京 · J169% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス68% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス68% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア68% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス68% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA67% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA67% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア67% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア66% | 田中碧リーズ · プレミア66% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス66% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | 川辺駿広島 · J163% | 井手口陽介神戸 · J163% | 安斎颯馬FC東京 · J162% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア60% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.21 | 1.26 | 1.41 | 1.77 | 1.09 | 0.93 | 0.92 | 1.85 | 0.52 | 0.75 | 0.90 | 0.67 | 1.04 | 0.97 | 0.39 | 1.51 | 0.91 | 2.07 | 0.32 | 1.42 | 2.25 | 0.72 | 0.47 | 0.97 | 1.00 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.81 | 0.34 | 0.31 | 0.76 | 0.47 | 0.12 | 0.39 | 0.74 | 0.13 | 0.50 | 0.34 | 0.67 | 0.13 | 0.65 | 0.39 | 0.50 | 0.57 | 0.49 | 0.64 | 1.26 | 0.75 | 0.18 | 0.16 | 1.18 | 0.22 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.8 | 6.3 | 5.0 | 5.2 | 9.7 | 8.6 | 8.4 | 9.1 | 5.9 | 5.9 | 8.6 | 3.4 | 4.8 | 5.2 | 12.8 | 6.0 | 7.2 | 8.0 | 4.8 | 5.8 | 9.6 | 11.0 | 5.5 | 3.9 | 7.8 | 8.2 |
| パス成功 | 46.8 | 49.5 | 48.6 | 37.5 | 57.1 | 52.3 | 59.3 | 65.8 | 45.8 | 41.9 | 47.1 | 34.3 | 49.4 | 37.3 | 64.5 | 35.4 | 57.7 | 56.3 | 37.0 | 41.7 | 58.6 | 62.0 | 30.1 | 28.9 | 43.8 | 55.2 |
| パス成功率 | 85% | 88% | 87% | 85% | 88% | 84% | 93% | 91% | 87% | 84% | 90% | 88% | 90% | 84% | 87% | 81% | 90% | 90% | 86% | 89% | 88% | 90% | 82% | 85% | 84% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.62 | 1.26 | 1.25 | 1.64 | 0.78 | 1.28 | 1.18 | 0.74 | 1.18 | 0.88 | 1.01 | 1.74 | 1.57 | 1.45 | 1.43 | 0.84 | 1.25 | 0.73 | 1.12 | 1.26 | 0.63 | 1.27 | 1.03 | 1.18 | 0.89 | 0.38 |
| インターセプト | 0.40 | 0.92 | 0.31 | 1.14 | 0.31 | 1.28 | 1.18 | 0.25 | 0.92 | 1.38 | 1.35 | 0.80 | 0.52 | 1.77 | 1.04 | 0.34 | 1.14 | 0.36 | 0.64 | 1.42 | 1.13 | 1.09 | 1.26 | 0.97 | 1.78 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 51% | 47% | 55% | 55% | 59% | 50% | 57% | 50% | 47% | 44% | 61% | 53% | 56% | 54% | 54% | 42% | 62% | 49% | 56% | 59% | 47% | 55% | 55% | 49% | 50% | 49% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節分2–2@ ニューカッ…ニューカ…27′第2節分2–2vs フォレスト77′第3節勝2–0@ イプスウィ…イプスウ…84′第4節分0–0vs フラム30′第5節勝1–0@ ボーンマス90′第6節敗0–3vs マンC90′第7節勝2–1@ ブレントフ…ブレント…90′第8節勝2–0vs ブライトン90′第9節敗0–1vs アーセナル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202627歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 37試合 ・ 2664分3726642・46.856.1〜7.7
2024/202526歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2608分3526085・57.276.5〜8.4
2023/202425歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2609分3326095・57.246.1〜8.3
2022/202324歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 2886分35288610・27.336.0〜8.5
2021/202223歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2116分3321165・27.136.4〜8.9
すべてのシーズン9季
2020/202122歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 21試合 ・ 1117分2111171・16.876.3〜7.7
2019/202021歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 9試合 ・ 352分93520・06.766.5〜7.0
201921歳Argentinos Juniors所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2021歳Boca Juniors所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。