試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 8 · 右 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位107位
- シュート0.00 回/90分下位107位
- ドリブル成功0.25 回/90分真ん中58位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位24人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.88 回/90分やや上42位
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分下位11人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- オフサイド0.13 回/90分やや下78位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.25 回/90分やや下83位
- チャンス創出0.25 回/90分やや下83位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.25 回/90分やや下78位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 4 位(16人)
ファウルを受けた3上位1%
オフサイドを取った1上位1%
タックル成功2上位1%
デュエル勝率75%上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/8
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 途中 1分 | – | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 先発 85分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チャウニューカッスル | ガブリエウアーセナル · プレミア82% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア82% | 植田直通鹿島 · J181% | ブレーメルユベントス · セリエA80% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア79% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス77% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス77% | マテウス・トゥーレル神戸 · J175% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア73% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア72% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | 関川郁万鹿島 · J171% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス70% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA70% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J169% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | 山川哲史神戸 · J167% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス66% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス65% | ヤン・ビセックインテル · セリエA61% | マリオ・ヒラミラン · セリエA59% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 48.5 | 49.4 | 49.4 | 55.2 | 55.2 | 44.3 | 50.7 | 52.7 | 44.3 | 52.8 | 42.7 | 57.7 | 72.9 | 57.1 | 69.8 | 54.0 | 45.7 | 50.9 | 56.5 | 67.6 | 38.5 | 58.8 | 53.9 | 56.6 | 61.6 | 63.0 |
| パス成功率 | 86% | 89% | 88% | 87% | 91% | 90% | 90% | 90% | 85% | 92% | 86% | 90% | 93% | 87% | 92% | 94% | 82% | 94% | 92% | 91% | 79% | 88% | 87% | 92% | 91% | 95% |
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 5.3 | 5.0 | 6.6 | 6.1 | 5.1 | 8.0 | 4.2 | 4.5 | 4.3 | 6.6 | 7.3 | 7.2 | 7.3 | 8.9 | 3.0 | 6.3 | 4.7 | 6.0 | 9.5 | 7.7 | 5.8 | 4.2 | 5.1 | 6.3 | 2.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.53 | 5.00 | 4.62 | 4.14 | 5.00 | 4.09 | 4.84 | 5.11 | 4.92 | 4.44 | 5.84 | 5.75 | 3.93 | 4.50 | 4.43 | 3.84 | 4.60 | 3.18 | 3.87 | 3.84 | 5.82 | 6.75 | 6.48 | 4.39 | 4.14 | 4.09 |
| 空中戦勝ち | 3.27 | 2.50 | 3.08 | 3.33 | 3.00 | 2.24 | 2.42 | 2.63 | 3.31 | 2.11 | 3.93 | 3.61 | 1.96 | 2.25 | 2.38 | 2.48 | 2.22 | 1.27 | 1.47 | 1.39 | 4.41 | 4.25 | 3.24 | 1.60 | 1.17 | 1.84 |
| クリア | 6.28 | 5.70 | 5.26 | 5.03 | 5.00 | 5.81 | 5.41 | 5.11 | 6.54 | 7.00 | 5.96 | 6.43 | 3.71 | 4.50 | 6.70 | 5.20 | 5.75 | 3.18 | 3.07 | 4.70 | 6.10 | 4.38 | 6.60 | 3.06 | 2.33 | 4.70 |
| インターセプト | 0.63 | 0.90 | 0.64 | 1.04 | 1.20 | 0.79 | 1.00 | 0.58 | 0.77 | 0.33 | 1.46 | 1.24 | 0.65 | 1.13 | 1.02 | 1.73 | 1.48 | 0.64 | 0.53 | 1.17 | 1.41 | 1.62 | 1.12 | 1.73 | 1.17 | 1.33 |
| タックル成功 | 0.25 | 0.60 | 0.77 | 0.37 | 0.70 | 0.66 | 0.71 | 0.88 | 0.92 | 1.11 | 0.56 | 0.68 | 0.76 | 0.50 | 0.68 | 0.25 | 0.74 | 0.55 | 1.07 | 0.64 | 0.75 | 0.50 | 1.57 | 1.07 | 0.91 | 1.33 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チャウニューカッスル | ガブリエウアーセナル · プレミア83% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA81% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア78% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス77% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | Marius Høibråten浦和 · J176% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス75% | ブレーメルユベントス · セリエA75% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA74% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA74% | キム・テヒョン鹿島 · J173% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | 植田直通鹿島 · J172% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA71% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス71% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス70% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス69% | マテウス・トゥーレル神戸 · J169% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア68% | 山川哲史神戸 · J168% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア66% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア65% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 46.1 | 50.0 | 52.6 | 56.4 | 43.9 | 43.6 | 51.5 | 46.5 | 52.4 | 49.4 | 51.8 | 60.0 | 59.8 | 47.4 | 49.5 | 38.7 | 54.3 | 49.6 | 66.4 | 62.7 | 37.3 | 32.7 | 32.1 | 35.6 | 34.0 | 40.5 |
| パス成功率 | 90% | 88% | 91% | 90% | 88% | 86% | 91% | 91% | 89% | 90% | 87% | 91% | 91% | 85% | 91% | 81% | 89% | 90% | 90% | 90% | 84% | 85% | 76% | 87% | 81% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 6.2 | 5.3 | 7.0 | 5.2 | 4.7 | 4.4 | 4.1 | 4.6 | 4.9 | 7.4 | 5.5 | 6.0 | 5.3 | 4.2 | 5.4 | 6.7 | 6.3 | 8.9 | 8.3 | 4.5 | 3.4 | 8.1 | 4.3 | 6.0 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.34 | 5.60 | 5.33 | 6.39 | 3.94 | 4.75 | 4.86 | 4.73 | 4.52 | 4.34 | 4.71 | 4.78 | 4.86 | 4.46 | 5.40 | 4.55 | 5.23 | 4.94 | 5.75 | 6.47 | 7.12 | 5.56 | 6.03 | 3.81 | 6.32 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 3.46 | 3.24 | 2.26 | 3.63 | 2.08 | 3.36 | 3.52 | 3.04 | 1.79 | 2.73 | 2.28 | 2.68 | 2.10 | 3.46 | 3.36 | 3.61 | 2.73 | 1.96 | 2.66 | 4.21 | 4.62 | 3.89 | 4.03 | 2.37 | 4.00 | 2.21 |
| クリア | 5.59 | 5.96 | 3.67 | 5.52 | 6.44 | 6.23 | 5.40 | 6.13 | 4.82 | 3.89 | 6.38 | 4.03 | 3.99 | 6.55 | 6.36 | 6.39 | 3.48 | 3.47 | 5.16 | 7.41 | 7.09 | 7.05 | 6.11 | 5.82 | 6.54 | 6.92 |
| インターセプト | 0.97 | 0.75 | 0.66 | 0.84 | 0.95 | 0.76 | 1.17 | 1.00 | 0.88 | 1.37 | 1.36 | 1.43 | 0.94 | 0.63 | 1.36 | 1.21 | 0.45 | 0.98 | 0.97 | 1.37 | 0.73 | 1.36 | 0.96 | 0.80 | 0.86 | 1.19 |
| タックル成功 | 0.97 | 0.65 | 0.85 | 0.84 | 0.91 | 0.56 | 0.59 | 0.67 | 0.99 | 0.58 | 1.23 | 0.79 | 1.23 | 0.46 | 0.60 | 0.42 | 0.99 | 0.67 | 1.31 | 0.98 | 0.73 | 0.80 | 0.72 | 0.45 | 0.78 | 0.54 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…90′第2節勝2–0@ トッテナム90′第3節分2–2vs ボーンマス90′第4節敗1–4@ リーズ90′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…90′第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…90′第7節敗0–1vs ヴィラ90′第8節勝2–0@ パレス1′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…ベンチ第10節分1–1@ フラム85′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 2965分3529654・06.965.0〜8.4
2024/202523歳ミランセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 22試合 ・ 1803分2218030・07.086.3〜8.0
2023/202422歳ミランセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 21試合 ・ 1614分2116140・16.814.1〜8.1
2022/202321歳ミランセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 20試合 ・ 1362分2013620・07.116.3〜7.7
2022/202321歳シャルケブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 3試合 ・ 270分32700・06.836.3〜7.1
すべてのシーズン6季
2020/202119歳シャルケブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 19試合 ・ 1449分1914491・06.856.0〜8.3
2019/202018歳シャルケブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 4試合 ・ 73分4730・06.536.1〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。