試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
右のミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 4 · 右 3 · 左 1 · 左寄り 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.41 回/90分上位6位
- xG0.20/90分やや上17位
- xGOT0.23/90分やや上18位
- シュート決定率27%上位3位
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- ドリブル成功率29%下位63位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- シュート1.49 回/90分真ん中33位
- 枠内シュート0.54 回/90分やや上29位
- 枠外シュート0.41 回/90分やや下43位
- ブロックされたシュート0.54 回/90分やや下46位
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分やや下46位
- 枠内シュート率36%真ん中29位
- オフサイド0.14 回/90分やや下45位
- チャンスメイク
- キーパス1.49 回/90分真ん中36位
- チャンス創出1.49 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや下43位
- クロス2.03 回/90分やや上24位
- クロス成功0.27 回/90分真ん中35位
- クロス成功率13%やや下46位
- ドリブル
- ドリブル試行1.89 回/90分やや上24位
- ドリブル成功0.54 回/90分真ん中41位
- ボールを奪われた1.22 回/90分やや下50位
- ファウルを受けた0.95 回/90分真ん中38位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 7 位(14人)
タックル7上位1%
デュエル勝ち10上位2%
デュエル18上位3%
ドリブル成功2上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功26/34
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | vs シャルケ | 勝 3–0 | 先発 76分 | 6.1 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ フランクフルト読み物 | 勝 1–4 | 先発 61分 | 7.0 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | vs レバークーゼン | 分 2–2 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ブレーメン | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | vs バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | @ エルバースベルク | 敗 4–3 | 先発 74分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ウニオン | 分 1–1 | 途中 18分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs フライブルク | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フェラウアーアウクスブルク | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA76% | チュキブレーメン · ブンデス75% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア74% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA70% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | 松村優太鹿島 · J166% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア62% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア62% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア62% | 郷家友太神戸 · J160% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | 和泉竜司名古屋 · J159% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア59% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス58% | 内田宅哉名古屋 · J158% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス57% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA56% | 山内日向汰柏 · J156% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA55% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ55% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス53% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ53% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス52% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.49 | 0.70 | 1.67 | 1.26 | 2.37 | 1.50 | 2.08 | 1.93 | 0.54 | 0.94 | 0.13 | 1.05 | 0.87 | 0.61 | 0.92 | 0.53 | 0.65 | 1.26 | 1.44 | 1.41 | 2.56 | 0.75 | 2.06 | 0.45 | 1.60 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 0.54 | 0.35 | 0.28 | 0.80 | 0.65 | 0.81 | 0.78 | 1.70 | 0.40 | 0.73 | 0.13 | 0.90 | 0.61 | 0.61 | 0.15 | 0.79 | 0.91 | 0.34 | 1.44 | 0.31 | 1.79 | 0.50 | 2.19 | 0.33 | 0.69 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 2.6 | 4.6 | 4.8 | 5.6 | 4.5 | 3.3 | 2.6 | 4.2 | 3.0 | 2.4 | 8.2 | 3.8 | 2.6 | 5.1 | 3.0 | 3.8 | 6.3 | 1.7 | 5.0 | 5.5 | 5.9 | 4.8 | 4.6 | 5.6 | 8.5 |
| パス成功 | 19.5 | 20.7 | 25.9 | 24.6 | 30.2 | 34.8 | 28.1 | 23.4 | 29.0 | 27.9 | 12.9 | 45.1 | 27.5 | 24.1 | 35.4 | 29.1 | 32.4 | 49.5 | 23.6 | 48.6 | 42.3 | 41.9 | 39.2 | 46.8 | 26.2 | 54.3 |
| パス成功率 | 72% | 81% | 78% | 73% | 75% | 90% | 80% | 78% | 86% | 86% | 79% | 87% | 83% | 83% | 80% | 81% | 83% | 88% | 81% | 87% | 85% | 84% | 84% | 93% | 70% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.22 | 0.82 | 0.56 | 1.14 | 0.75 | 0.81 | 0.69 | 0.79 | 0.67 | 0.94 | 1.07 | 0.75 | 0.35 | 1.06 | 0.61 | 0.79 | 1.68 | 1.26 | 0.52 | 1.25 | 0.64 | 0.88 | 1.29 | 1.45 | 2.06 | 0.60 |
| インターセプト | 0.27 | 0.70 | 0.42 | 0.80 | 0.32 | 0.58 | 0.95 | 0.11 | 0.67 | 0.83 | 0.00 | 0.75 | 1.04 | 0.76 | 1.38 | 1.19 | 0.39 | 0.92 | 0.52 | 0.31 | 0.38 | 1.38 | 0.26 | 1.23 | 1.26 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 37% | 39% | 41% | 46% | 43% | 40% | 38% | 47% | 43% | 48% | 53% | 47% | 33% | 54% | 45% | 48% | 53% | 47% | 36% | 55% | 45% | 44% | 48% | 42% | 57% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フェラウアーアウクスブルク | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス80% | 井手口陽介神戸 · J177% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス70% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア69% | 川辺駿広島 · J169% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス66% | 渡邊凌磨浦和 · J165% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ65% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス65% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA64% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア64% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア64% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA64% | Daiju Sasaki神戸 · J163% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア61% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | 長沼洋一浦和 · J161% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA61% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA60% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA59% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ58% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス58% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.99 | 1.19 | 0.85 | 1.10 | 0.90 | 0.78 | 1.22 | 1.78 | 1.27 | 1.01 | 0.95 | 0.95 | 0.52 | 1.26 | 1.52 | 1.29 | 1.25 | 0.84 | 0.23 | 0.42 | 1.75 | 1.46 | 1.04 | 2.13 | 0.51 | 1.22 |
| ドリブル成功 | 0.48 | 0.45 | 0.18 | 0.72 | 0.20 | 0.74 | 0.44 | 0.87 | 0.63 | 0.41 | 0.82 | 0.71 | 0.52 | 0.99 | 0.54 | 0.57 | 0.21 | 0.53 | 0.46 | 0.30 | 1.32 | 0.53 | 0.27 | 0.69 | 0.22 | 0.37 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 5.1 | 5.6 | 4.7 | 3.3 | 4.2 | 6.6 | 2.4 | 4.5 | 6.1 | 6.5 | 5.4 | 5.8 | 5.1 | 5.4 | 3.1 | 8.3 | 5.6 | 4.8 | 4.4 | 5.3 | 4.3 | 7.0 | 5.6 | 4.4 | 5.9 |
| パス成功 | 21.9 | 27.3 | 25.7 | 31.3 | 21.3 | 31.9 | 33.0 | 26.2 | 33.0 | 37.5 | 32.9 | 39.8 | 35.9 | 28.9 | 31.3 | 22.2 | 45.2 | 42.0 | 30.2 | 33.5 | 25.2 | 26.9 | 42.2 | 45.0 | 41.2 | 42.1 |
| パス成功率 | 76% | 76% | 78% | 85% | 77% | 83% | 80% | 78% | 84% | 83% | 78% | 86% | 87% | 82% | 83% | 69% | 81% | 88% | 82% | 89% | 76% | 83% | 85% | 85% | 86% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.38 | 1.29 | 1.56 | 1.20 | 0.86 | 1.10 | 1.19 | 1.34 | 1.04 | 0.93 | 1.40 | 0.99 | 1.30 | 0.85 | 0.79 | 0.65 | 1.53 | 1.24 | 0.69 | 1.78 | 0.99 | 0.77 | 0.99 | 0.95 | 0.87 | 0.95 |
| インターセプト | 0.83 | 0.74 | 1.31 | 0.43 | 1.02 | 1.38 | 0.99 | 0.56 | 0.54 | 1.16 | 1.74 | 0.81 | 1.08 | 0.44 | 0.82 | 0.40 | 1.08 | 1.07 | 0.78 | 1.27 | 0.90 | 0.81 | 0.99 | 0.61 | 1.26 | 0.71 |
| デュエル勝率 | 53% | 45% | 53% | 45% | 44% | 50% | 48% | 42% | 47% | 47% | 53% | 56% | 48% | 51% | 48% | 46% | 53% | 45% | 50% | 50% | 53% | 41% | 55% | 52% | 49% | 45% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs シャルケ76′第2節勝4–1@ フランクフ…フランク…61′1 点第3節分2–2vs レバークー…レバーク…77′第4節敗2–3@ ブレーメン90′1 点第5節分2–2vs バイエルン90′1 点第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…74′第7節分1–1vs ウニオン18′第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…90′第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202627歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2808分3428083・26.816.1〜7.5
2019–2521歳エルバースベルク所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。