試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
ネイル・エル・アイナウイ
Neil El Aynaoui
背番号
21
年齢
25歳
身長
185cm
体重
77kg
国籍
モロッコ
今季
出場
8
分
673
得点
0
評点
7.07
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 4 · 左寄り 2 · 右寄り 1 · 右 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xGOT0.02/90分下位57位
- 枠外シュート0.80 回/90分やや上18位
- ブロックされたシュート0.13 回/90分上位10位
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.27 回/90分上位10位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.11/90分真ん中39位
- シュート1.20 回/90分真ん中42位
- 枠内シュート0.27 回/90分やや下47位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率22%回数が少ない51位
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.13 回/90分真ん中32位
- キーパス1.07 回/90分やや下48位
- チャンス創出1.07 回/90分やや下48位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや下44位
- クロス0.53 回/90分やや下48位
- クロス成功0.13 回/90分やや下49位
- クロス成功率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行1.87 回/90分やや上25位
- ドリブル成功1.07 回/90分やや上22位
- ドリブル成功率57%やや上21位
- ファウルを受けた1.47 回/90分やや上22位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 7 位(16人)
タッチ124上位1%
ボール奪取12上位1%
バックパス15上位2%
ファイナルサードでのパス11上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功99/108
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 先発 75分 | 6.6 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 58分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エル・アイナウイライプツィヒ | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス82% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア80% | 橘田健人川崎F · J176% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA75% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ74% | 高宇洋FC東京 · J174% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | ユヌス・ムサミラン · セリエA74% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA71% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス69% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス69% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス69% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス68% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA67% | 常盤亨太FC東京 · J167% | 中川敦瑛柏 · J167% | 田中碧リーズ · プレミア66% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | 三竿健斗鹿島 · J165% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア65% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア63% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA62% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ61% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.07 | 1.36 | 0.92 | 0.82 | 0.61 | 0.71 | 0.81 | 0.92 | 1.35 | 0.27 | 0.72 | 1.68 | 1.86 | 1.26 | 0.61 | 1.26 | 0.52 | 1.65 | 0.28 | 0.86 | 0.91 | 0.92 | 1.00 | 1.41 | 0.45 | 1.26 |
| ドリブル成功 | 1.07 | 1.64 | 0.39 | 0.51 | 0.54 | 0.24 | 0.30 | 0.25 | 0.45 | 0.67 | 0.29 | 0.67 | 0.40 | 0.56 | 0.31 | 0.34 | 0.13 | 0.29 | 0.70 | 0.00 | 0.11 | 0.12 | 0.20 | 0.31 | 0.33 | 1.60 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 5.7 | 8.4 | 6.8 | 8.0 | 6.4 | 8.6 | 6.7 | 7.5 | 4.2 | 7.7 | 5.5 | 6.5 | 5.5 | 4.0 | 6.3 | 5.9 | 9.0 | 4.5 | 7.5 | 8.7 | 5.1 | 7.5 | 5.0 | 4.6 | 10.4 |
| パス成功 | 51.2 | 40.0 | 59.3 | 54.5 | 53.5 | 60.3 | 47.4 | 50.7 | 58.8 | 50.2 | 49.3 | 37.8 | 48.4 | 36.8 | 42.7 | 49.5 | 45.8 | 56.3 | 35.8 | 47.4 | 52.4 | 50.0 | 42.6 | 48.6 | 46.8 | 81.4 |
| パス成功率 | 92% | 88% | 93% | 89% | 89% | 93% | 90% | 87% | 91% | 92% | 91% | 85% | 88% | 83% | 84% | 88% | 87% | 89% | 86% | 94% | 83% | 90% | 85% | 87% | 93% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.07 | 1.23 | 1.18 | 1.23 | 0.69 | 1.30 | 1.01 | 1.00 | 0.90 | 0.54 | 0.72 | 1.46 | 1.86 | 1.54 | 0.92 | 1.26 | 1.18 | 1.08 | 1.27 | 0.86 | 1.25 | 1.73 | 1.00 | 1.25 | 1.45 | 1.37 |
| インターセプト | 1.74 | 1.36 | 1.18 | 1.02 | 2.14 | 0.71 | 1.21 | 2.00 | 2.24 | 0.81 | 0.57 | 1.23 | 1.59 | 1.96 | 1.07 | 0.92 | 0.92 | 1.58 | 0.85 | 2.44 | 1.25 | 0.58 | 1.80 | 0.31 | 1.23 | 1.37 |
| デュエル勝率 | 60% | 60% | 57% | 56% | 60% | 57% | 62% | 52% | 69% | 63% | 61% | 51% | 64% | 52% | 51% | 47% | 47% | 48% | 60% | 55% | 50% | 54% | 49% | 55% | 42% | 60% |
もっと見る
今季の8試合
第2節敗1–3@ ブレーメン75′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…90′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…58′1 A第6節敗1–6@ バイエルン90′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…90′第8節勝2–0@ シャルケ90′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202624歳ローマセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 988分259881・26.756.3〜7.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。