試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 右寄り 8 · 右 2 · 左 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.45 回/90分上位5位
- xGOT0.37/90分上位3位
- 枠内シュート1.24 回/90分上位3位
- ビッグチャンス逸0.45 回/90分下位92位
- オフサイド0.45 回/90分下位90位
- チャンス創出2.71 回/90分上位4位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.37/90分上位5位
- シュート2.94 回/90分上位5位
- 枠外シュート0.90 回/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.79 回/90分下位86位
- 枠内シュート率42%やや上24位
- シュート決定率15%やや上21位
- チャンスメイク
- アシスト0.23 回/90分やや上21位
- キーパス2.71 回/90分上位5位
- ビッグチャンス創出0.34 回/90分上位17位
- クロス3.73 回/90分上位18位
- クロス成功1.24 回/90分上位10位
- クロス成功率33%やや上9人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行2.94 回/90分上位7位
- ドリブル成功1.36 回/90分上位5位
- ドリブル成功率46%真ん中46位
- ボールを奪われた1.70 回/90分下位89位
- ファウルを受けた2.37 回/90分上位5位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(14位) · PK 成功 0.11(2位) · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 7 番目(11試合)チームの中で 4 位(16人)
ファウルを受けた4上位1%
デュエル15上位2%
キーパス3上位3%
デュエル勝ち6上位5%
得点・アシスト0・0
パス成功14/21
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第4節 | vs FC東京 | 敗 0–3 | 途中 13分 | 6.8 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 途中 40分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 途中 44分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 名古屋 | 勝 2–0 | 先発 86分 | 7.6 | 1点 | — |
| 9/19 | 第8節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 82分 | 7.9 | 1点 | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 千葉 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 広島 | 勝 4–0 | 先発 90分 | 8.6 | 1点 | 2 |
| 10/25 | 第12節 | @ 浦和 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 東京V | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 先発 81分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジェズス長崎 | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ85% | コール・パーマーチェルシー · プレミア84% | 中山克広名古屋 · J176% | 松村優太鹿島 · J173% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア72% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア71% | 小泉佳穂柏 · J163% | 久保藤次郎柏 · J163% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | 脇坂泰斗川崎F · J160% | アンディ・ディウフインテル · セリエA60% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA59% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA58% | チュキブレーメン · ブンデス58% | アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ54% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | ニコ・パスコモ · セリエA53% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス51% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア51% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア50% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス50% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス48% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス45% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.71 | 2.56 | 2.28 | 2.76 | 2.08 | 1.93 | 2.06 | 2.21 | 2.73 | 1.78 | 1.50 | 1.75 | 2.34 | 2.15 | 2.37 | 1.67 | 5.08 | 2.25 | 2.21 | 1.49 | 1.26 | 2.39 | 1.68 | 1.66 | 1.36 | 1.85 |
| ドリブル成功 | 1.36 | 1.79 | 1.59 | 0.89 | 0.78 | 1.70 | 2.19 | 1.10 | 0.55 | 1.25 | 0.81 | 0.99 | 1.82 | 1.20 | 0.65 | 0.28 | 1.57 | 0.75 | 2.21 | 0.54 | 0.80 | 0.43 | 0.67 | 0.71 | 1.64 | 0.74 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 5.5 | 5.4 | 2.7 | 3.3 | 2.6 | 4.8 | 4.8 | 8.3 | 2.4 | 4.5 | 4.4 | 2.6 | 8.5 | 5.6 | 4.6 | 9.6 | 9.6 | 7.7 | 3.2 | 4.8 | 8.2 | 5.5 | 5.2 | 5.7 | 9.1 |
| パス成功 | 24.5 | 42.3 | 28.8 | 29.2 | 28.1 | 23.4 | 39.2 | 35.5 | 44.0 | 35.6 | 34.8 | 35.8 | 38.3 | 54.3 | 30.2 | 25.9 | 44.6 | 58.6 | 50.0 | 19.5 | 24.6 | 57.3 | 37.8 | 29.3 | 40.0 | 65.8 |
| パス成功率 | 79% | 85% | 82% | 83% | 80% | 78% | 84% | 87% | 80% | 83% | 90% | 88% | 91% | 90% | 75% | 78% | 89% | 88% | 89% | 72% | 73% | 89% | 85% | 79% | 88% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.57 | 0.64 | 0.57 | 0.18 | 0.69 | 0.79 | 1.29 | 1.00 | 0.70 | 1.33 | 0.81 | 0.38 | 1.43 | 0.60 | 0.75 | 0.56 | 0.97 | 0.63 | 1.11 | 1.22 | 1.14 | 0.65 | 1.46 | 0.95 | 1.23 | 0.74 |
| インターセプト | 0.57 | 0.38 | 0.57 | 0.80 | 0.95 | 0.11 | 0.26 | 0.30 | 0.62 | 0.80 | 0.58 | 0.15 | 0.26 | 0.48 | 0.32 | 0.42 | 0.12 | 1.13 | 0.74 | 0.27 | 0.80 | 0.33 | 1.23 | 1.90 | 1.36 | 0.25 |
| デュエル勝率 | 43% | 45% | 48% | 42% | 38% | 47% | 48% | 52% | 45% | 43% | 40% | 54% | 52% | 53% | 43% | 41% | 56% | 47% | 58% | 37% | 46% | 48% | 51% | 57% | 60% | 50% |
もっと見る
今季の11試合
第4節敗0–3vs FC東京13′第5節分2–2vs G大阪40′1 点第6節敗1–3@ 神戸44′第7節勝2–0vs 名古屋86′1 点第8節分1–1vs C大阪82′1 点第9節分1–1@ 千葉90′第10節敗0–2@ 鹿島90′第11節勝4–0vs 広島90′1 点 2 A第12節敗0–1@ 浦和90′第13節敗1–2vs 東京V90′第14節分1–1@ 福岡81′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
201821歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 13試合 ・ 1170分1311701・07.226.5〜8.6
2018–2321歳Estoril所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。