試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
今季のゴール前
枠内に来たシュート
63本
止めた
48本76%
失点
15
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
セリエAのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
21人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全15項目を5段階で
GK5項目
攻撃4項目
組み立て10項目
守備7項目
この試合の働き この試合から来ました
評点9.2
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 1 位(16人)
セーブ率100%上位1%
ロングボール28上位1%
ロングボール成功12上位1%
パンチング2上位1%
セーブ9うちエリア内 7
失点0
ハイボールの処理0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ パルマ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs インテル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs レッチェ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アタランタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ユベントス | 分 1–1 | 先発 90分 | 8.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ モンツァ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs ボローニャ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | @ ローマ | 敗 4–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs フロジノーネ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 9.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カプリーレカリアリ | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | マールテン・ファンデヴォールトライプツィヒ · ブンデス76% | 権田修一神戸 · J175% | 谷晃生町田 · J174% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J172% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア70% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス67% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ66% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA60% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア59% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス57% | カール・ハインブレーメン · ブンデス57% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア54% | マイク・メニャンミラン · セリエA51% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | 早川友基鹿島 · J151% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス49% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ48% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア48% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア48% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA44% | キム・スンギュFC東京 · J135% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA10% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.1 | 19.5 | 28.5 | 23.5 | 23.2 | 17.1 | 25.2 | 33.0 | 21.5 | 25.4 | 28.8 | 24.7 | 25.3 | 26.1 | 21.4 | 27.6 | 20.3 | 22.1 | 20.3 | 24.6 | 21.3 | 22.5 | 11.3 | 19.9 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 42% | 47% | 44% | 38% | 40% | 34% | 37% | 42% | 32% | 43% | 43% | 32% | 34% | 49% | 42% | 35% | 38% | 35% | 36% | 40% | 39% | 30% | 25% | 28% | 31% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 4.36 | 4.27 | 5.38 | 2.80 | 3.23 | 3.43 | 3.70 | 3.67 | 3.55 | 3.00 | 3.30 | 2.80 | 3.89 | 3.56 | 2.50 | 3.20 | 2.64 | 2.43 | 2.89 | 2.91 | 2.00 | 2.20 | 4.00 | 1.79 | 1.50 |
| セーブ率 | 76% | 76% | 77% | 80% | 81% | 67% | 82% | 75% | 80% | 75% | 80% | 74% | 64% | 68% | 66% | 73% | 78% | 59% | 79% | 78% | 80% | 67% | 75% | 76% | 60% |
| エリア内のセーブ | 2.82 | 3.00 | 3.75 | 1.90 | 1.77 | 2.07 | 1.90 | 2.56 | 1.91 | 2.27 | 1.90 | 1.60 | 2.44 | 2.22 | 1.70 | 1.70 | 1.45 | 1.43 | 2.00 | 1.18 | 1.30 | 1.60 | 2.73 | 0.93 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 0.64 | 1.00 | 1.00 | 0.80 | 0.92 | 0.93 | 1.30 | 0.44 | 0.82 | 1.27 | 0.90 | 0.50 | 0.89 | 1.22 | 0.60 | 1.10 | 0.36 | 0.71 | 0.33 | 0.36 | 1.20 | 0.70 | 0.73 | 0.36 | 0.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カプリーレカリアリ | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス72% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア67% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア66% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス64% | 西川周作浦和 · J161% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス61% | マイク・メニャンミラン · セリエA60% | 大迫敬介広島 · J159% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA57% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA56% | 早川友基鹿島 · J151% | 谷晃生町田 · J150% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス48% | 福井光輝C大阪 · J148% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA42% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ41% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア37% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア27% | ジャン・ビュテコモ · セリエA26% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア20% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 18.3 | 25.4 | 25.8 | 17.4 | 26.4 | 23.2 | 23.6 | 23.3 | 22.9 | 13.2 | 20.8 | 21.3 | 22.1 | 17.2 | 22.8 | 29.0 | 17.2 | 26.5 | 23.3 | 19.1 | 28.8 | 20.8 |
| ロングボール成功率 | 35% | 40% | 32% | 34% | 38% | 34% | 40% | 41% | 43% | 35% | 38% | 38% | 37% | 40% | 38% | 37% | 40% | 45% | 40% | 34% | 50% | 44% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.21 | 3.24 | 2.90 | 2.47 | 2.85 | 2.36 | 2.74 | 4.00 | 2.95 | 2.26 | 3.11 | 2.82 | 2.79 | 2.24 | 2.62 | 2.33 | 2.07 | 2.68 | 2.63 | 1.62 | 2.32 | 2.29 |
| セーブ率 | 70% | 69% | 68% | 67% | 65% | 72% | 72% | 72% | 76% | 75% | 77% | 78% | 77% | 72% | 72% | 63% | 71% | 62% | 67% | 70% | 75% | 73% |
| エリア内のセーブ | 1.97 | 2.38 | 2.10 | 1.66 | 1.79 | 1.62 | 1.88 | 2.50 | 1.83 | 1.47 | 2.22 | 1.61 | 2.00 | 1.30 | 1.82 | 1.50 | 1.05 | 1.62 | 1.84 | 1.19 | 1.55 | 1.65 |
| ハイボールの処理 | 1.13 | 0.79 | 1.15 | 1.00 | 0.71 | 0.68 | 0.68 | 0.68 | 0.93 | 0.82 | 0.49 | 0.68 | 0.53 | 0.84 | 0.44 | 1.10 | 0.64 | 0.65 | 0.37 | 0.86 | 0.97 | 0.38 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝1–0@ パルマ90′第2節敗0–1vs インテル90′第3節勝1–0vs レッチェ90′第4節勝2–1@ アタランタ90′第5節勝1–0@ ウディネーゼウディネ…90′第6節分1–1vs ユベントス90′第7節敗0–4@ モンツァ90′第8節敗0–2vs ボローニャ90′第9節敗2–4@ ローマ90′第10節敗1–2@ ラツィオ90′第11節勝1–0vs フロジノーネフロジノ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202624歳カリアリセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420536.925.9〜8.6
2024/202523歳カリアリセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 18試合 ・ 1620分181620226.956.0〜9.4
2024/202523歳ナポリセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 4試合 ・ 324分432417.226.5〜8.2
2023/202422歳エンポリセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 23試合 ・ 2070分232070277.326.3〜8.7
2022–2321歳Bari 1908所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
2020/202119歳リーズプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2018/201917歳ChievoVeronaセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。