試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
オイアン・サンセト
Oihan Sancet Tirapu
背番号
8
年齢
26歳
身長
188cm
体重
73kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
541
得点
1
評点
6.80
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 7 · 右寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.48/90分上位2位
- xGOT0.33/90分上位5位
- 枠外シュート1.66 回/90分上位3位
- ビッグチャンス逸0.50 回/90分下位85位
- ドリブル成功2.16 回/90分上位4位
- ボールを奪われた2.66 回/90分下位85位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.17 回/90分やや上23位
- シュート2.99 回/90分上位7位
- 枠内シュート0.83 回/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.50 回/90分やや下65位
- 枠内シュート率28%真ん中48位
- シュート決定率6%真ん中38位
- オフサイド0.50 回/90分下位84位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス1.50 回/90分やや上25位
- チャンス創出1.50 回/90分やや上23位
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分真ん中36位
- クロス0.50 回/90分やや下52位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行3.33 回/90分上位7位
- ドリブル成功率65%やや上30位
- ファウルを受けた1.83 回/90分上位15位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.17(9位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0.17 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 7 番目(7試合)チームの中で 13 位(13人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功5/7
今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セビージャ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ バルセロナ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ セルタ | 勝 0–2 | 先発 65分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | vs アトレティコ・マドリード | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 2–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ オサスナ | 分 1–1 | 途中 25分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サンセトアスレティック・ビルバオ | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア84% | 山内日向汰柏 · J173% | コール・パーマーチェルシー · プレミア72% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ68% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | 松村優太鹿島 · J157% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア57% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA54% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア54% | 安斎颯馬FC東京 · J154% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | 中山克広名古屋 · J153% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス52% | 久保藤次郎柏 · J152% | チュキブレーメン · ブンデス52% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア51% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA48% | アンディ・ディウフインテル · セリエA46% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ45% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス40% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA40% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス39% | ニコ・パスコモ · セリエA39% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス38% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ34% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.50 | 1.93 | 1.44 | 2.28 | 2.56 | 2.06 | 2.08 | 1.26 | 2.37 | 2.21 | 0.97 | 1.50 | 2.76 | 1.49 | 1.78 | 1.67 | 2.80 | 0.70 | 2.34 | 2.16 | 0.92 | 2.15 | 1.66 | 2.21 | 0.65 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 2.16 | 1.70 | 1.44 | 1.59 | 1.79 | 2.19 | 0.78 | 0.80 | 0.65 | 1.10 | 1.17 | 0.81 | 0.89 | 0.54 | 1.25 | 0.28 | 1.02 | 0.35 | 1.82 | 2.82 | 0.15 | 1.20 | 0.71 | 2.21 | 0.91 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.7 | 2.6 | 1.7 | 5.4 | 5.5 | 4.8 | 3.3 | 4.8 | 5.6 | 4.8 | 3.5 | 4.5 | 2.7 | 3.2 | 2.4 | 4.6 | 7.4 | 2.6 | 2.6 | 6.2 | 5.1 | 8.5 | 5.2 | 7.7 | 3.8 | 9.6 |
| パス成功 | 22.0 | 23.4 | 23.6 | 28.8 | 42.3 | 39.2 | 28.1 | 24.6 | 30.2 | 35.5 | 27.5 | 34.8 | 29.2 | 19.5 | 35.6 | 25.9 | 39.5 | 20.7 | 38.3 | 37.7 | 35.4 | 54.3 | 29.3 | 50.0 | 32.4 | 58.6 |
| パス成功率 | 80% | 78% | 81% | 82% | 85% | 84% | 80% | 73% | 75% | 87% | 84% | 90% | 83% | 72% | 83% | 78% | 80% | 81% | 91% | 89% | 80% | 90% | 79% | 89% | 83% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.33 | 0.79 | 0.52 | 0.57 | 0.64 | 1.29 | 0.69 | 1.14 | 0.75 | 1.00 | 1.07 | 0.81 | 0.18 | 1.22 | 1.33 | 0.56 | 0.76 | 0.82 | 1.43 | 1.41 | 0.61 | 0.60 | 0.95 | 1.11 | 1.68 | 0.63 |
| インターセプト | 0.33 | 0.11 | 0.52 | 0.57 | 0.38 | 0.26 | 0.95 | 0.80 | 0.32 | 0.30 | 1.07 | 0.58 | 0.80 | 0.27 | 0.80 | 0.42 | 0.38 | 0.70 | 0.26 | 0.94 | 1.38 | 0.48 | 1.90 | 0.74 | 0.39 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 46% | 47% | 36% | 48% | 45% | 48% | 38% | 46% | 43% | 52% | 48% | 40% | 42% | 37% | 43% | 41% | 39% | 39% | 52% | 62% | 45% | 53% | 57% | 58% | 53% | 47% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サンセトアスレティック・ビルバオ | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ86% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア82% | Daiju Sasaki神戸 · J181% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア78% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | コール・パーマーチェルシー · プレミア73% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA68% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス67% | 松尾佑介浦和 · J167% | 渡邊凌磨浦和 · J166% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス65% | 名古新太郎福岡 · J164% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA63% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス63% | 久保藤次郎柏 · J161% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア60% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ59% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ55% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア54% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA54% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA53% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA49% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス47% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.35 | 1.55 | 1.42 | 1.29 | 1.26 | 1.10 | 1.15 | 1.46 | 0.90 | 1.35 | 1.27 | 1.78 | 2.26 | 1.52 | 1.19 | 1.52 | 1.78 | 1.22 | 2.13 | 1.01 | 0.78 | 1.75 | 0.71 | 0.95 | 0.51 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.85 | 0.91 | 0.87 | 0.57 | 0.99 | 0.72 | 1.01 | 0.53 | 0.20 | 1.44 | 0.63 | 0.87 | 0.70 | 0.54 | 0.45 | 1.10 | 0.50 | 0.37 | 0.69 | 0.41 | 0.74 | 1.32 | 0.84 | 0.71 | 0.22 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 5.2 | 4.8 | 3.1 | 5.1 | 4.7 | 4.1 | 4.3 | 3.3 | 1.8 | 4.5 | 2.4 | 4.0 | 5.4 | 5.1 | 3.1 | 7.3 | 5.9 | 5.6 | 6.1 | 4.2 | 5.3 | 3.9 | 5.4 | 4.4 | 5.8 |
| パス成功 | 24.2 | 28.6 | 28.3 | 22.2 | 28.9 | 31.3 | 32.2 | 26.9 | 21.3 | 17.5 | 33.0 | 26.2 | 25.5 | 31.3 | 27.3 | 35.5 | 40.0 | 42.1 | 45.0 | 37.5 | 31.9 | 25.2 | 38.1 | 39.8 | 41.2 | 38.5 |
| パス成功率 | 81% | 82% | 81% | 69% | 82% | 85% | 86% | 83% | 77% | 79% | 84% | 78% | 83% | 83% | 76% | 82% | 86% | 87% | 85% | 83% | 83% | 76% | 89% | 86% | 86% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 0.52 | 0.43 | 0.65 | 0.85 | 1.20 | 0.55 | 0.77 | 0.86 | 0.63 | 1.04 | 1.34 | 0.82 | 0.79 | 1.29 | 1.17 | 0.81 | 0.95 | 0.95 | 0.93 | 1.10 | 0.99 | 0.45 | 0.99 | 0.87 | 0.90 |
| インターセプト | 0.20 | 0.12 | 0.38 | 0.40 | 0.44 | 0.43 | 0.69 | 0.81 | 1.02 | 0.29 | 0.54 | 0.56 | 0.33 | 0.82 | 0.74 | 0.64 | 0.58 | 0.71 | 0.61 | 1.16 | 1.38 | 0.90 | 0.74 | 0.81 | 1.26 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 45% | 45% | 40% | 46% | 51% | 45% | 44% | 41% | 44% | 38% | 47% | 42% | 43% | 48% | 45% | 46% | 48% | 45% | 52% | 47% | 50% | 53% | 53% | 56% | 49% | 55% |
もっと見る
今季の8試合
第2節敗1–3vs セビージャ90′第1節敗0–2@ バルセロナ90′第3節勝2–0@ セルタ65′第4節勝3–0vs アトレティコアトレテ…90′1 点第5節分1–1vs エルチェ90′第7節分0–0vs アラベス90′第11節勝2–1vs ソシエダ1′第12節分1–1@ オサスナ25′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
アスレティック・ビルバオ一筋
アスレティック・ビルバオ · 記録上の最初の所属
2025/202625歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 28試合 ・ 1802分2818024・06.716.0〜7.9
2024/202524歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 1624分29162415・17.196.1〜9.5
2023/202423歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1990分3019904・57.016.1〜8.2
2022/202322歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 2553分36255310・26.956.0〜9.7
2021/202221歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 1424分2714246・47.046.2〜9.5
すべてのシーズン7季
2020/202120歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 23試合 ・ 1118分2311182・26.826.3〜7.5
2019/202019歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 17試合 ・ 742分177421・16.706.4〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。