試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合 · 左寄り 9 · 右寄り 2
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- xGOT0.38/90分やや上19位
- シュート3.14 回/90分やや上20位
- 枠内シュート1.33 回/90分上位13位
- 枠外シュート1.24 回/90分やや上20位
- オフサイド1.62 回/90分下位62位
- ファウルを受けた0.48 回/90分下位57位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.19 回/90分やや下42位
- xG0.32/90分真ん中26位
- ブロックされたシュート0.57 回/90分真ん中29位
- ビッグチャンス逸0.38 回/90分真ん中34位
- ポストバー直撃0.10 回/90分真ん中28位
- 枠内シュート率42%やや上24位
- シュート決定率6%やや下44位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下25人と同じ 0.00
- キーパス0.95 回/90分やや下43位
- チャンス創出0.95 回/90分やや下43位
- ビッグチャンス創出0.29 回/90分真ん中30位
- スルーパス成功率0%回数が少ない7人と同じ 0%
- クロス0.38 回/90分やや下46位
- クロス成功0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.43 回/90分下位51位
- ドリブル成功0.67 回/90分やや下44位
- ドリブル成功率47%真ん中28位
- ボールを奪われた1.14 回/90分やや上21位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.10(15位) · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 9 番目(11試合)チームの中で 11 位(14人)
タックル3上位4%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs レッチェ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | @ ミラン | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ フロジノーネ | 敗 3–2 | 先発 70分 | 6.2 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ラツィオ | 敗 0–2 | 先発 73分 | 6.8 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ アタランタ | 敗 3–1 | 先発 83分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ナポリ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
| 10/25 | 第8節 | @ ジェノア | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs インテル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ コモ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アダムスヴェネツィア | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア75% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA72% | 山岸祐也名古屋 · J171% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA69% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア68% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA67% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス66% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス65% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA64% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス64% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア62% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ62% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス61% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス60% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア60% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA60% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | テテ・イェンギ町田 · J156% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ55% | 鈴木章斗広島 · J153% | 大迫勇也神戸 · J152% | 長倉幹樹FC東京 · J152% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.33 | 1.07 | 1.16 | 1.20 | 1.14 | 0.48 | 0.93 | 1.11 | 1.30 | 2.18 | 0.70 | 1.52 | 0.87 | 1.07 | 0.56 | 2.10 | 1.54 | 1.23 | 0.43 | 1.15 | 1.21 | 1.16 | 1.75 | 0.96 | 1.26 | 1.80 |
| xG | 0.32 | 0.35 | 0.39 | 0.50 | 0.39 | 0.35 | 0.37 | 0.36 | 0.68 | 0.67 | 0.33 | 0.56 | 0.28 | 0.32 | 0.17 | 0.52 | 0.47 | 0.62 | 0.37 | 0.19 | 0.41 | 0.54 | 0.53 | 0.50 | 0.43 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.67 | 0.92 | 0.46 | 0.80 | 0.71 | 0.12 | 0.47 | 1.53 | 0.00 | 0.50 | 0.35 | 0.23 | 0.52 | 0.27 | 0.84 | 1.94 | 0.39 | 0.82 | 1.17 | 0.46 | 0.94 | 1.01 | 0.32 | 0.74 | 0.63 | 0.56 |
| キーパス | 0.95 | 1.22 | 0.35 | 0.67 | 0.86 | 0.60 | 0.93 | 0.83 | 0.59 | 0.50 | 1.92 | 0.70 | 0.52 | 0.67 | 0.42 | 0.97 | 1.67 | 0.95 | 1.06 | 1.49 | 0.40 | 1.59 | 1.75 | 1.49 | 1.98 | 0.56 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.13 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.23 | 0.13 | 0.00 | 0.08 | 0.21 | 0.09 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.48 | 1.07 | 1.16 | 1.60 | 1.43 | 0.96 | 0.62 | 1.53 | 1.30 | 1.34 | 0.17 | 1.99 | 0.87 | 1.47 | 1.82 | 1.94 | 1.54 | 0.68 | 1.28 | 1.61 | 1.88 | 2.03 | 0.95 | 2.13 | 1.17 | 0.79 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 64% | 74% | 53% | 62% | 74% | 63% | 78% | 72% | 67% | 66% | 73% | 71% | 75% | 80% | 71% | 66% | 77% | 75% | 75% | 83% | 73% | 79% | 78% | 68% | 77% | 66% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.29 | 0.31 | 0.00 | 0.53 | 0.00 | 0.24 | 0.16 | 0.55 | 0.24 | 0.17 | 0.35 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.14 | 0.65 | 0.00 | 0.14 | 0.11 | 0.69 | 0.13 | 0.58 | 0.40 | 0.43 | 0.63 | 0.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アダムスセビージャ | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ84% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア79% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス75% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス72% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア68% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ64% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA63% | 西村拓真町田 · J162% | Rafael Mir Vicenteエルチェ · ラ・リーガ60% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA60% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス59% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ58% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス58% | ジャーメイン良広島 · J157% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア56% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス55% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア54% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア53% | マルクス・テュラムインテル · セリエA52% | Motohiko NakajimaC大阪 · J152% | レオ・セアラ鹿島 · J151% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J150% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA49% | ジョヴァーネナポリ · セリエA49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.31 | 1.59 | 0.66 | 1.00 | 1.19 | 0.89 | 0.93 | 1.69 | 0.85 | 0.78 | 1.79 | 1.19 | 1.07 | 1.01 | 0.96 | 0.65 | 0.94 | 1.53 | 0.86 | 1.79 | 1.36 | 1.09 | 1.42 | 1.50 | 0.81 | 1.29 |
| xG | 0.39 | 0.43 | 0.41 | 0.54 | 0.41 | 0.51 | 0.42 | 0.55 | 0.36 | 0.26 | 0.40 | 0.46 | 0.37 | 0.39 | 0.36 | 0.34 | 0.49 | 0.65 | 0.33 | 0.71 | 0.49 | 0.24 | 0.44 | 0.57 | 0.42 | 0.20 |
| ドリブル成功 | 0.70 | 0.55 | 0.42 | 0.22 | 0.60 | 0.28 | 0.96 | 0.46 | 0.46 | 0.49 | 0.25 | 0.51 | 0.69 | 1.01 | 0.73 | 0.59 | 1.89 | 0.50 | 0.43 | 0.52 | 0.80 | 0.74 | 1.02 | 0.94 | 0.30 | 1.73 |
| キーパス | 0.57 | 0.46 | 0.56 | 0.59 | 1.09 | 0.81 | 1.17 | 1.09 | 1.08 | 0.98 | 0.45 | 0.91 | 1.41 | 1.12 | 1.24 | 1.01 | 1.04 | 0.77 | 0.58 | 0.76 | 1.36 | 1.09 | 0.62 | 1.08 | 1.66 | 1.58 |
| クロス成功 | 0.04 | 0.09 | 0.05 | 0.00 | 0.05 | 0.12 | 0.10 | 0.05 | 0.07 | 0.21 | 0.15 | 0.00 | 0.11 | 0.36 | 0.28 | 0.15 | 0.10 | 0.00 | 0.12 | 0.03 | 0.28 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.05 | 0.72 |
| ファウルを受けた | 0.52 | 0.73 | 0.38 | 0.74 | 1.24 | 1.29 | 1.31 | 0.91 | 1.73 | 0.86 | 0.80 | 1.70 | 1.41 | 1.41 | 0.73 | 1.13 | 0.60 | 1.42 | 1.56 | 0.76 | 1.93 | 1.25 | 1.53 | 0.66 | 1.31 | 1.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 64% | 68% | 61% | 68% | 58% | 62% | 72% | 76% | 75% | 72% | 80% | 78% | 69% | 76% | 70% | 70% | 77% | 76% | 73% | 66% | 76% | 75% | 70% | 77% | 79% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.17 | 0.32 | 0.19 | 0.22 | 0.20 | 0.20 | 0.55 | 0.23 | 0.03 | 0.29 | 0.40 | 0.40 | 0.27 | 0.62 | 0.69 | 0.59 | 0.35 | 0.04 | 0.62 | 0.27 | 0.61 | 0.62 | 0.77 | 0.59 | 0.45 | 0.48 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–2vs レッチェ90′第2節敗0–2@ ミラン90′第3節敗2–3@ フロジノーネフロジノ…70′第4節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…90′1 点第5節敗0–2vs ラツィオ73′第6節敗1–3@ アタランタ83′第7節勝1–0vs ナポリ90′1 点第8節敗0–1@ ジェノア90′第9節敗0–2vs インテル90′第10節敗0–1@ コモ90′第11節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 2060分32206010・46.826.0〜8.4
2024/202524歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 4試合 ・ 131分41310・06.706.5〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。