試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ルイスミ・クルス
Luis Miguel Cruz Hernández
背番号
19
年齢
25歳
身長
166cm
体重
62kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
664
得点
1
評点
6.94
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 12試合 · 右 6 · 中央 4 · 左 2
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- シュート1.49 回/90分下位76位
- 枠内シュート0.54 回/90分やや下67位
- オフサイド0.00 回/90分上位12人と同じ 0.00
- キーパス2.85 回/90分上位6位
- チャンス創出2.85 回/90分上位6位
- クロス成功1.49 回/90分上位5位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.14 回/90分やや下65位
- xG0.25/90分真ん中51位
- xGOT0.25/90分真ん中47位
- 枠外シュート0.68 回/90分やや下61位
- ブロックされたシュート0.27 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分やや上31位
- ポストバー直撃0.14 回/90分やや上20位
- 枠内シュート率36%真ん中48位
- シュート決定率9%やや下53位
- チャンスメイク
- アシスト0.27 回/90分やや上25位
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分やや上31位
- スルーパス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- クロス5.02 回/90分上位8位
- クロス成功率30%やや上23位
- ドリブル
- ドリブル試行1.90 回/90分やや下64位
- ドリブル成功1.08 回/90分真ん中48位
- ドリブル成功率57%上位17位
- ボールを奪われた0.95 回/90分やや上26位
- ファウルを受けた1.76 回/90分やや上31位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.14(10位) · スルーパス成功 0.14(4位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 7 位(15人)
パス成功率92%上位1%
デュエル勝率75%上位1%
タックル2上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 途中 19分 | 6.5 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 73分 | 7.5 | — | 1 |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 73分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル読み物 | 勝 2–3 | 先発 77分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 71分 | 7.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 61分 | 6.4 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 途中 25分 | 7.2 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 先発 57分 | 6.7 | — | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 途中 32分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 69分 | 7.5 | — | 1 |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 先発 45分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ルイスミデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ76% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA74% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | 伊藤達哉川崎F · J169% | 遠藤渓太柏 · J169% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス69% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ68% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス65% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス65% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA63% | 鈴木優磨鹿島 · J162% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア59% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス58% | 相馬勇紀町田 · J158% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア58% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア58% | 長倉幹樹FC東京 · J156% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス55% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA55% | マティアス・スーレローマ · セリエA49% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA49% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア44% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.54 | 1.13 | 1.28 | 1.30 | 0.74 | 0.66 | 1.07 | 0.73 | 1.07 | 0.58 | 0.69 | 0.16 | 0.96 | 0.54 | 0.65 | 0.50 | 0.80 | 0.70 | 0.56 | 1.32 | 1.24 | 1.57 | 1.54 | 0.70 | 1.58 | 0.98 |
| xG | 0.25 | 0.26 | 0.40 | 0.19 | 0.44 | 0.21 | 0.18 | 0.18 | 0.35 | 0.37 | 0.15 | 0.07 | 0.14 | 0.18 | 0.06 | 0.09 | 0.15 | 0.24 | 0.08 | 0.45 | 0.30 | 0.32 | 0.30 | 0.27 | 0.23 | 0.29 |
| ドリブル成功 | 1.08 | 1.13 | 1.38 | 0.52 | 0.99 | 1.24 | 0.78 | 0.88 | 1.48 | 1.61 | 1.50 | 0.80 | 0.64 | 0.31 | 0.81 | 1.98 | 0.32 | 2.45 | 2.81 | 0.58 | 3.03 | 1.31 | 3.31 | 3.00 | 1.45 | 0.24 |
| キーパス | 2.85 | 2.41 | 2.45 | 3.64 | 2.34 | 1.90 | 1.46 | 1.76 | 3.35 | 1.90 | 2.76 | 1.91 | 2.23 | 1.69 | 1.79 | 3.30 | 2.23 | 1.40 | 1.69 | 1.90 | 2.62 | 2.62 | 2.48 | 2.60 | 1.58 | 0.61 |
| クロス成功 | 1.49 | 1.27 | 1.07 | 1.17 | 0.99 | 0.66 | 0.88 | 1.03 | 1.48 | 0.88 | 1.15 | 1.91 | 2.39 | 0.38 | 0.49 | 2.48 | 2.70 | 0.47 | 0.70 | 0.08 | 0.28 | 0.79 | 1.42 | 0.10 | 0.79 | 0.12 |
| ファウルを受けた | 1.76 | 0.99 | 2.02 | 1.30 | 1.36 | 1.24 | 1.17 | 1.17 | 0.54 | 1.46 | 1.96 | 1.59 | 0.96 | 2.38 | 0.98 | 0.83 | 1.75 | 2.10 | 0.84 | 1.24 | 1.93 | 0.39 | 0.94 | 1.60 | 0.66 | 1.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 86% | 83% | 82% | 80% | 85% | 75% | 79% | 87% | 75% | 80% | 80% | 81% | 78% | 89% | 83% | 81% | 87% | 86% | 77% | 75% | 85% | 87% | 78% | 84% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.68 | 0.57 | 0.43 | 0.52 | 1.23 | 0.49 | 0.78 | 1.03 | 0.67 | 1.02 | 1.50 | 0.95 | 0.32 | 0.92 | 0.65 | 0.83 | 0.00 | 0.70 | 0.70 | 0.66 | 0.55 | 0.26 | 0.83 | 1.00 | 1.19 | 0.12 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ マラガ73′1 A第3節勝3–1vs バレンシア73′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…77′1 点第5節分1–1@ ヘタフェ71′第6節敗0–1vs セビージャ61′第7節分1–1vs ベティス25′第8節敗2–3@ ソシエダ57′第9節分1–1vs レバンテ62′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…32′第11節勝2–1vs オサスナ69′1 A第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202322歳Tenerife所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2321歳バルセロナ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202220歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 2試合 ・ 12分2120・06.736.7〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。